Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.06.2013, 06:56   #11
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,226
По умолчанию

Да, Иван малость сачканул. Но ведь по предварительной договоренности!
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 20.06.2013, 07:32   #12
fazotron
Excellent Member
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 3,995
По умолчанию

На самом деле нередко один из оппонентов отсутствует и не разу не слышал, чтобы требовали какие-то письменные объяснения. Но.... все меняется
Видимо, Кравец прав и советы подстраховываются на случай проверок
fazotron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 13:27   #13
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fazotron Посмотреть сообщение
На самом деле нередко один из оппонентов отсутствует и не разу не слышал, чтобы требовали какие-то письменные объяснения. Но.... все меняется
Вот я как раз про то же. Очень удивился. Но, в любом случае, мне урок на будущее

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
IvanSpbRu, да, Иван, Вы проявили себя во всей красе, мало того, что Вы на форуме в вертуальном общении можете обидеть человека
Виртуальном

Под человеком, насколько я понимаю, Вы себя имеете в виду? И Вам, видимо, понравилось, раз Вы опять о своих правах говорите?
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 13:34   #14
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,226
По умолчанию

IvanSpbRu, так нужно было пойти! Потом с полным правом - на банкет. Сожрать у них там всю икру с бутербродов.

Я бы так и сделал. Жаль, меня оппонировать не зовут.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 13:44   #15
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,746
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ученица Посмотреть сообщение
Да в былые годы даже при защите докторских, как правило, обходились двумя из трёх, но в свете даже не столько ужесточения правил, сколько из-за "кабы чего не вышло" желают всё предусмотреть. Элементарная перестраховка!
Правило "без 1" работает и сейчас. Но у нас в вузе был член ЭС, и лет 6 назад он ввел жесткое правило "нет оппонента - есть бумажка". Видимо, в их кругах что-то носилось.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 14:26   #16
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
IvanSpbRu, так нужно было пойти! Потом с полным правом - на банкет. Сожрать у них там всю икру с бутербродов
Я не люблю икру И я непьющий...

Просто знал бы что будут такие строгости - либо не давал бы согласия на оппонирование, либо реально постарался бы извернуться и прийти...

Причем, что интересно, с самого начала (то есть еще в момент согласия на оппонирование) шла речь о том, что приходить не обязательно...

Ладно, незнание закона - и далее по тексту...
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 18:58   #17
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,448
По умолчанию

Лучнику
Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Сожрать у них там всю икру с бутербродов.
Ой, проф, Вы прямо как я рассуждаете Я нынче так на 8 марта на корпоратив сходила, только не икру, а сёмгу всю слопала и ушла
---------
Хатуль мадан
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 19:17   #18
mlev
Member
 
Аватар для mlev
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 127
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Tatyana_ Посмотреть сообщение
может из- за обязательной видеозаписи защиты?
но я тоже ни разу не слышала, что б один из оппонентов не приходил на защиту будучи живым и здоровым.
Причем тут видеозапись?
Если оппонента нет - просто его отзыв зачитывает секретарь совета вслух полностью. Если оппонент есть - он может просто кратко сказать что все ок, и прочитать только замечания. Сокращение времени.
Не знаю как у вас, а у нас в совете каждый второй (если не чаще) диссертант берет в качестве одного из оппоненов очень важных шишек, для солидности, точно зная что они не придут. Просто проблема - гарантировать что второй оппонент при этом точно придет чтобы защиту не пришлось переносить.
Автору - раз защита состоялась, ее не перенесли, значит причину отсутствия уже посчитали уважительной. И бумага, которую с вас требуют, никуда дальше самого совета не уйдет, в ВАКе она точно не нужна и на выдачу диплома диссертанту не повлияет. Если не сложно - сделайте, но в самом деле потом оппонентом в этот совет не ходите. Наш совет очень ценит оппонентов, и не гоняет их почем зря за бумажками разными...
mlev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 21:11   #19
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,746
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mlev Посмотреть сообщение
Если оппонента нет - просто его отзыв зачитывает секретарь совета вслух полностью. Если оппонент есть - он может просто кратко сказать что все ок, и прочитать только замечания. Сокращение времени.
Вашими бы устами... Отсутствие одного оппонента может удлинить защиту на 15 минут. Или укоротить - примерно в одном случае из 10 встречаются в нашем совете оппоненты, которые, похоже, соскучились по броневику...

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Причем, что интересно, с самого начала (то есть еще в момент согласия на оппонирование) шла речь о том, что приходить не обязательно...
Одно не противоречит другому. УС не удосужился сказать Вам про бумажку.

У нас три защиты 27 июня. По двум одного из оппонентов не будет, бумажки лежат в личном деле.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 22:52   #20
Котова
Silver Member
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 614
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Столкнулся со следующей проблемой: выступал в качестве второго оппонента на защите, дал положительный отзыв, на саму защиту не пошел (вуз находится у черта на куличках, да и по времени не успевал). Сейчас выясняется, что по этой причине я должен написать письмо для председателя диссовета, уведомить его о причине своего отсутствия (!), разрешить зачитать свой положительный отзыв и заверить подпись в отделе кадров
Сходили бы, стакан намахнули и речь обличительную про коррупцию в диссоветах с жуликоватыми председателями. Могли бы еще и за грудки его подержать. ага мну так считает. вы человек там чужой - с вас и спроса нету) ага
Котова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 02:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru