Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.05.2013, 20:50   #21
Martusya
Gold Member
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 1,984
По умолчанию

Maksimus,
это так, чтобы вот в этом списке
Цитата:
Сообщение от Parn Посмотреть сообщение
ты на сноуборде лучше катаешься и сильнее меня.
"щедроты" были до сноуборда.
Martusya вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 14.05.2013, 22:27   #22
Parn
Advanced Member
 
Аватар для Parn
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: в Москве
Сообщений: 262
По умолчанию

Aspirant_Cat, она начальник отдела разработки. Программер. Мы в Москве живем. Программеры тут, впрочем как и везде, сильно нужны. Да,она больше меня получает. Ну посмотрите на hh стартовую ЗП для программеров. Удивляться нечему.

0647, да,на счет взрослого ребенка Вы верно заметили. Знаю пару,у которых ребенок ушел на второе место из-за гонки родителей в ЗП. Она моложе его(12 лет) и стремится сделать карьеру в банке(у неё получается) он, возможно в силу возраста старается не отставать от неё. Постоянно крутится, все новые проекты начинает. У обоих времени в обрез. Каждый спешит. Их мальчику 6 лет. И воспитывает его бабушка.

Undefined, ну ты скажешь тоже. Это ведь жена моя. Я люблю её. Какие нафиг размеры? Что за детский сад.

Я больше думал в следующих направлениях:
1. Сменить род деятельности на более прибыльный. Использовать азарт гонки нам обоим на пользу. Тем паче деньги лишними не будут.
2. Изменить свое отношение (и её тоже) к этой ситуации. Попытаться взрастить непоколебимое самомнение и ЧСВ.
Может вариантов больше чем 2? Меня в принципе это и интересовало. Может кто знает иные выходы из ситуации?

Вариант работы для души (наука) отметаю сразу же. Это путь к нищебродству, который категорически неприемлем. А если так, то вариант №1 видится более здравым. Сменить поле боя. Подняться на ступеньку выше.

Писать статейки,сидя у жены за пазухой это не мой вариант. Уж больно слюняво как-то. Не по-мужски совсем. Я все равно считаю, что мужчина должен давать женщине уверенность, при этом не разрушая её самооценку. Наверное лучше я пройду ещё дальше, чем тормозить её или меня позицию на философскую. Да, это будет по-мужски не только в материальном и жизнеутверждающем планах, но и даст возможность вырасти над собою,укрепить характер, не дать себе чувствовать себя "неудобно" и по прежнему любить её. Даже если не смогу её переплюнуть я постараюсь. Да и суть не в том чтобы "обыграть" её,а в том чтобы по прежнему радоваться её победам, как радовался до настоящего времени. Она должна так же как и раньше чувствовать, что её муж не слабак. Мы оба должны стать сильнее и пройти дальше...Да и это она меня мотивирует с сынишкой. Ради них все и делается. Я люблю их. Черт, как это вообще мне в голову пришло дуться из-за таких мелочей. Пойдем дальше,вместе пойдем, как всегда делали!

В общем, народ, я все решил. Спасибо за советы.
Parn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 22:33   #23
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Parn Посмотреть сообщение
Уж больно слюняво как-то. Не по-мужски совсем.
Не по-мужски разводить здесь сопли.
Цитата:
Сообщение от Parn Посмотреть сообщение
Она должна так же как и раньше чувствовать, что её муж не слабак.
Ну так идите и докажите это ей на деле, а не нам на словах. Развели болтологию.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 22:47   #24
Parn
Advanced Member
 
Аватар для Parn
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: в Москве
Сообщений: 262
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Развели болтологию.
Бро,ты своими соплями болтологию и поддерживаешь. На каждый пост отвечаешь. Тебе делать нечего больше? Настрочил тысячи сообщений и ещё меня упрекаешь в чем-то? Не нравится тема - давай до свидания. И просто не пиши ничего в ответ, если сил хватит сдержаться.
Parn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 00:00   #25
-Соискатель-
Gold Member
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 1,651
По умолчанию

Это очень плохо, если в семье человек не может позволить почувствовать себя слабым.
-Соискатель- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 00:11   #26
море
Advanced Member
 
Аватар для море
 
Регистрация: 07.08.2011
Сообщений: 422
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от will Посмотреть сообщение
На определенном финансовом уровне успешно строящие карьеру супруги или учатся помалкивать в тряпочку о своих доходах, или разводятся.

Так что , если хотите сохранить брак без взращивания внутрисемейной конкуренции, договоритесь, кто за что платит, и закройте тему с точными суммами общего дохода каждого из вас.
согласна, это мудрый подход.
море вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 05:25   #27
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,448
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Parn Посмотреть сообщение
2. Изменить свое отношение (и её тоже) к этой ситуации. Попытаться взрастить непоколебимое самомнение и ЧСВ.
Жесть. Отвратительно. Зачем на жену-то проецировать свои комплексы?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Parn Посмотреть сообщение
Она должна так же как и раньше чувствовать, что её муж не слабак.
Неправильно. Это муж не должен чувствовать себя слабаком. А за чувства жены Вы отвечать не вправе.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от -Соискатель- Посмотреть сообщение
Это очень плохо, если в семье человек не может позволить почувствовать себя слабым.
В моей семье человек как раз должен чувствовать поддержку и защищённость, а следовательно, и силу, а не слабость.
---------
Хатуль мадан
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 08:05   #28
0647
Gold Member
 
Аватар для 0647
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Криївка в степах України
Сообщений: 1,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Parn Посмотреть сообщение
2. Изменить свое отношение (и её тоже) к этой ситуации.
Вот это. И, как Вы совершенно верно расставили порядок - начните сначала с себя, а уже потом, с уверенностью в своей правоте, работаете над мировоззрением супруги.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Parn Посмотреть сообщение
укрепить характер
Укрепить характер можно не только переходом на новую работу и з/п. Впрочем, окончательное решение за Вами. Маленькое "PS" к вопросу о власти и безвластии в семье на базе денег: небезызвестный Кропоткин рассматривал анархию не как разгул хаоса, а как сознательную кооперацию индивидуумов, каждый из к-рых ценен по-своему.
---------
Что ненавистно тебе - не делай другим. В этом заключена вся Тора. Остальное - лишь толкования. Иди и учись (с) Гиллель, дровосек.
0647 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 08:13   #29
Undefined
Silver Member
 
Аватар для Undefined
 
Регистрация: 19.10.2002
Сообщений: 713
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Parn Посмотреть сообщение
Я не зацикливаюсь на деньгах, но хочется дарить ей защиту, чтобы она знала, что я сильнее, и это было бы правдой.
"я перевел бабушку через дорогу, хоть она и сопротивлялась"

Цитата:
Сообщение от Parn Посмотреть сообщение
Undefined, ну ты скажешь тоже. Это ведь жена моя. Я люблю её. Какие нафиг размеры? Что за детский сад.
Дисер свой Вы тоже когда то любили, и что теперь? Вас беспокоит удовлетворение Ваших тараканов в состоянии политической борьбы, а не супруги. Когда победит одна из их фракций "люблю", "обидно", "как доказать себе что я самец", "как доказать супруге, что ей важно, что я доказал себе, что я - самец", "люблю, но это уже слишком! что же меня дальше ждет?" - приходите снова
---------
Может ли космонавт, быстро вращая тяжелым ломом, изменить ориентацию своего спутника?
Undefined вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 08:57   #30
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Parn Посмотреть сообщение
Как чего? На мой взгляд тут(на форуме) подобная ситуация должна быть более чем у половины мужчин.
Ну не знаю. Вообще оратор ниже вас зарабатывает больше мну. Но я не комплексую! Я нашел ей еще больше работы и теперь она носит много денюжек в нашу скромную семью, которые я с удовольствием трачу.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 03:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru