Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.11.2009, 18:36   #21
Anjuta
Newbie
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 11
По умолчанию

Я не понимаю, а почему ценой моей защиты? Что он мне может сделать? Не выпустить? Так все основное начальство как раз наоборот подгоняет, мол давай защищайся... Не понимаю
Anjuta вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 10.11.2009, 18:43   #22
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,633
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anjuta Посмотреть сообщение
Что он мне может сделать?
Очень много. И на уровне диссовета и... "телегу" в ВАК отправить.
Пока суть да дело - Вы так и останетесь без степени с отличным диссером. И кому от этого лучше будет?
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 18:44   #23
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,226
По умолчанию

Да, если Вы будете защищаться с ведома своего формального НР он Вас не выпустит.

Если без, то:
1) реальный НР таковым формально все-таки, скорее всего, не станет. В новом совете Вам навяжут нового НР (вместе с кучей новых трат)

2)старый может узнать (мир тесен) и написать жалобу в ВАК.
Лучник на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 19:19   #24
Anjuta
Newbie
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 11
По умолчанию

Я не собираюь защищаться без ведома Y, в нашем случае - это нереально!!!

Добавлено через 5 минут 43 секунды
А какю телегу Y может написать в ВАК? Мол не он, а я научный руководитель?(правда учреждение ее (т.е. меня) выпустит с Х, статьи у меня все с Х,ни одной с ним :-)) Мне кажется нелепо, какие аргументы он может предьявить?
Anjuta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 19:39   #25
VAR
Gold Member
 
Аватар для VAR
 
Регистрация: 27.05.2006
Сообщений: 1,214
По умолчанию

Anjuta,
алгоритм действий такой:
пока не ставите в известность Вашего номинального научника, получаете рекомендацию к защите, в которой ни слова не говорится о научном руководителе (у нас, например, так). С этой рекомендацией и прочими документами (об утверждении темы и т.д.) идете в Совет, где будете защищаться, и там вписываете настоящего научного руководителя. При этом, скорее всего, ни Вы ни он в той организации, где работаете, работать больше не будете. Поговорите с ним об этой перспективе. Если он намерен уходить в другое место и, повторяю, намерен взять Вас с собой - смело делайте так, как описано выше. Скорее всего, Ваш бывший начальник напишет отрицательный отзыв на автореферат и попытается какими-то иными способами "запороть" Вашу защиту. К этому надо быть готовым. Если это не слишком влиятельный персонаж - серьезных осложнений не будет.
VAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 19:45   #26
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anjuta Посмотреть сообщение
Я не собираюь защищаться без ведома Y, в нашем случае - это нереально!!!

Добавлено через 5 минут 43 секунды
А какю телегу Y может написать в ВАК? Мол не он, а я научный руководитель?(правда учреждение ее (т.е. меня) выпустит с Х, статьи у меня все с Х,ни одной с ним :-)) Мне кажется нелепо, какие аргументы он может предьявить?
На вскидку: Вы являетесь плагиатором. О чем свидетельствует Ваша защита вне учреждения, где была выполнена работа. Вы выплатили Х 10000000 денех. И он взял на себя всю работу. Но поскольку кафедра поставила заслон на пути вашей с Х махинации, вы попытались скрыть ее следы в другом совете.

Но попробуйте. Вдруг получится. Но НР будет все равно не Х, Z из учреждения, где работает совет. И придется еще раз пройти предзащиту.

имхо
Лучник на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 19:45   #27
VAR
Gold Member
 
Аватар для VAR
 
Регистрация: 27.05.2006
Сообщений: 1,214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
2)старый может узнать (мир тесен) и написать жалобу в ВАК.
Это удел полоумных одержимцев, чьи писульки никто и читать не будет. Реальным авторитетам достаточно одного звонка по нужному телефону. Если отрицательный герой нашей истории таким авторитетом не является - "фактор ВАК" можно исключить
VAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 19:48   #28
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAR Посмотреть сообщение
Это удел полоумных одержимцев, чьи писульки никто и читать не будет. Реальным авторитетам достаточно одного звонка по нужному телефону. Если отрицательный герой нашей истории таким авторитетом не является - "фактор ВАК" можно исключить
Можно
Лучник на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 20:36   #29
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anjuta Посмотреть сообщение
А какие варианты могут быть "договоритесь"?
по договоренности с советом Вам вообще могут "ведущей организацией" назначить РАН (если, конечно, у председателя диссовета там знакомые есть)
Т.е. - любую организацию, которая о вас знать не знала до последнего.. они напишут заключение - и все хорошо будет

Добавлено через 1 минуту 38 секунд
Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Ведущая организация, и организация, в которой выполнена работа - это разные вещи.
Цитата:
Сообщение от Anjuta Посмотреть сообщение
где выполнялась диссертация или к которой был прикреплен соискатель
А какая в данном случае разница? Алгоритм прикрепления один и тот же, все зависит от председателя совета

Добавлено через 3 минуты 23 секунды
Цитата:
Сообщение от VAR Посмотреть сообщение
Реальным авторитетам достаточно одного звонка по нужному телефону. Если отрицательный герой нашей истории таким авторитетом не является - "фактор ВАК" можно исключить
Но мы, и, как я полагаю, Анюта - не в курсе, какой вес г-н\товарищь в ВАК имеет... Потому готовить девушку надо к худшему, но надеяться ей - на лучшее...
Впрочем, ситуация реально мерзкая.. Как бы ей не оказаться в положении "баре деруться - у холопов чубы трещат" (в сторону -не, я не Кассандра, меня по другому зовут, тьфу,тьфу - не сглазить)

Добавлено через 1 минуту 43 секунды
Цитата:
Сообщение от Anjuta Посмотреть сообщение
все основное начальство как раз наоборот подгоняет, мол давай защищайся...
А основное - это кто? Они к Совету дисс. какое-нить отношение имеют?
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 00:24   #30
Carro
Gold Member
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1,089
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
Это - ведущая организация, она в принципе может быть какой угодно Вопрос - как договоритесь
не путайте девушку. Это не ведущая организация. Это та, что пишется на вторной странице в самом верху. К ведущей организации никого не прикрепляют. Ведущая - просто дает отзыв на диссертацию.
Анюта, как раз для полудчения выписки вам придется закрепляться соискателем или как-то договориться при той организации, где совет. Вам нужна выспика от них. Такое вполне возможно. Лучше всего делать открыто все в том совете. Т.е. председателя и секретаря надо поставить в известность, что вам в вашей организации выписку не получить, так как формальный руководитель по другой специальности не хочет вас отпускать. А вы хотите поставить НР другого. Если они пойдут на это, то все нормально. НО не факт, что они захотят участвовать в сваре .. и могут сказать, чтобы вы в начале все утрясли у себя. Т.е. перед какими-то действиями у себя -з пообщайтесь с тем советом и все у них узхнайте. Формально - препятсвий сильных нет, но тут все решает не формальность, а реальные человеческие отношения, готовность к конфликтам и т.п.
Carro вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 14:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru