Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Компьютер для аспирантов > Software (программное обеспечение)

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.12.2010, 21:51   #1
cmom
Gold Member
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 1,447
По умолчанию Office 2010

Кто использует? Как впечатления? Стоит ли переходить с 2003-го, или можно и 2007 купить? Или же они хуже, чем 2003 офис.

Интересует впечатления от программы Word, Excel и той, которая позволяет рисовать (Visio?).
cmom вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 07.12.2010, 22:12   #2
deniska56
Gold Member
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 1,937
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cmom Посмотреть сообщение
Кто использует? Как впечатления? Стоит ли переходить с 2003-го, или можно и 2007 купить? Или же они хуже, чем 2003 офис.
Внешнее оформление, расположение кнопок на панелях почти то же самое. Думаю, смысла переходить особо нет. Мало у кого десятка стоит. Проблемы с пересохранением и проч. Оно вам надо? К тому же, десятка идет под грифом бета, насколько я знаю. Для себя решил пока подождать. Пусть программы 10 версии пораспространеннее станут в массах, обкатаются, тогда и видно будет.
---------
Вы не ждали, а мы приперлиСЯ!
deniska56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 22:18   #3
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Как Вам сказать. Сначала попробуйте "новый интерфейс", то есть те самые "ленты", если не работали с ними раньше. Внедрено в 2007 и осталось без глобальных изменений, хотя и с улучшениями, в 2010.

Я сейчас в основном работаю с 2010 (в основном word и excel), но к "ленточному" интерфейсу так и не могу привыкнуть, бесит он меня периодически.

Есть еще один момент. Word 2007 и 2010 в режиме набора текста имеет очень специфическое поведение курсора ввода (вот эта вертикальная палочка). Я лично настолько не переношу её "новое" поведение, что в 2007-2010 ворде могу набирать тексты только в режиме "черновик". Такие дела.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 22:20   #4
cmom
Gold Member
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 1,447
По умолчанию

2010 office уже вышел под release.
cmom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 22:22   #5
deniska56
Gold Member
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 1,937
По умолчанию

История повторяется. С каким скрежетом люди привыкали к семерке... И ничего. Я, кстати, и в тройке, и в семерке более-менее ориентироваться научился. Приходится. Думаю, и к десятке привыкнут со временем.
---------
Вы не ждали, а мы приперлиСЯ!
deniska56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 22:40   #6
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deniska56 Посмотреть сообщение
Думаю, и к десятке привыкнут со временем.
Дело не в том, что привыкнут. Версия 2010 от 2007 внешне почти не отличается, если не считать добавленной наконец-то возможности кастомизации лент.

Но дело не в этом. Не хочется затевать бессмысленный и многолетний уже флейм на тему "зачем это всё было нужно", -- но, чёрт побери, зачем это было нужно, а?

Все эти радикальные изменения интерфейса, красивые на первый взгляд, но бессмысленные и беспощадные по сути.

Добавлено через 14 минут 23 секунды
Вот хотя бы пример с макросами. С какой стати в 2010 ворде "Макросы" оказались на ленте "Вид"? Какое вообще отношение макросы имеют к виду? Они вообще не имеют никакого вида, если уж на то пошло.
В 2003 ворде они, насколько помню, были в меню "Сервис" и это было вполне логично, потому что как раз сервисной (обслуживающей) функцией они и являются.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 23:11   #7
cmom
Gold Member
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 1,447
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jacky Посмотреть сообщение
"зачем это всё было нужно", -- но, чёрт побери, зачем это было нужно, а?

Все эти радикальные изменения интерфейса, красивые на первый взгляд, но бессмысленные и беспощадные по сути.
Наверное нужно было из-за денег. Чтобы люди покупали новые версии. А как они будут покупать? Когда увидят (!) что это новое. И услышат (от менеджеров) про расчудесную производительность. Ведь когда рынок насыщен старыми версиями продажи-то не шибко идут. Поэтому надо выпускать периодически реинкарнации продуктов. А после процесса покупки там уже не важно - покупатель купил, деньги уже в кармане. А то, что макросы не там и кнопки не те - это выбор покупателя. Старые версии больше не продаются. А какой дальше выход после 2010? Да, покупка новой версии 2050! Которая устраняет ограничения предшественницы. И покупатель, делать нечего, деваться некуда - идет брать новую версию.

Хотя самый главный вопрос - как там с производительностью и с комфортом работы в 2010? Реально ли удобнее сосредоточиться непосредственно на самой диссертации (как будто пишешь в тетрадку), без всяких отвлечений: "ааааа, почему оно не работает как надо, почему оно мне мешает, почему оно глючит, почему оно ТОРМозит...."
cmom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 05:36   #8
Longtail
Gold Member
 
Аватар для Longtail
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,421
По умолчанию

А я за word 2003!
Не могу я с семеркой работать, изжога у меня от нее
Longtail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 09:04   #9
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Значит так - пока была халява - у Вики стояла 10-тка... Нравилось все, кроме аксесса - уж больно головняк был разбираться - что /к чему.
Халява закончилась - пришлось ставить 7-ку, ибо к 2003 уже вернуться не смогла.. Вывод Викин - 7 и 10 удобнее и приятнее..
ЗЫ. Но пока Вика к ним привыкала - мат стоял долгий..
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 09:24   #10
D.A.
Full Member
 
Аватар для D.A.
 
Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 178
По умолчанию

На работе поставили всем 10, неделя привыкания и в принципе все тоже самое, только графики в Excele симпатичнее выходят и таблички можно сразу автоформатировать красиво, а в остальном те же функции.
D.A. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 19:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru