Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 12.03.2010, 22:16   #751
Надин
Advanced Member
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 599
По умолчанию

Gevorg, поздравляю! Это же у Вас были черные шары?
Надин вне форума  
Реклама
Старый 13.03.2010, 10:21   #752
Gevorg
Member
 
Аватар для Gevorg
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщений: 126
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надин Посмотреть сообщение
Gevorg, поздравляю! Это же у Вас были черные шары?
Да, были, но славо Богу, ВАК посмотрел на это как на признака демократического голосования.
Gevorg вне форума  
Старый 15.03.2010, 20:17   #753
ника
Newbie
 
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 5
По умолчанию

Это у меня были черные шары. Съездила 10 марта, ужас как страшно было.все прошло гладко!!!!!Ура!!!
ника вне форума  
Старый 16.03.2010, 15:58   #754
PLexx
Newbie
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 9
По умолчанию

Всем добрый день! Прочитал все 76 страниц форума, потратив кучу времени и нервов. Но у меня тоже есть несколько слов, чтобы подлить масла в огонь. Защитился в конце мая 09, документы отвез в ВАК в середине июня, карточку о принятии дела к рассмотрению получил недели 2 спустя. С тех пор минуло 9 !!! месяцев, можно дитя родить. А воз и ныне там. Тишина как в гробу. Ничего больше я не получал. Странно то, что где - то осенью, в октябре - ноябре мне позвонила девочка из ВАКа, с мобильного телефона и сказала, что она просто помощник чей-то и, что Ваша работа отобрана, ждите. Раз в два месяца я созванивался с ней по мобильному !!! и спрашивал как дела, на что получал стандартный ответ: ждите, работы сейчас очень много, экспертов мало. Вызывают практически всех. На днях разговаривал с ней, к сожалению, она теперь там уже не работает и ничего не знает. Коллеги, которые со мной защищались в тот же день уже получили письма, о том, что они утверждены и, что все ок. Специальность - экономика. Доцент (участник форума) правильно написал, что у каждого - все уникально. Мы, вообще, живем в уникальной стране. Вот. Сижу и жду, а чего не знаю. Самое интересное, что в настоящее время проживаю не по месту регистрации (снимаю квартиру). Выяснилось, что по месту регистрации почтовый ящик, куда должны прислать письмо из ВАКа, был изуродован, прокурен и сожжен наркоманами, т.к. проживал я раньше в достаточно стареньком домике в М. Из форума видно, что письма не всегда дублируются и направляются в дис. совет., а соответственно может из моего письма кто-нибудь себе цигарку-то и скрутил. Вот такая история с географией. Что скажете, господа?
PLexx вне форума  
Старый 16.03.2010, 16:05   #755
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,240
По умолчанию

Скажем то, что всегда: звонить. И не девочке, а куратору в ВАК. Его номер должен быть у секретаря диссовета. (На крайний случай, вот телефонные справочник на сайте ВАКа: http://vak.ed.gov.ru/ru/phone_directory/ там есть телефоны начальников отделов. А у них можно спросить телефон конкретного исполнителя)

Даже худших из них можно вынудить дать инофрмацию. А есть там и весьма доброжелательные люди.
Лучник вне форума  
Старый 17.03.2010, 10:04   #756
Greguar
Junior Member
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 30
По умолчанию

А у меня 23 марта вообще 11 месяцев с защиты будет, и примерно 10 месяцев с отправки, и хотя был я на ЭС по экономике 28.01.2010-больше не гу-гу...

Совет дали правильный - позвоните хотя бы начальнику отдела, правда их тоже днем с огнем не найдешь!
Greguar вне форума  
Старый 17.03.2010, 10:41   #757
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

PLexx, а у Вас в совете ученый секретарь плюшки есть поставлен? Вы его замучать вопросами не пробовали?

Добавлено через 1 минуту 27 секунд
Цитата:
Сообщение от PLexx Посмотреть сообщение
Сижу и жду, а чего не знаю.
При правильной постановке вопроса "Как достать ученого секретаря", чтобы при Вашем появлении он вздрагивал и кричал "Господи, опять ты пришел" - информации о ситуации в ВАк у Вас может и прибавиться...
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума  
Старый 17.03.2010, 11:20   #758
PLexx
Newbie
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 9
По умолчанию

Спасибо за советы. Напряг всех. Сказали - волноваться пока причин нет, т.к. еще не все майские прошли. Сказали - давай первую карточку ищи, скажешь № дела, может получится узнать что и как. До того как прочитал этот форум, даже не предполагал, что собеседование, как выразилась девочка из ВАКа: "Просто, говорит, проходите, на Вас посмотрят, может что-нибудь спросят, и все", представляет из себя такую ужасную экзекуцию. Какой вообще смысл в этой процедуре? Если человек заплатил за работу, неужели он не подстрахуется и на этот вариант? Его еще заранее предупредят, не забудьте подготовить денежки и для этих господ, в случае если Вас поставят на контроль. А людям, которые живут за много километров, да и всем остальным, кто не мучился, а страдал над этим "все соки выпившем" диссером, будь он не ладен, только дополнительные препоны и нервы. Усложнение процедуры приводит только к повышенному тарифу для покупаемых работ и к колоссальному нервному напряжению для остальных. Кстати, девочка, когда я посетовал на такой длительный срок рассмотрения работ сказала. Привожу практически дословно. Ну, если вы хотите по-быстрее, то надо будет подъехать и договориться. Вы понимаете, о чем я говорю? Народу много- экспертов мало. В последнее время их опять сократили, денег им платят совсем. Это ее слова, соответствуют ли они действительности, сами понимаете?!
PLexx вне форума  
Старый 17.03.2010, 19:59   #759
Genetics
Newbie
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: CПб
Сообщений: 14
По умолчанию

Поживиться захотели Непорядок.

Зарплату экспертам ВАКа платити, платят и будут (надеюсь) платить.
Genetics вне форума  
Старый 18.03.2010, 00:00   #760
Greguar
Junior Member
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 30
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PLexx Посмотреть сообщение
Спасибо за советы. Напряг всех. Сказали - волноваться пока причин нет, т.к. еще не все майские прошли. Сказали - давай первую карточку ищи, скажешь № дела, может получится узнать что и как. До того как прочитал этот форум, даже не предполагал, что собеседование, как выразилась девочка из ВАКа: "Просто, говорит, проходите, на Вас посмотрят, может что-нибудь спросят, и все", представляет из себя такую ужасную экзекуцию. Какой вообще смысл в этой процедуре? Если человек заплатил за работу, неужели он не подстрахуется и на этот вариант? Его еще заранее предупредят, не забудьте подготовить денежки и для этих господ, в случае если Вас поставят на контроль. А людям, которые живут за много километров, да и всем остальным, кто не мучился, а страдал над этим "все соки выпившем" диссером, будь он не ладен, только дополнительные препоны и нервы. Усложнение процедуры приводит только к повышенному тарифу для покупаемых работ и к колоссальному нервному напряжению для остальных. Кстати, девочка, когда я посетовал на такой длительный срок рассмотрения работ сказала. Привожу практически дословно. Ну, если вы хотите по-быстрее, то надо будет подъехать и договориться. Вы понимаете, о чем я говорю? Народу много- экспертов мало. В последнее время их опять сократили, денег им платят совсем. Это ее слова, соответствуют ли они действительности, сами понимаете?!
Ну, дорогой соискатель, терпите пожалуйста! Надо терпеть и ждать. Это ВАК Российской Федерации, а не какой-нибудь там Японии, здесь, к сожалению, маленькие зарплаты, зато большие аппетиты. Я вот не ускорял и не вмешивался в процесс - ВАКу надо-пусть и вызывает-вызвал-прошло все нормально-ждем президиума, хотя с подобными "ускоренными" предложениями тоже ознакомили "околодисссоветные людишки". Я просто и так знал, что вызова не миновать, так зачем мне были нужны их услуги? Так что даже звонить может нечего особо в ВАК-то. Вспомнилось произведение "Васса Железнова" М.Горького: "Это будет слишком для прокурора, чтобы я ему кланялась...". Не кланяйтесь. Вот я сижу смирно, чего и Вам желаю.
Greguar вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 00:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru