Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.05.2009, 09:41   #21
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,226
По умолчанию

Согласен с Hulio в том, что количество "советчиков" по диссеру следует ограничить. Вам "насоветуют" кучу взаимоисключающих вещей. А потом на защите будут заглядывать в текст и смотреть - послушались ли Вы совета. Кто-нибудь да окажется обижен...

Относительно корректора, то он не помешает: глаз "замыливается" и очевидное перестаешь видеть. Впрочем, можно просто кому-нить из своих дать почитать...
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 24.05.2009, 10:27   #22
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Относительно корректора, то он не помешает: глаз "замыливается" и очевидное перестаешь видеть.
Чтобы избежать этого работа откладывается на несколько дней и вычитывается заново. Вот и все.


Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Впрочем, можно просто кому-нить из своих дать почитать...
Ага, да, да, верно. Могу предложить самый "дешевый и сердитый" вариант: зачитывать опус любимому человеку на ночь
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 13:17   #23
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hulio Посмотреть сообщение
Ага, да, да, верно. Могу предложить самый "дешевый и сердитый" вариант: зачитывать опус любимому человеку на ночь
Не, лучше, чтобы она, этот самый любимый человек, зачитывала опус утомленному автору перед сном (с хвалебными комментами).

Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 16:46   #24
Longtail
Gold Member
 
Аватар для Longtail
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,416
По умолчанию

"Во-вторых, шустрые ребята из антиплагиата сами же и торгуют , начиная от рефератов и кончая текстами диссеров" (Hulio)

Да ладно? А как их конторка то называется? Честно, мне приходило что-то такое в голову, но я сомневался, уж больно у них кампания по антизаимствованиям раскручена. Мне все же кажется сомнительным, что они сортируют все тексты.Ведь вбиваются абсолютно разные и нужно выбрать из этого а) реферативные б) не пересекающиеся с общедоступными
Longtail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 17:15   #25
denny
Junior Member
 
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 20
По умолчанию

Кстати, вот тут говорили что лучше бы работать в ВУЗе, где защищаешься.
Можно ли тут "покривить душой" и в анкете написать "не совсем то", что есть на самом деле? Прокатит, как вы считаете?

Имеет ли вообще смысл идти на подобные махинации?
denny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 17:17   #26
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hulio Посмотреть сообщение
шустрые ребята из антиплагиата сами же и торгуют , начиная от рефератов и кончая текстами диссеров, которые им "лохи" в систему и заружают
Доказательства есть? Или это ваши предположения? Реально антиплагиат сейчас "на слуху" и если вскроются реальные подтвержденные факты такого рода и попадут в публичные СМИ, им не отмыться.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 21:09   #27
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Jacky , Longtail, ну только наивничать-то не надо. Еще три года назад меня "ответственные" представители конторок, которые занимаются написание работ на заказ четко предупредили, что в Антиплагиат полные файлы с текстами "работ" заказчиков закладывать нельзя. И только через быстрый поиск их проверять. Они-то уж знают. Как-никак в "бизнесе".

Ну и если в нашем мире, самом лучшем из миров, текстами и результатами ЕГЭ почти в открытую торгуют, а обновленные базы абонентов ТС и мобильных операторов на рынке можно купить за полторы штуки, то неужели не найдется несколько предприимчивых сотрудников и этой фирмы, которые свой "бизнес" организуют.

Цитата:
Сообщение от Longtail Посмотреть сообщение
Мне все же кажется сомнительным, что они сортируют все тексты.Ведь вбиваются абсолютно разные и нужно выбрать из этого а) реферативные б) не пересекающиеся с общедоступными
Ну во-первых многие файлики даже с титульным листом загружаются, так что разобрать можно, а во вторых по оглавлению тоже легко можно текстики рассортировать. Были бы тексты оригинальными и было бы желание "этим" заниматься.
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 21:39   #28
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hulio Посмотреть сообщение
Еще три года назад меня "ответственные" представители конторок, которые занимаются написание работ на заказ четко предупредили, что в Антиплагиат полные файлы с текстами "работ" заказчиков закладывать нельзя.
Я думаю, что причины здесь были несколько иные, а не та, что антиплагиат якобы торгует текстами. Раскрывать свои соображения здесь публично не буду. Тем более, если вашей "новости" уже три года.
Антиплагиат как раз и появился примерно три года назад. "Ответственные представители" в тот момент еще никак не могли знать, будут ли утечки из системы.

Вообще, эта тема всплывает время от времени, вот, хотя бы, прямо на форуме антиплагиата есть такое.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 22:01   #29
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Не он уже с год действовал точно (разговор был в конце весны 2006 г.)
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 14:43   #30
saovu
Gold Member
 
Регистрация: 07.09.2005
Сообщений: 1,326
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hulio Посмотреть сообщение
А вот здесь уже с моей стороны пойдет чистый ржач. Так что если кто обидчивый - дальше не читайте. Этож надо каким быть "дворником-гастарбайтером", чтоб текст своего диссера и автореферата самостоятельно не суметь отредактировать. М-да. И такие еще в ВАК со своими опусами рвутся. Мрак.

Ну откорректирует Вам корректор текст диссера с уклоном в литератОрную (в смысле филологическую) обработку. Но обычная процедура редакции самим автором предполагает еще и нахождение логической последовательности и терминологической ясности текста. И соответствия между целями- задачами- положениями, выносимыми на защиту и выводами. И многими другими ньюансами. А это, опять же прерогатива автора. То есть , "если хочешь делать что-то хорошо, сделай это сам". А если созрел до кандидатской - то и изволь разбираться в терминологии и проч. ньюансах темы кирпича.
Абсолютно согласен.
Причем, судя по тексту сообщений TAAT, в ее случае редактор действительно мог здорово помочь (а уж дворник она, или не дворник - не знаю; может быть просто выпускник платного "типа вузика" Экономики, Политологии, Права и Экологии).
saovu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 10:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru