Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Компьютер для аспирантов > Hardware (конфигурация компьютеров)

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.05.2003, 07:22   #21
Ronny
Junior Member
 
Регистрация: 02.08.2002
Сообщений: 40
По умолчанию Как уберечь данные от потери

For Jacky - 2

Да у меня в общем-то, не то что бы самый древний, но и не самый новый - но в комплекте с материнкой есть планочка на 4 доп. порта УСБ. Вроде они и отдельно продаются.

Если твоя ситуация - то можно на время выдернуть одно из устройств. Тебе же не постоянно USB-драйв нужен - только перекинуть файло.
Ronny вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 30.05.2003, 07:26   #22
dimok
Member
 
Регистрация: 07.04.2003
Сообщений: 132
По умолчанию Как уберечь данные от потери

Цитата:
Ваши действия?
выдерну мышу и сделаю все, что нужно. Все же умеют пользоваться клавиатурой? Это сейчас мода пошла "интерфейс only мышь".
dimok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2003, 11:04   #23
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию Как уберечь данные от потери

Знаете, друзья, ценю вашу находчивость. Ну, если _так_, то можно найти и еще варианты. Например, у меня в офисе сетка на пять компьютеров, где-то найдется свободный порт usb. Вставить туда, установить драйверы (если потребуется), расшарить диск... Но я не это имел в виду, прошу прощения, если оказалось не очень ясно. Тот или иной выход найти можно, народ у нас находчивый, ничуть не сомневаюсь. Дело в дополнительных телодвижениях. В отличие от дискеты, которую просто вставил в дисковод и приступил к работе, здесь нужно быть готовым ко всяким интересным ситуациям, которые нужно будет решать с применением имеющихся технических навыков, смекалки, проявлять волю к победе и т.д.

Ладно, заинтересовали вы меня окончательно. Если будет время, загляну сегодня на компьютерный рынок.

dimok
Цитата:
выдерну мышу и
Для таких случаев у меня есть любимая цитата (к сожалению, не помню автора). "Некоторые считают, что в windows можно обходиться без мыши. С той же точки зрения, играть на рояле можно и локтями".
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2003, 11:23   #24
dimok
Member
 
Регистрация: 07.04.2003
Сообщений: 132
По умолчанию Как уберечь данные от потери

Jacky
Цитата:
"Некоторые считают, что в windows можно обходиться без мыши. С той же точки зрения, играть на рояле можно и локтями"
да, конечно! Другой разговор, что на рояле локтями получится ерунда, а без мышки в Far'е или подобной программе ты сможешь переписать хоть сотню самых замысловатых флешек без каких либо отличий от переписывания с помощью мыши
так что цитатка слабовата - наивна
dimok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2003, 11:52   #25
heilig
Вне категорий
 
Аватар для heilig
 
Регистрация: 26.01.2003
Сообщений: 410
По умолчанию Как уберечь данные от потери

Цитата:
на рояле локтями получится ерунда
это смотря сколько тренироваться
Некоторые и пальцами играют, а ерунда получается

Цитата:
Все же умеют пользоваться клавиатурой? Это сейчас мода пошла "интерфейс only мышь"
а я не все умею клавиатурой делать, дремучая я Это не мода, это удобно просто для менее продвинутых пользователей ПК, а для других - и вовсе единственный способ что-то сделать Но это не есть их недостаток!
heilig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2003, 17:17   #26
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию Как уберечь данные от потери

Jacky
Цитата:
загляну сегодня на компьютерный рынок
...готово.

Что я приобрел, можно посмотреть вот здесь:
http://www.easydisk.ru/files/products/minieasydisk.php
Большинство из продававшихся накопителей (разных фирм) показались мне излишне крупными по размеру, поэтому выбрал самый маленький. Размер -- примерно с мизинец. Объем 64 мб. Цвет такой же, как на картинках (см. ссылку), полупрозрачная, видна "начинка". Цена $25, в комплект НЕ входит "шнурок для ношения на шее" (и на фиг не нужен), нет также usb-кабеля (тоже переживу или докуплю потом, стоит он копейки). В общем, симпатичная штучка, как "продвинутый" брелок для ключей смотрится неплохо, а по размерам даже на сантиметр короче моего самого длинного ключа. Тестирую.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2003, 11:47   #27
Doctor Bugy
Member
 
Регистрация: 28.08.2003
Сообщений: 100
По умолчанию Как уберечь данные от потери

Цитата:
Тестирую
А отзыв о тесте???
Doctor Bugy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2003, 13:25   #28
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию Как уберечь данные от потери

В общем, удобная штучка. Там есть светодиод-индикатор, что оказалось дополнительным бонусом. Дело в том, что для более крупных моделей в спецификациях на сайте производителя наличие индикатора специально оговаривалось, а для этой модели -- нет. По крайней мере, на момент покупки не было, сейчас может быть и добавили. В выключенном состоянии индикатора не видно. После того, как устройство вставляется в usb порт, сквозь синюю пластмассу начинает мигать маленький зеленый огонек. В режиме ожидания редко, в режиме чтения/записи быстро. Это удобно и наглядно.

На современных компьютерах, действительно, может работать без установки дополнительных драйверов (воткнул, устройство автоматически определилось, работаем). Для более старых компьютеров есть маленький CD (8 сантиметров) с драйверами, который можно без проблем носить с собой.

Неудобства:
1. После подключения в трее появляется стандартный системный значок "извлечь устройство", т.е. перед извлечением нужно выполнить специальную процедуру "остановки". Если выдернуть просто так, то появляется сообщение о некорректном извлечении устройства, что может привести к потере данных и т.д. Хотя на практике данные не терялись (разумеется, нужно обращать внимание на индикатор: не идет ли процесс чтения/записи).
2. Съемная крышечка оказалась слишком съемной. На ней не предусмотрены, что очень странно, никакие фиксаторы, поэтому гладкая пластмасса по гладкой металлической поверхности разъема просто скользит и крышечка легко сваливается. Пришлось снять ее вообще и обходиться без нее. Отрицательных последствий не выявлено.
3. Ну и то, о чем я писал раньше:
Цитата:
очень мало компьютеров с разъемом usb на передней панели. Кому приходилось в хорошем костюме и в присутствии уважаемых людей лезть под стол, где в пыли и в путанице проводов стоит системный блок, меня поймет
Но в целом штучка удобная и полезная, ее преимущества перед дискетами во многих случаях неоспоримы. Прежде всего, конечно, по объему -- поэтому с некоторыми неудобствами можно смириться.

---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2003, 19:39   #29
Dekker
Newbie
 
Регистрация: 29.11.2003
Сообщений: 6
По умолчанию Как уберечь данные от потери

господа, все это конечно удобно, НО во первых как было замечено некоторые испытывают затруднения с USB и с корректной работой с этим портом под разными осями. ИМХО (не таскать же все на дискетке, меня мутит от этого) пожалуй удобней и дешевле это mini CD-RW, все таки обьем 210М а цена просто несоизмерима с флеш драйвами, да и на предмет мех повреждений понадежней (сумочки, барсетки и пр.). все более менее современные CD драйвы "умеют" читать mini CD-RW.
Dekker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2003, 20:07   #30
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию Как уберечь данные от потери

Dekker
Цитата:
все более менее современные CD драйвы "умеют" читать mini CD-RW.
А записывать? Явно не все.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 11:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru