Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.10.2011, 22:02   #1
dnout
Newbie
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 5
По умолчанию Затраты на обучение в аспирантуре и возмещение стипендии

я просто пока еще не особо понимаю многое происходящее, и возможно вопрос адресован не в этот блок, однако все равно прошу помощи!
Я поступил аспирантуру в этом году. Но после того,как поглядел расценки на разные нюансы "ученого дела" и свои реальные материальные возможности, я понял,что такое дело я не потяну! Сейчас конечно хочу попробовать сдать в декабре научный план,что позволит мне доучится до почти июня месяца,т.е до кандидатского минимума(я для себя так решил); во все это время я буду получать нищенскую стипендию (ну и заодно подумаю,что делать- может курочку Рябу найду). А вопрос такой если все таки мне придется оставить идею о научной деятельности ,то есть я не захочу сдать кандидатский минимум(ввиду отсутствия перспективы и света в конце кошелька) ,сможет ли АСПИРАНТУРА взыскать с меня полученную за месяцы учебы -стипендию? сразу уточню,я поступал на очную аспирантуру,финансируемую департаментом образования ,попросту государством.Очень прошу,разъясните мне,а то и так проблем море..
dnout вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 19.10.2011, 22:14   #2
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Нет, взыскать с Вас стипендию не могут. Но встречный вопрос: расценками на что именно Вас удивили?
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 22:15   #3
-DOCTOR-
Gold Member
 
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 2,130
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dnout Посмотреть сообщение
сможет ли АСПИРАНТУРА взыскать с меня полученную за месяцы учебы -стипендию? сразу уточню,я поступал на очную аспирантуру,финансируемую департаментом образования ,попросту государством.
Нет, спите спокойно. Государственные деньги никто не считает, они же государственные.
-DOCTOR- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 22:32   #4
dnout
Newbie
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Нет, взыскать с Вас стипендию не могут. Но встречный вопрос: расценками на что именно Вас удивили?
содержание тех же оппонентов, ВАК статьи, диссертационный совет и их банкет по поводу защиты, поездки в МОСКВУ и так далее, а зная свой институт , светить мне голой задницей!! ; если смотреть на все реалистично, то увы ... я никогда не смогу достигнуть такой высоты, денег у меня нет совсем ! хотя, заниматься своей научной разработкой хотелось, и вроде с таким трудом ,усердием и упорством поступил...а руки уже опустились !

а вопрос вышезаданный я задал затем,ну что бы узнать не получится ли потом, что я такой сякой бабки получил и слинял ... я просто не хочу особо теперь бегать и открещиваться от аспирантуры, уж если что сами меня отчислят.... просто решил дать себе немного времени еще подумать!
dnout вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 22:40   #5
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dnout Посмотреть сообщение
содержание тех же оппонентов, ВАК статьи, диссертационный совет и их банкет по поводу защиты, поездки в МОСКВУ и так далее, а зная свой институт , светить мне голой задницей!! ; если смотреть на все реалистично, то увы ... я никогда не смогу достигнуть такой высоты, денег у меня нет совсем ! хотя, заниматься своей научной разработкой хотелось, и вроде с таким трудом ,усердием и упорством поступил...а руки уже опустились !
Не отвертеться только от банкета, все остальное требует минимума затрат, а ваковские статьи в большинстве случаев бесплатны
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 22:50   #6
dnout
Newbie
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Не отвертеться только от банкета, все остальное требует минимума затрат, а ваковские статьи в большинстве случаев бесплатны
я поговорил со своим научным руководителем (который кстати относительно меня преследует только личные цели)...ну и конечно на кафедре, в общем мы рассмотрели специфику моей работы и увы.. бабосы будут нужны)))))))))))))
dnout вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 22:52   #7
Martusya
Gold Member
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 1,984
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dnout Посмотреть сообщение
я поговорил со своим научным руководителем (который кстати относительно меня преследует только личные цели)...ну и конечно на кафедре, в общем мы рассмотрели специфику моей работы и увы.. бабосы будут нужны)))))))))))))
а что за специфика такая?
Martusya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 22:56   #8
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dnout Посмотреть сообщение
я поговорил со своим научным руководителем (который кстати относительно меня преследует только личные цели)...ну и конечно на кафедре, в общем мы рассмотрели специфику моей работы и увы.. бабосы будут нужны)))))))))))))
Что за личные цели и на что будут нужны бабосы??? Вам предлагают за Вас диссер за деньги написать?
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 00:23   #9
dnout
Newbie
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Что за личные цели и на что будут нужны бабосы??? Вам предлагают за Вас диссер за деньги написать?
нет нет нет ! деньги нужны на выше перечисленное , причем давайте брать в расчет разные региональные требования и расценки

Добавлено через 30 минут
и еще один вопрос, если вдруг в намеченный срок ,я не сдаю канд.минимум, меня отчислят? (если к примеру сдачу его я поставил на весну следующего года)

Последний раз редактировалось dnout; 20.10.2011 в 00:13. Причина: добавить забыл
dnout вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 00:40   #10
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dnout Посмотреть сообщение
и еще один вопрос, если вдруг в намеченный срок ,я не сдаю канд.минимум, меня отчислят? (если к примеру сдачу его я поставил на весну следующего года)
Вас имеют право не аттестовать за невыполнение индивидуального плана, после чего следует отчисление. На практике это очень редкая ситуация - аспирантов обычно года до второго не трогают
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 01:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru