Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Диссертация

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.02.2012, 20:25   #101
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LOVe Посмотреть сообщение
некоторое не столь отдаленное время назад проблемы данного плана меня довольно сильно интересовали
Да-да, помню: мы тогда Вас учили как правильно писать слово "интернет". Ну и по коммуникациям в сети представление давали. Да, было дело.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 28.02.2012, 20:32   #102
LOVe
Silver Member
 
Аватар для LOVe
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: ЮФО
Сообщений: 782
По умолчанию

Ink,

может, хватит флудить? То, что Вам это совершенно не нужно, Вы уже тысячу и один раз демонстрировали, а вот человеку, может, и понадобится, потому как у филологов отношение к орфографии все-таки немного другое, мягко говоря, чем у Вас. И некорректное написание основных терминов работы вполне может вызвать скептическое отношение ко всему исследованию (смотря на кого попадешь).
---------
Ей жить бы хотелось иначе,
Носить драгоценный наряд...
Но кони - всё скачут и скачут.
А избы - горят и горят (с)
LOVe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 20:37   #103
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LOVe Посмотреть сообщение
филологов
друзей у Инка много, так что да,
Цитата:
Сообщение от LOVe Посмотреть сообщение
смотря на кого попадешь
З.ы.
Цитата:
Сообщение от LOVe Посмотреть сообщение
может, хватит флудить?
Лёва, акститесь: какой флуд? Вы же там чего-то по интернет-коммуникациям читали. И не в курсе, что такое флуд? Ну и как после этого можно с Вами разговаривать на профессиональные темы? Вам должно быть стыдно...
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 21:07   #104
rumpel
Member
 
Аватар для rumpel
 
Регистрация: 22.12.2011
Сообщений: 70
По умолчанию

LOVe,
Цитата:
то, что пишете диссер по двадцатке, с одной стороны, хорошо, по интернет-коммуникации (обратите внимание, кстати, как слово пишется, оно Вам часто нужно будет) их очень не много (докторских, если не изменяет память, то ли вообще нет, то ли один), хотя, с другой стороны, желательно найти какие-то этноспецифические характеристики, которых в интернет-общении все же не пруд пруди, как говорится. Главное, концепты, к которым сейчас очень не однозначное отношение, не трогайте, и будет Вам ЩАСТЕ
Странно, у меня сложилось впечатление, что про компьютерное общение уже пруд пруди всего написали (не обязательно по 10.02.20, а вообще лингвистические работы имею в виду). Я в Ворд себе накопировал уже около 20 страниц названий диссертаций из каталоге РГБ. Докторских, конечно, не очень много, но тоже есть. Концепты трогать не планирую. Тема еще в окончательном виде не сформулирована, но идеи есть, буду работать...

Цитата:
А предложение на счет совета, если захотите, остается в силе, потому как некоторое не столь отдаленное время назад проблемы данного плана меня довольно сильно интересовали. Совет могу дать и на счет диссертабельности темы, и на счет ее поворота куда-то, и на счет освещенности. Есть также в электронном виде куча авторефератов и определенное количество диссертаций, связанных с исследованием коммуникации в Интернете, как в лингвистическом аспекте, так и других.

Удачи Вам!
Спасибо за предложение! Буду иметь в виду. Диссертаций по околокомпьютерной тематике я сейчас довольно много достал - сижу, читаю, перевариваю. Но было бы интересно посмотреть, какие работы у Вас есть - мне чем больше литературы, тем лучше Я тогда Вам в личку напишу!
rumpel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 21:26   #105
LOVe
Silver Member
 
Аватар для LOVe
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: ЮФО
Сообщений: 782
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rumpel Посмотреть сообщение
Странно, у меня сложилось впечатление, что про компьютерное общение уже пруд пруди всего написали (не обязательно по 10.02.20, а вообще лингвистические работы имею в виду).
Но у Вас-то 10.02.20! У Вас же сопоставление пойдет. А это иной ракурс. Хотя аспект исследования, конечно, нужно выбрать тщательно, чтоб выводы не свелись к тому, что все практически одинаково. Ну, к примеру, смотрите способы выражения похвалы в чате. И надо, разница чтоб была не в способах похвалы, скажем, во французском и испанском языках, а именно во французском и испанском при использовании в чате. Упоминаю потому, что просто не так уж редко приходилось сталкиваться на конференциях и при чтении статей с тем, что взяв материал для исследования из Интернета, думают, что исследуют именно Интернет, а он всего лишь выступил в роли хранилища.
---------
Ей жить бы хотелось иначе,
Носить драгоценный наряд...
Но кони - всё скачут и скачут.
А избы - горят и горят (с)
LOVe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 21:39   #106
rumpel
Member
 
Аватар для rumpel
 
Регистрация: 22.12.2011
Сообщений: 70
По умолчанию

LOVe,
Прошу прощения, не сразу понял, что Вы о диссертациях именно по моей специальности говорили. Что 10.02.20 предполагает сопоставление, - да, это я понял.
Цитата:
Хотя аспект исследования, конечно, нужно выбрать тщательно
Именно этим сейчас и занимаюсь Думаю, ЧТО конкретно буду рассматривать...
PS Я отправил Вам сообщение, только, похоже, по невнимательности вместо личного сообщения, отправил какое-то публичное сообщение
rumpel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 12:59   #107
Chat
Full Member
 
Аватар для Chat
 
Регистрация: 12.10.2006
Сообщений: 188
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rumpel Посмотреть сообщение
Я в Ворд себе накопировал уже около 20 страниц названий диссертаций из каталоге РГБ.
rumpel, копировать названия смысла никакого нет. Прочитайте парочку АР, обдумайте, со своими соображениями сравните. Копировать названия до бесконечности можно.

Добавлено через 2 минуты
Вообще, 10.02.20 и Интернет-коммуникация - это поле непаханое, которое с каждым днем все только больше становится) Так что ошибки в выборе темы никакой быть не должно
Chat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 19:35   #108
rumpel
Member
 
Аватар для rumpel
 
Регистрация: 22.12.2011
Сообщений: 70
По умолчанию

Chat,
Цитата:
копировать названия смысла никакого нет. Прочитайте парочку АР, обдумайте, со своими соображениями сравните. Копировать названия до бесконечности можно.
Ну, я же не просто копирую - я их потом нахожу и читаю Но всё равно спасибо за совет, буду работать дальше
rumpel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 08:55   #109
Chat
Full Member
 
Аватар для Chat
 
Регистрация: 12.10.2006
Сообщений: 188
По умолчанию

rumpel,
а что за тему НР предлагает, если не секрет? Можно в личку
У меня тоже сначала 10.02.20 была, может что-то посоветую
Chat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 09:05   #110
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rumpel Посмотреть сообщение
Не могли бы Вы поподробнее, для тупых, объяснить - о каких ручейках речь?
о довольно полноводных: Ъ

Цитата:
Сообщение от rumpel Посмотреть сообщение
Наверно, меня в универе не научили
ежу понятно, ибо это спецкурс после защиты диссера:Ъ

Цитата:
Сообщение от rumpel Посмотреть сообщение
не о том, что сайты-посредники не смогут торговать твоей диссертацией?
это - один из побочных результатов

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от rumpel Посмотреть сообщение
нет самой работы
именно

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от rumpel Посмотреть сообщение
Это нормальное явление?
аха, вполне
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 05:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru