Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Диссертация

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.06.2016, 17:28   #101
Just Another One
Заблокирован
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 3,478
По умолчанию

Maksimus, в единых правилах четко указаны основания для отказа в выдаче.

Цитата:
2.11.10. Архивные документы, имеющие фонд пользования, из архивохранилища, как правило, не выдаются.

Архивные документы, не прошедшие научного описания и технического оформления, из архивохранилища не выдаются для использования и проведения работ по созданию страхового фонда и фонда пользования.

Выдача из архивохранилища подлинников особо ценных документов, в том числе уникальных документов, а также документов Архивного фонда Российской Федерации, находящихся в неудовлетворительном физическом состоянии, осуществляется в исключительных случаях с письменного разрешения руководителя архива.
Других оснований нет. Никакие постановления и т.п. этому противоречить не должны.
Just Another One вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 17.06.2016, 17:30   #102
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
бескорыстно
я много чего делаю бескорыстно во имя справедливости и добра...
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 17:33   #103
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
перелопатив консультант, то, что я здесь написал, не узнаешь, Таня, это вы должны были заметить хотя бы по теме о кредитных историях. Сфера моих интересов (в т.ч. хобби) очень широка, вас это не должно удивлять..
Сравнивать архивы и кредитные истории - ну если Вы только архивами интересуетесь только ради того, чтоб в суд податься как у вас заведено, иначе не сходится.

Мне, конечно, лень искать в Консультанте это решение ВС, но часом не Вы ли к нему руку приложили? Или мониторите специально?

Добавлено через 39 секунд
Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
я много чего делаю бескорыстно во имя справедливости и добра...
Этого не может быть.
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 17:35   #104
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Just Another One Посмотреть сообщение
Maksimus, в единых правилах четко указаны основания для отказа в выдаче.

Других оснований нет. Никакие постановления и т.п. этому противоречить не должны.
Just Another One, это лишь ведомственный приказ (Минкульта). Все ограничения установлены в N 125-ФЗ, именно он первоисточник, именно ему ничего не должно противоречить.
Цитата:
Статья 25. Ограничение на доступ к архивным документам

1. Доступ к архивным документам может быть ограничен в соответствии с международным договором Российской Федерации, законодательством Российской Федерации, а также в соответствии с распоряжением собственника или владельца архивных документов, находящихся в частной собственности.

2. Ограничивается доступ к архивным документам независимо от их форм собственности, содержащим сведения, составляющие государственную и иную охраняемую законодательством Российской Федерации тайну, а также к подлинникам особо ценных документов, в том числе уникальных документов, и документам Архивного фонда Российской Федерации, признанным в порядке, установленном специально уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, находящимися в неудовлетворительном физическом состоянии. Отмена ограничения на доступ к архивным документам, содержащим сведения, составляющие государственную и иную охраняемую законодательством Российской Федерации тайну, осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3. Ограничение на доступ к архивным документам, содержащим сведения о личной и семейной тайне гражданина, его частной жизни, а также сведения, создающие угрозу для его безопасности, устанавливается на срок 75 лет со дня создания указанных документов. С письменного разрешения гражданина, а после его смерти с письменного разрешения наследников данного гражданина ограничение на доступ к архивным документам, содержащим сведения о личной и семейной тайне гражданина, его частной жизни, а также сведения, создающие угрозу для его безопасности, может быть отменено ранее чем через 75 лет со дня создания указанных документов.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 17:39   #105
Just Another One
Заблокирован
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 3,478
По умолчанию

Maksimus, а перечитать?

Цитата:
Настоящие единые Правила ... разработаны в соответствии с Федеральным законом от 22.10.2004 № 125-ФЗ
Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Статья 25. Ограничение на доступ к архивным документам
Ну так мы это обсудили. Гостайна просто переводится из общедоступных архивов в ведомственные, либо рассекречивается. Личные дела - по указанным ограничениям. Это, все-таки, исключительные вещи. Все остальное - обязаны выдавать, если состояние позволяет.
Just Another One вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 17:41   #106
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
Сравнивать архивы и кредитные истории - ну если Вы только архивами интересуетесь только ради того, чтоб в суд податься как у вас заведено, иначе не сходится.
я занимаюсь собственным генеалогическим исследованием, а попутно "воспитываю" нарушителей.

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
но часом не Вы ли к нему руку приложили? Или мониторите специально?
я знаком с одним из его инициаторов, ну и мониторю, конечно, тоже. Есть еще пара идей, как облегчить жизнь гражданам в этой сфере.


Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
Этого не может быть.
Сколько вы налогов отчислили за год? А я только на своей т.н. "правозащитной" деятельности 200 т.р. дохода в гос.бюджет принес. Да, немного, но кто-то и за 10 лет столько не принесет. + еще в некоторых сферах добился некоторых улучшений, для всех, кстати.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 17:44   #107
прохожий
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
я занимаюсь собственным генеалогическим исследованием,.
надеюсь к Адаму уже приблизились ...
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 17:44   #108
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Just Another One Посмотреть сообщение
Maksimus, а перечитать?
Just Another One, если написано "разработаны в соответствии с ФЗ", еще не значит, что соответствуют ФЗ Верховный суд это подтвердил. Я люблю первоисточники. И с юр.т.з. верно именно так, как я написал (не постановления не должны противоречить правилам, а постановления и правила не должны противоречить ФЗ).
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 17:47   #109
Just Another One
Заблокирован
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 3,478
По умолчанию

Maksimus, процедурно архивы руководствуются внутренними правилами, разработанными в соответствии с едиными правилами, разработанными в соответствии с ФЗ. С улучшениями же, конечно, лучше заходить в обратном порядке, тут спору нет.
Just Another One вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 17:48   #110
08.00.05 Industry
Advanced Member
 
Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 456
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
перелопатив консультант, то, что я здесь написал, не узнаешь, Таня, это вы должны были заметить хотя бы по теме о кредитных историях.
можете ссылку на тему дать есть интерес
08.00.05 Industry вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 16:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru