Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.06.2017, 18:50   #201
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
программа не является конечной экспертизой. Вы опять находитесь в плену той же самой ошибки, что "программа умнее человека".
Конечно не является. Мы об этот на этом форуме уже давно об этом говорили. Только не я нахожусь в плену этой ошибки, а те, кто пишет подобные инструкции.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 08.06.2017, 18:54   #202
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Я это, конечно. в контексте процедуры защиты - все больше склоняюсь к защите через комитеты а не диссоветы. потому что практика диссоветов доводит до того. что диссертацию никто не читает даже на кафедре, смотрят только на "процент заимствования", потом сразу требуют автореферат (который на кафедре никто и не имеет права требовать, его готовят посли принятия работы к защите ДИССОВЕТОМ) в котором ситают только "Общую характеристику работы" и начинается сразу срач на тему "что есть навизна и где у вас еонцепция". Эксперту прочтение рабоыт должно быть "самообъяснительным".
Содержание никто и не смотрит.

Добавлено через 1 минуту
По диссертации через диссертационные комитеты. И все.....
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 18:57   #203
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

[QUOTE=Team_Leader;652763]Вообще - вот эти "нормативы оригинальности" которые у нас "умные головы" экстраполируют на что угодно вплоть до доктосрких диссертаций - дурь полная. Строго говоря - оригинальность должна быть 100% безол всяких сносок. QUOTE]

Конечно же дурь полная, конечно оригинальность диссертации должна быть 100%, особенно полный бред переписывать свои же статьи другими словами.
Но вот с дипломами я пока еще невинных пострадавших не видела. А видела безмерное стремление копировать огромные куски текста, той же нормативки, нежелание писать самим. Посмотрю, что будет у моих завтра. Но когда я проверяла дипломные работы своих студентов, у них процент оригинальности был 95%.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 19:08   #204
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
особенно полный бред переписывать свои же статьи другими словами.
о, я даже знаю автора ноу-хау этого.
На рубеже нулевыз и десятых годов в ВАК была экспертом одного из советов по экономике одна весьма известная тётя из финашки (одна бывшая форумчанка, ставшая во время пребываняи на портале в доктором наук эту тётю тоже недолюбливает, но не за это) в свое время даже формулу предложила 30/70. Не более 30% текста диссертаций должны составлять статьи по теме работы. То есть - притребовании положени, но надо что - статьи как бы об одном, диссератция о другом.
В ВАКе не прижилось но в ихнй организации, например - цветет и пахнет.
То что это фактически противоречит прямым требованиям положения о порядке присужденяи степеней (и по кандидатской еще ладно, но по докторской - по хорошему весь текст диссера должен быть опуликованным, и, это помимо прочего еще защита смого соискателя от плагиата в процессе экспертизы на разных стадиях) пофиг, но - фактически используется в качестве одной из рогаток, чтобы число защит свести к самосму минимуму из всех возможных.
так у нас "требовательность" повыают в том числе и такими путями.....

Злит, потому что защиты стопорятся везде, и мне - молодому докитору - фронта работы в этом плане вообще нет. аспирантов нет, на докорскую не выйти....
науки нет.
Зачем становился доктором.....
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 20:26   #205
Лол
Full Member
 
Регистрация: 12.05.2012
Сообщений: 200
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
айтишник объяснил - в коллекцию документы всех проверок и всех преподов попадают автоматически и удалить их может только сисадмин
Это необязательная настройка, при подключении в антиплагиат-вуз можно выбирать, будут все проверенные документы автоматически попадать в локальную базу вуза или нет
Лол вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 21:18   #206
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 4,656
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
Правильно понимаю, что если проверю один файл с текстом, то второй файл с поправленным текстом он будет показывать как плагиат первого?
Я удаляю промежуточные проверки.
Аккаунт ВУЗовский, платный.
Подобные ситуации - не возникают.

Добавлено через 42 секунды
Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
с дипломами я пока еще невинных пострадавших не видела
У меня на днях была МД 45%. Пошла в сад.
avz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 21:36   #207
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,754
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avz Посмотреть сообщение
Я удаляю промежуточные проверки.
Аккаунт ВУЗовский, платный.
Подобные ситуации - не возникают.
Мне ровно про то же рассказывали.

avz, у Вас выходной завтра (уже сегодня), что ли?
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 22:44   #208
4gost
Platinum Member
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: default city
Сообщений: 4,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
Где в нормативке написано, что есть норма?
у нас написано (с точными цифрами) в каком-то из ЛНА

Добавлено через 3 минуты
А еще выяснилось, что по итогам проверки на АП в работе у одного из студентов якобы есть заимствования из жития какого-то святого. Мне прямо даже интересно стало, что ж там совпало в этом житие и ВКР бакалавра-химика...
---------
к.х.н., 02.00.06
4gost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2017, 06:25   #209
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 4,656
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
avz, у Вас выходной завтра (уже сегодня), что ли?
Как бы не так. У меня в почте очередь из ВКР и МД, которые надо проверять на антиплагиат... ((
avz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2017, 11:07   #210
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лол Посмотреть сообщение
Это необязательная настройка, при подключении в антиплагиат-вуз можно выбирать
ну на уровне ППС - понятно, что это настройки выбрать нельзя. тут "жрите, что дают". Можно было бы в рассылке и написать, что - никогда и ни прикаких обстоятельствах не грузите туда диссертации - только для проверки курсовых и допломных работ.
Как при мне сисадмин системы советовал страдалице-аспирантке, что, дескать, зачемы вы туда вообще полезли. проверили бы бесплатным доступом и все....
Хотя, а что бесплатный доступ? - там только модуль поиска "интеренет" и все.
В общем, пожидились. Оплатили самый дешевый режим доступа, видимо.
Что понятно, вуз бедный и все такое....
Но попадалово конкретное.
И вопрос по самому антиплагиату - ну хотя бы была бы возможность хотя бы в режиме просмотра посмотреть тогда сам документ, с котрого плагиат детектирован, там бы многие вопросы снялись, когда на титульнике "документа-источника", с которогоя якобы незаконное заимствование можно было б увидеть фамилию имя отчество соискателя.
А то только заимствование отмечает а документ дает только некликабельную ссылку на кольцо вузов и название вуза, откуда была загрузка.
Ситуация не путать с проституцией, извините.
Слава Богу, что в случае моего (знакомого) аспиранта так все еще благополучно разрешилось....
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 12:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru