Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Компьютер для аспирантов > Software (программное обеспечение)

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.04.2017, 23:32   #1
Навия
Full Member
 
Аватар для Навия
 
Регистрация: 23.05.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 194
По умолчанию Open edx - загрузка изображений

Предыстория:
Некоторое время назад наш драгоценный, современный и тэ дэ вуз решил делать онлайн-курсы ("для своих студентов"). Для этих целей он освоил платформу open edx. Для работы с ней н человек с кафедры ходили учиццца.
Оправдание:
1) Я на курсы не попадала по причине основной работы в другом месте. При просьбе поделиться материалами курса "образованные" коллеги морозились, изворачивались и вели себя аки партизаны на допросе. У меня были другие неотложные проблемы (с двумя-то работами...), а мне даже правильное название платформы не говорили
2) Человек, который в основном занимался работой с платформой - уже два месяца как замдекана и ему не до мелких проблем, сейчас курсы вносит коллега, которая не горит желанием, судя про всему, разбираться с техническими моментами.
Проблема:
При попытке загрузить в курс изображения png без фона - вместо фона черная дыра, с фоном - то же, jpg - то же. При пересохранении изображений на ее компе через paint - все нормально, при тех же действиях с моего компа - фигвам.
Вопрос: что я делаю не так?
Навия вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 01:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru