Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Публикации

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.02.2010, 13:27   #21
Olesya@
Advanced Member
 
Аватар для Olesya@
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 253
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
это детище МГЮА и позиционируется оно как тамошний вестник для их студентов, аспирантов и преподавателей.
Издается в рамках сотрудничества - это да, но это не их вестник, с МГЮА из авторов почти и нет никого.
---------
У кого не хватает понимания, думают, что знают больше, а те, которые вовсе лишены ума, думают, что знают все.
На работе интернета нет, поэтому связь с форумом буду держать телепатически. Или ночью выходить, как маньяк-вампир...
Olesya@ вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 16.02.2010, 13:39   #22
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Olesya@, вообще, сам журнал у них странный. Ну вот давайте глянем последний номер. Это номер 2 за этот год.
Первый раздел - Государственная, муниципальная служба и гражданин.
В нём одна статья - [название удалено по просьбе автора статьи]. Простейший поиск показывает нам, что автор "тулит" эту статью уже 4-ый (!!!) год в разные издания и практически под одним и тем же заголовком. В 2006 году девушка была скромнее: в ВАКовском журнале у неё вышла статья "Конфликт интересов на государственной гражданской службе"
Следующий раздел - Административное и муниципальное право и безопасность.
Там тоже одна статья, но зато какая - Трунов И.Л. - К вопросу о применении мер административного принуждения в сфере обеспечения пожарной безопасности. Каким боком этот, ну, наверное, известный (???) адвокат причастен к пожарной безопасности мне неведомо.
А дальше начинается цирк, да и только. Названия разделов скажут сами за себя: Управленческое право, Полицейское право и т.д. В общем, на мой взгляд, публиковаться там не стоит.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 14:10   #23
Olesya@
Advanced Member
 
Аватар для Olesya@
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 253
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
В общем, на мой взгляд, публиковаться там не стоит.
А по мне, так не стоит публиковаться в журнале "Корпоративный юрист". На вкус и цвет, как говорится...
Кстати, специально посмотрела
Цитата:
Простейший поиск показывает нам, что автор "тулит" эту статью уже 4-ый (!!!) год в разные издания и практически под одним и тем же заголовком. В 2006 году девушка была скромнее: в ВАКовском журнале у неё вышла статья "Конфликт интересов на государственной гражданской службе"
Простейший поиск показывает нам, что то, что "тулят" 4 года - это пресловутая ВАКовская статья 2006 года, которую цитируют все кому не лень и пихают куда не лень, и ничего общего не имеющая со статьей в "АиМП" в № 2 за 2010.
Цитата:
Там тоже одна статья, но зато какая - Трунов И.Л. К вопросу о применении мер административного принуждения в сфере обеспечения пожарной безопасности. Каким боком этот, ну, наверное, известный (???) адвокат причастен к пожарной безопасности мне неведомо.
Этим "ну, наверное, известным (???) адвокатом" как минимум "опубликовано около 300 научных и учебно-методических работ, в том числе ряд монографий, научно-практических комментариев и учебников.", к тому же он д.ю.и., к.э.н., профессор, почетный адвокат России и т.п. - ну это так, к слову...

Последний раз редактировалось Olesya@; 16.02.2010 в 15:27.
---------
У кого не хватает понимания, думают, что знают больше, а те, которые вовсе лишены ума, думают, что знают все.
На работе интернета нет, поэтому связь с форумом буду держать телепатически. Или ночью выходить, как маньяк-вампир...
Olesya@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 14:14   #24
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Olesya@, достаточно сравнить список авторов обоих журналов, чтобы однозначно решить в каком из них публиковаться престижнее.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 14:31   #25
Olesya@
Advanced Member
 
Аватар для Olesya@
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 253
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
достаточно сравнить список авторов обоих журналов, чтобы однозначно решить в каком из них публиковаться престижнее.
Проведенный мной сравнительный анализ позволил выявить гораздо большее количество докторов - кандидатов всяких в "АиМП". В "Корпоративном юристе" в массе своей в авторах числятся практикующие специалисты коммерческих организаций.
Опять же, у каждого свой клуб по интересам. Я бы этот "Корпоративный юрист" и под дулом пистолета читать не стала, ибо он не представляет для меня столько-нибудь значимого практического интереса.
В частности, тема номера 2 за 2010 год - "Закон о торговле". Ну и на кой он мне, этот закон? Да еще и целый номер этому посвящен. Если возникнет насущная необходимость - я прочту сам закон, а не интеллектуальные потуги в указанной области практикующих юристов, имена которых мне ни о чем не говорят.

Последний раз редактировалось Olesya@; 16.02.2010 в 15:15.
---------
У кого не хватает понимания, думают, что знают больше, а те, которые вовсе лишены ума, думают, что знают все.
На работе интернета нет, поэтому связь с форумом буду держать телепатически. Или ночью выходить, как маньяк-вампир...
Olesya@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 01:06   #26
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Olesya@ свои инвестиции надо защищать более активно. Как ВЫ теперь людям то в глаза смотреть будете? Учитесь у gavа Правда в этой теме, отсутствует абстрактное понятие, здесь конкретные журналы и статьи, чьё качество можно было бы и обсудить, будь у кого-то время и желание. Но лично у меня, сейчас, нет ни первого, ни второго.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 09:42   #27
Olesya@
Advanced Member
 
Аватар для Olesya@
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 253
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Olesya@ свои инвестиции надо защищать более активно. Как ВЫ теперь людям то в глаза смотреть будете?
Не совсем поняла, о чем речь. Какие инвестиции, каким людям, а самое главное, по какой причине мне стыдиться людям в глаза смотреть? Мне кажется, вы ввели себя в заблуждение - считать престижным и печататься в журнале- не одно и тоже. Просто нужно быть объективным.
Насколько мне помнится, тема называется "престижные неваковские журналы", и каждый выражает свое субъективное мнение по указанному поводу. И если я не считаю престижным те журналы, которые считаете престижными вы, что с того? У нас с вами разные интересы - журналы практической направленности меня мало интересуют, вас, видимо, наоборот.
---------
У кого не хватает понимания, думают, что знают больше, а те, которые вовсе лишены ума, думают, что знают все.
На работе интернета нет, поэтому связь с форумом буду держать телепатически. Или ночью выходить, как маньяк-вампир...
Olesya@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 16:01   #28
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olesya@ Посмотреть сообщение
Не совсем поняла, о чем речь.
Не страшно: Вы всё же не моя студентка, чтоб я смыслы по пять раз подряд раскрывал
Цитата:
Сообщение от Olesya@ Посмотреть сообщение
Мне кажется, вы ввели себя в заблуждение - считать престижным и печататься в журнале- не одно и тоже.
Ууу.... Как всё сложно у Вас... А вот у меня понятия по проще: нечто, что более 2/3 моих коллег называет престижным и есть то самое престижное в глазах проф. сообщества.
Цитата:
Сообщение от Olesya@ Посмотреть сообщение
Просто нужно быть объективным.
Т.е. реально оценивать свои силы и публиковаться в третьем дивизионе?
Цитата:
Сообщение от Olesya@ Посмотреть сообщение
Насколько мне помнится, тема называется "престижные неваковские журналы", и каждый выражает свое субъективное мнение по указанному поводу. И если я не считаю престижным те журналы, которые считаете престижными вы, что с того?
Понятия престижа оно конечно несколько размыто, но вполне осязаемо. Нет, я конечно согласен, что у нас различные интересы, но не настолько, чтобы Вы не признали престижным хоть один из перечисленных мной журналов. Вот это подозрительно
Цитата:
Сообщение от Olesya@ Посмотреть сообщение
У нас с вами разные интересы - журналы практической направленности меня мало интересуют, вас, видимо, наоборот.
Ню, хорошо: Хозяйство и Право как престижный журнал теоретической направленности Вы признаёте?

З.ы. а куда делся топикстартер? А то, понимаешь, кинул тему и пропал. Не хорошо как-то получается...
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 16:20   #29
Olesya@
Advanced Member
 
Аватар для Olesya@
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 253
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Ню, хорошо: Хозяйство и Право как престижный журнал теоретической направленности Вы признаёте?
Истесно. Только "ХиП" как-бы ВАКовский журнал...А темка-то не об том...

Цитата:
Т.е. реально оценивать свои силы и публиковаться в третьем дивизионе?
Так еще раз поясняю - у нас позиции по престижности несколько не сходятся, потому-как разные, видимо, интересы. Но это ведь не страшно, все мы люди, все мы юристы..
---------
У кого не хватает понимания, думают, что знают больше, а те, которые вовсе лишены ума, думают, что знают все.
На работе интернета нет, поэтому связь с форумом буду держать телепатически. Или ночью выходить, как маньяк-вампир...
Olesya@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 16:25   #30
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Olesya@, ну надо же начинать с чего-то, в чём согласны оба оппонента. Было бы время, мы бы сравнили список авторов ХиПа и нелюбимого Вами КЮ за последний год и нашли бы очень много совпадений. А среди авторов АиМП и ХиПа пересечений как бы и нет. Так-то
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 13:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru