Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.05.2006, 09:36   #11
Adelaida
Member
 
Регистрация: 14.02.2003
Сообщений: 108
По умолчанию Довольны ли Вы своими зарплатами?

gav
Цитата:
А я вот с нового года бросил всю "основную" работу. Год поработал и понял - если наука совмещается еще с чем то, то это уже или наука второго сорта, или самообман
Восхищаюсь Я так и не смогла бросить работу, но понимаю, что это проявление слабости, и, конечно, это отразилось на сроках написания диссера
Adelaida вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 05.05.2006, 19:01   #12
zubrilka
Member
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 139
По умолчанию Довольны ли Вы своими зарплатами?

а можно узнать уважаемый gav в какой области наук Вы трудитесь?
zubrilka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2006, 22:25   #13
gav
Silver Member
 
Аватар для gav
 
Регистрация: 03.09.2004
Сообщений: 895
По умолчанию Довольны ли Вы своими зарплатами?

zubrilka, 05.13.06 "Автоматизация и управление технологическими процессами и производсствами", технические науки. Но, возможно, буду защищаться в другом совете по физико-математической специальности. А области интересов - обнаружение разладки технологических процессов, методы оптимизации, спектральные методы анализа процессов, теория автоматического управления... А почему это Вас заинтересовало?
gav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2006, 21:15   #14
zubrilka
Member
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 139
По умолчанию Довольны ли Вы своими зарплатами?

просто занятие наукой предполагает практическую апробацию результатов. математика и физика предполагает научные опыты в лабораториях, здесь еще можно согласиться с выражением "целиком ушел в наук", а как Вы выходите из положения, если не работая на производстве? у вас же насколько я понимаю чисто практическая тема или нет?
zubrilka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2006, 22:28   #15
gav
Silver Member
 
Аватар для gav
 
Регистрация: 03.09.2004
Сообщений: 895
По умолчанию Довольны ли Вы своими зарплатами?

zubrilka, Вы не вполне правы Математика как раз не предполагает никаких научных опытов и лабораторий. Бумага и ручка (ну еще и компьютер) - вот и все материальные инструменты исследования
А вот с производством Вы в точку попали. Пока я занимаюсь лишь теоретическими исследованиями и опыты провожу на имитационных моделях. Да и изюминка мой работы скорее математическая, чем техническая, которую вряд ли "прочувствуют" члены нашего диссертационного совета. Поэтому мне самому бы хотелось защищаться в другом, более математическом совете. Ну а так придется "подгонять" диссертацию под наш совет, искать "липовые" аппробации на наших тонущих заводах - в общем, приукрашивать и словоблудить.
Ну а "чисто практическая тема" - это, простите, не наука, а инженерное дело
gav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2006, 11:59   #16
zubrilka
Member
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 139
По умолчанию Довольны ли Вы своими зарплатами?

Цитата:
"чисто практическая тема" - это, простите, не наука, а инженерное дело
однако ж за это дело степени все-таки дают. :-) ну да ладно. а то модератор опять замечание сделает. :-)
это я все просто к тому, что чистой наукой без практической работы могут себе позволить заниматься только очень ограниченный круг ученых - ну там философы или, как вы говорите, математики. все остальные, ИМХО, просто ОБЯЗАНЫ иметь пратическую работу в своей области, дабы знать о чем они говорят.
zubrilka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2006, 12:00   #17
Maruska
Junior Member
 
Регистрация: 02.11.2005
Сообщений: 24
По умолчанию Довольны ли Вы своими зарплатами?

Цитата:
Устраивает ли Вас заработная плата, которую Вы получаете в университетах?
Хотела бы я посмотреть на человека, который утвердительно ответит на этот вопрос

Для меня это очень актуальная тема...
Мне в одной конторе предложили зарплату в 5 раз большую чем в универе. Неделю проплакала и согласилась...
В понедельник напишу заявление об увольнении из вуза...
Тяжелое решение...
Maruska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2006, 13:09   #18
nats
Full Member
 
Аватар для nats
 
Регистрация: 07.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 229
По умолчанию Довольны ли Вы своими зарплатами?

Цитата:
Мне в одной конторе предложили зарплату в 5 раз большую чем в универе. Неделю проплакала и согласилась...
В понедельник напишу заявление об увольнении из вуза...
Тяжелое решение...
а нельзя оставить совместительство в вузе или почасовку, если так не хочется бросать преподавательскую деятельность?
я таким образом совмещала преподавание для души и основную работу для денег года 2.
---------
Mit freundlichen Grüßen, ...
nats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2006, 15:12   #19
zubrilka
Member
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 139
По умолчанию Довольны ли Вы своими зарплатами?

Цитата:
а нельзя оставить совместительство в вузе или почасовку, если так не хочется бросать преподавательскую деятельность?
согласна. оптимальное решение. даже более того, студенты вас больше уважать начнут, если вы им помимо сухой теории реальную практику давать будете.
одно плохо - устаешь сильно. получается что либо на неделе часов по 10-12 работаешь, либо остается один выходной. под конец года выматываешься.
zubrilka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2006, 16:28   #20
nats
Full Member
 
Аватар для nats
 
Регистрация: 07.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 229
По умолчанию Довольны ли Вы своими зарплатами?

zubrilka

выматываешься жутко, тем более, что приходится после двойной нагрузки еще по ночам к занятиям готовиться. Так что тут дело выбора - чего больше хочется
---------
Mit freundlichen Grüßen, ...
nats вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 22:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru