Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.05.2013, 21:07   #161
one028
Newbie
 
Регистрация: 07.12.2012
Сообщений: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий В. Посмотреть сообщение
Может, с воинской обязанностью связан такой их подход?
ну это тоже, но проще с армией решить чем по 75к отдавать еще 3 года за аспирантуру.
one028 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 16.05.2013, 10:07   #162
demleon
Member
 
Регистрация: 23.06.2011
Сообщений: 73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от one028 Посмотреть сообщение
ну это тоже, но проще с армией решить чем по 75к отдавать еще 3 года за аспирантуру.
так за Вас родители отдают? ну тогда с ними надо решить этот вопрос, конечно. Если сами платите - обеспечиваете себя военным билетом и прощаетесь с аспирантурой)
demleon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 12:38   #163
one028
Newbie
 
Регистрация: 07.12.2012
Сообщений: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от demleon Посмотреть сообщение
так за Вас родители отдают? ну тогда с ними надо решить этот вопрос, конечно. Если сами платите - обеспечиваете себя военным билетом и прощаетесь с аспирантурой)
половину я, половина родители
one028 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 14:54   #164
Дмитрий В.
Gold Member
 
Аватар для Дмитрий В.
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от one028 Посмотреть сообщение
половину я, половина родители
По моему скромному мнению, если Вам наука неинтересна и на карьеру степень особо не повлияет, то нет смысла 75 тысяч три года за это отдавать, Вы им лучшее применение найдете. Можете попробовать диссертацию продолжить писать, перейти в соискатели, если думаете, что в отдаленном будущем корочка может пригодиться (ну там, станете директором банка, а степень к.э.н. покупать не придется, уже есть А "через себя" вымучивать писать диссер и еще платить за это деньги - это уже мазохизм, имхо.
---------
Грамотей-опричникъ
Сварщик я не настоящий, а сюда просто пописать зашел
Дмитрий В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 16:20   #165
one028
Newbie
 
Регистрация: 07.12.2012
Сообщений: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий В. Посмотреть сообщение
По моему скромному мнению, если Вам наука неинтересна и на карьеру степень особо не повлияет, то нет смысла 75 тысяч три года за это отдавать, Вы им лучшее применение найдете. Можете попробовать диссертацию продолжить писать, перейти в соискатели, если думаете, что в отдаленном будущем корочка может пригодиться (ну там, станете директором банка, а степень к.э.н. покупать не придется, уже есть А "через себя" вымучивать писать диссер и еще платить за это деньги - это уже мазохизм, имхо.
а на соискателя тоже платить нужно или это бесплатно? и где можно про это прочитать.
one028 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 17:33   #166
watteau
Модератор
 
Аватар для watteau
 
Регистрация: 31.03.2005
Сообщений: 7,156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от one028 Посмотреть сообщение
на соискателя
если успеете поступить до 1 сентября 2013 г.

Цитата:
Сообщение от one028 Посмотреть сообщение
где можно про это прочитать
Выбор формы обучения
Соискательство платно или бесплатно
Заочная аспирантура или соискательство
Соискательство
Соискательство
Соискательство
Поступление на соискательство
Соискательство: документы для прикрепления?

one028, посмотрите Набор тем для новичков форума
watteau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 17:29   #167
Photonic
Junior Member
 
Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tea Посмотреть сообщение
Аттестацию я не так давно прошла, все подписано. Но мне сообщили, что кафедра может в любое время ходатайствовать об отчислении за "невыполнение учебного плана" и собирается это сделать в ближайшее время.
Так что не работать мне в науке
Какая-то ерунда. Для диссертации не обязательно работать на кафедре. Все что от Вас требуется - кирпич, статьи, конференции. Если были конференции статьи уже должны быть. Если Ваковские, то нужно штучки три. Учебный план- это вопрос. Я его вообще ни разу за 4 года не заполнял

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от one028 Посмотреть сообщение
Подскажите работаю в банковской сфере, отучился 1 год в аспирантуре по платному набору, после окончания и защиты толк то будет от этого? просто наука не интересна мне в принципе, а каких-то серьезных доплат например в банке я не получу по окончанию насколько я понимаю, а сил дальше нужно будет потратить не мало, как я понимаю.
Кандидатские экзамены еще не сдавал и не готовился к ним, а они уже будут через месяц.
По ситуации если асп три года за второй год нужно сделать 80 прц текста, опубликовать пару ваковских статей и конференций. Полгода на 3 курсе доделывать работу, одну статью вак, и вторые полгода заниматься предзащитой, авторефератами, отзывами и тп. Так что если хотите чтобы на бейдже висело к.э.н - времени в обрез на диссер а не на философию нужно или нет)
Photonic вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 14:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru