Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 10.12.2012, 11:29   #771
Feeleen
Gold Member
 
Аватар для Feeleen
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: из лесу вестимо...
Сообщений: 1,326
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от watteau Посмотреть сообщение
"Ох, дон Педро...
Это такой мужчина! Это что-то..."
у Feeleen`а - колоритный образ
А я еще и вышивать умею крестиком, и на машинке....
---------
The man who never alters his opinion is like standing water & breeds
reptiles of the mind
Feeleen вне форума  
Реклама
Старый 10.12.2012, 22:25   #772
Dukar
Advanced Member
 
Аватар для Dukar
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 450
По умолчанию

Депутат-единоросс, уличенный в плагиате, решил сменить профиль работы: вместо образования - религия
Скрытый текст
Депутат-единоросс Владимир Бурматов, оказавшийся недавно в центре скандала с диссертацией, попросил снять его с должности первого замглавы Комитета Госдумы по образованию.

"В наш комитет поступило официальное заявление от Бурматова по этому поводу. Он попросил освободить его от должности первого замглавы Комитета по образованию по собственному желанию", - сообщила "Интерфаксу" первый замглавы Комитета Госдумы по регламенту и организации работы палаты Надежда Герасимова (фракция "Единая Россия").

По ее словам, Бурматов изъявил желание перейти в другой комитет - по делам общественных объединений и религиозных организаций.

Как отметила Герасимова, комитет не рассматривает мотивы, по которым депутат принял такое решение. Она не знает, связано ли это со скандалом вокруг диссертации Бурматова, которого блоггеры обвинили в плагиате. Проект постановления Госдумы о снятии Бурматова с должности первого заместителя главы Комитета по образованию внесен в Госдуму Комитетом по регламенту.

Напомним, Владимир Бурматов избрался в Государственную думу год назад и за это время успел "прославиться", приобретя весьма скандальную репутацию. В частности, благодаря борьбе с оппозиционерами. Особо невзлюбил Бурматов Илью Пономарева и Дмитрия Гудкова, по поводу которых направил несколько депутатских запросов и обращение в Следственный комитет, пишет "Новая газета".

Также большой резонанс получила история с размещенными в интернете постановочными фотографиями, на которых были изображены Бурматов со товарищи в момент героического тушения лесных пожаров под знаменами "Молодой гвардии Единой России". Еще большим конфузом обернулось обвинение Бурматовым музыканта Юрия Шевчука в мародерстве на поле боя чеченской войны (Шевчуку однополчане погибшего офицера отдали на память звездочку с его погона) - тогда очень скоро депутата уличили во лжи.

Скандал вокруг кандидатской диссертации Бурматова разгорелся сразу после того, как министр образования России Дмитрий Ливанов, выступая на правительственном часе в Госдуме, провозгласил начало беспощадной борьбы с плагиатом.

Уже на следующей неделе доктор физико-математических наук, лауреат Государственной премии СССР 1989 года Николай Горькавый в своем блоге в "Живом Журнале" опубликовал выдержки из документа, который преподносился как диссертация Бурматова, и из двух других текстов, защищенных ранее, - за авторством Любови Нестеровой и Александра Федорова. Содержание и конкретные формулировки в предполагаемой научной работе Бурматова тогда действительно совпали с приводимыми блоггером источниками.
---------
¡No pasaРАН!

Доверься знающим, но втихаря загугли
Dukar вне форума  
Старый 11.12.2012, 01:01   #773
Березка
Member
 
Регистрация: 09.09.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 95
По умолчанию

Dukar
Помню, за последний год-два говорили о высокопоставленных чиновниках Венгрии и Румынии, которые плагиатили диссеры.
Березка вне форума  
Старый 11.12.2012, 12:39   #774
Дмитрий В.
Gold Member
 
Аватар для Дмитрий В.
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
Помню, за последний год-два говорили о высокопоставленных чиновниках Венгрии и Румынии, которые плагиатили диссеры.
А также министр оборон Германии, который за это поплатился постом.
---------
Грамотей-опричникъ
Сварщик я не настоящий, а сюда просто пописать зашел
Дмитрий В. вне форума  
Старый 11.12.2012, 14:16   #775
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий В. Посмотреть сообщение
А также министр оборон Германии, который за это поплатился постом.
У них "платят" постами, иногда свободой, у нас лишь пересаживают в другое кресло
Скрытый текст
Где же ты, усатый хозяин?
Maksimus вне форума  
Старый 11.12.2012, 22:12   #776
Березка
Member
 
Регистрация: 09.09.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 95
По умолчанию

Сегодня один шкет (трезвый и адекватный) лет под 70 рассказал, что в свое время не смог поступить в аспирантуру. А в универе спорил с кандидатами наук, потому что они ему не так оценки ставили.

Потом сказал, что если я хочу получить степень - то я не девушка, а пацан, и меня надо презирать. Я спокойно спросила: "Почему?". Он сказал, что мне достаточно полного среднего образования. Давал мне визитку, я ее не взяла, ушла. Сказала, что ему, возможно, тоже не надо было в универ поступать.
Березка вне форума  
Старый 11.12.2012, 22:18   #777
Дмитрий В.
Gold Member
 
Аватар для Дмитрий В.
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
Он сказал, что мне достаточно полного среднего образования. Давал мне визитку, я ее не взяла, ушла. Сказала, что ему, возможно, тоже не надо было в универ поступать.
А справку из ПНД он Вам не показал? У нас в университете недавно случай был, студентка (весьма неадекватная) через год или два после окончания на преподавателя покушалась с топором, к счастью, до смертоубийства не дошло. Об остальных подробностях не знаю, т.к. на другом факультете дело было.
---------
Грамотей-опричникъ
Сварщик я не настоящий, а сюда просто пописать зашел
Дмитрий В. вне форума  
Старый 11.12.2012, 22:33   #778
Березка
Member
 
Регистрация: 09.09.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 95
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий В. Посмотреть сообщение
У нас в университете недавно случай был, студентка (весьма неадекватная) через год или два после окончания на преподавателя покушалась с топором, к счастью, до смертоубийства не дошло. Об остальных подробностях не знаю, т.к. на другом факультете дело было.
И что, даже приблизительно неизвестна причина ее поведения?

(Потому что моего сокурсника однажды психотерапевт на сеансе довел почти до невменяемости. Короче, ятрогения получилась. Врач сказал потом, что он просто с ним несовместим, но как там на самом деле, мы не расспрашивали.)
Березка вне форума  
Старый 11.12.2012, 22:37   #779
will
Platinum Member
 
Аватар для will
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 2,771
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
Врач сказал потом, что он просто с ним несовместим,
обалдеть!
Бывает, конечно, когда и у врача, и у пациента одинаковая попаболь.
Но в этом случае профессиональная этика требует прекратить контактировать с пациентом и передать его другому психотерапевту.

Цитата:
Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
Потом сказал, что если я хочу получить степень - то я не девушка, а пацан, и меня надо презирать. Я спокойно спросила: "Почему?". Он сказал, что мне достаточно полного среднего образования
Детский сад какой-то.
Ну, раз ему нужно- пусть презирает. Вас это сильно волнует?
will вне форума  
Старый 11.12.2012, 22:39   #780
Дмитрий В.
Gold Member
 
Аватар для Дмитрий В.
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
И что, даже приблизительно неизвестна причина ее поведения?
Как сказали знакомые аспиранты, про нее еще в годы учебы говорили как про неадекватную и слегка того, но отчислить ее не смогли, пришлось выпустить. А теперь пришла с приветом в альма-матер.
---------
Грамотей-опричникъ
Сварщик я не настоящий, а сюда просто пописать зашел
Дмитрий В. вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 23:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru