Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.11.2018, 11:18   #3971
Рената
Silver Member
 
Аватар для Рената
 
Регистрация: 17.07.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 938
По умолчанию

Вообщем, сходила я вчера в общежитие с проверкой. Эмоций очень много, учитывая, что я домашний ребенок и в общежитии студенческом была много лет назад "на минутку".
На контрасте горячо возлюбила обе свои квартиры.
Но студенты бодры, веселы, довольны жизнью (по молодости лет). Бытовые неудобства их не сильно заботят. "Да, у нас нет шкафа, стола и полок, ну и ничего". "Раньше на меня тараканы ночью падали с потолка, но потом я разобрал потолочную плитку и теперь не падают". "Лампочек нет, но мы скоро сбросимся и купим". "Дверь не закрывается, не страшно, все равно мы паспорта и мобильники носим с собой, а больше украсть нечего". "Потолок течет, да, но у меня кровать в другом месте, на меня не капает". И т.д. и.т.п.
Рената вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 02.11.2018, 11:26   #3972
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Рената, самое главное - в журнале расписались??? Коменданту на глаза попались???
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2018, 11:28   #3973
Рената
Silver Member
 
Аватар для Рената
 
Регистрация: 17.07.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 938
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
Рената, самое главное - в журнале расписались??? Коменданту на глаза попались???
Да, конечно. И в журнале, и с комендантом поговорили, и со старшими по этажам, все как положено. И зам. декана со мной вместе ходил, дай Бог ему здоровья!
Рената вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2018, 11:33   #3974
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рената Посмотреть сообщение
Да, конечно. И в журнале, и с комендантом поговорили, и со старшими по этажам, все как положено. И зам. декана со мной вместе ходил, дай Бог ему здоровья!
Ну это самое главное... конечно я с чисто формальной точки говорю. Однако Вы одним своим визитом быт студентов не наладите, всех за собой убирать не научите и т.д. А так в случае чего бумажки будут - ходили контролировали...
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2018, 17:22   #3975
МЮрий
Gold Member
 
Аватар для МЮрий
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,291
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Longtail Посмотреть сообщение
было б кому жаловаться
А ведь кто-то подтер, значит жив курилка.
---------
Мои ВАК журналы: www.nauteh-journal.ru
Повышение квалификации, переподготовка: www.nauteh-dpo.ru
МЮрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2018, 17:46   #3976
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Джаки видимо только по жалобам заходит.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 18:59   #3977
Джия Чопра
Member
 
Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 67
По умолчанию

Гыгы, расскажу щас свою свежую историйку. Решила я тут попробовать вписаться в ипотеку, просто посмотреть, что щас на рынке жилья. Нет выйдет, так отползу потихоньку опять в уголочек и буду дальше денежку копить.

Максимальный бюджет - миллион триста. Хотела студию метражом хотя б 23 квадрата, главное, шоб автобусы ходили рядом с домом и везли меня в центр.

Получив от Сбера "одобрямс" на лям ипотеки (на 30 лет, с платежом 9 косарей в месяц и с ПВ 225 тысяч), стала я искать себе какой угол, и практически впала в печаль, ибо с моим урезанным бюджетом- либо недостроенная долевка, либо бывшая общага, либо гостинка, либо комната в квартире, либо доля, либо разбитая хрущевка, либо новостройка, но попа города...

И тут -вау!! Прям по заказу!! студия, почти 29 квадратов, 6 этаж из 16, в доме 2015 года, кирпич-монолит, всего миллион 250 тысяч. Рядом конечная остановка автобуса, идущего в центр, окраина района, но быстро застраивающаяся и заселяемая окраина.

Канеш, подозрительна была низкая цена, связалась с их риэлтором, передала контакты моему риэлтору - договорились о просмотре.

Цена- типа продать надо срочно, ипотеку платить не могут люди, там обременение Сбера 850 тысяч. Там еще и долг по коммуналке имеется.

Ну мало ли, работу потеряли, силы не рассчитали...

Ладно, собрались, поехали.

Параллельно заехали с риэлтором посмотреть за миллион-миллион сто предлагаемые 18метровки в типа обжитых районах, близко к центру.

Ааааааааааааааааааааааааа ааааа, мама!!!! Это старые-старые убитые серые панельки, которым больше полувека. Это бывшие общаги с приватизированными комнатами.

В комнату зайдешь - типа чистенько, есть раковина в комнате, санузел совмещенный, все окнорм.

Но, блин, коридоры и лестницы как будто авиация НАТО бомбила!!

Темно, все старо, с дырами, сыпется, огромные переплетения проводов на площадках свисают до полу, в ступенях дикие дыры, свет в коридоре только местами...

И в этом черном-черном коридоре по всей длине новехонькие железные входные двери...

Боже, я из этого бомжатника бежала, ломая ноги. Такая бичарня, караул!

Как, скажите, мне, КАК!!!! можно за этот треш больше ляма всерьез просить?!!!

Там 500 тыщ-красная цена и то подумать надо.

И ведь покупают, и живут!!!

Типа, к центру близко, контингент приличный, маргиналов нет.

Ага ,поселится тут приличный контингент, как же. Моя общага по сравнению с этим- гостиница люкс, реально.

Ну после этого поехали мы в эту студию. Риэлтор продавца нас встретил, поднялись, хозяйка со своим МЧ была там.

Как мне она понравилась!! Все как надо, где надо - и лоджия вся застекленная - просторная и студия большая, и санузел слева, и раковина в комнате слева, и прихожка большая, и ламинат внизу, натяжные потолки наверху. Прям мимими...Никто не прописан, коммуналка по счетчикам. Все работает, свет горит, вода идет, батарея греет.
*я левша, мне надо все слева*

Хозяйка показалась адекватной, молодая девушка, все показала, рассказала. Ей 26 лет, покупала она ее за лям 370 тысяч около трех лет назад, но нет работы и вот продает, чтобы с банком развязаться. Типа платеж большой

Правда, ее МЧ встретил нас в одних штанах с голым торсом, и мне показалось, что он подвыпивший.

"Надо брать!" подумала я. Удачно подвернулось. Ну тут три дня выходных, я думала, и во вторник с риэлтором договорилась, что связываемся и покупаем. Решили постараться в четверг подписать ПДКП. Долг по коммуналке либо она гасит задатком, либо я потом оплачиваю, соответственно уменьшая сумму для нее.

Но тут в четверг звонит мой риэлтор и загробным голосом оглашает ужасающие подробности...

1. Хозяйка квартиры трубку на звонки своего риэлтора берет, но она "под мухой", так что никакого ПДКП быть не могЕт, по крайней мере пока. И судя, по всему, у нее реальные проблемы с горячительным.

2. Риэлтор ее до сих пор не имеет доков на квартиру, чтоб их отправить в банк, т.к. она см. п.1.

3. АН, где работает ее риэлтор, нашло инфу, что по хозяйке студии - исполнительное производство около 280 тысяч.

Это помимо долга по коммуналку то ли 60, то ли 70 тысяч, и обременения по ипе 850 тысяч.

Соответственно, весьма возможно, что на ипотечную квартиру наложен арест и нельзя с ней никаких сделок совершать.

4. Сегодня она вообще недоступна. Абонент не абонент.

А еще прелестнее, что если раньше АН могли заказывать электронно выписку из ЕГРН (и мы там могли бы посмотреть, наложено ли какое взыскание), теперь буквально вчера базу снесли и людЯм таперича надо мотаться в МФЦ за сей бумаШкой, заплатив 400 рэ. И делается она неделю.

Типа деньги госбюджету нужны. Т.к. сделок с недвигой совершаются многие тысячи, и теперь еще допом 400 рэ берут, казна государева обогатится несказанно.

*тут у мну кончается цензурный словарный запас*

И вот сижу я, грущу и завидую...

Грущу-т.к. шоколадный вариант практически сорвался, даже если она протрезвеет, не факт, что сможем все до конца довести. Как ей доверять-то?

Грущу, т.к. другие варианты намного хуже или дороже... не светит мне нифига. По крайней мере, в этом году.

Завидую- т.к. пропить, по сути, новокупленную ипотечную квартиру, годами не платить коммуналку и сидеть выпивать спокойно без работы и денег, когда за тобой приставы с коллекторами и банками скачут и ты должна всему миру больше миллиона -это просто дзен!! Это Будда практически!! Ганди 80 уровня!

Живи сегодняшним днем, завтра все равно подыхать!! Вот это по-нашему!!

В 26 лет сливать свою жизнь в унитаз-это талант, гениально просто.

Тут, блин, как с ежом на попе, вертишься ежедневно, чтобы хоть чуток башку над своей нищетой приподнять, с утра носишься колесом, пашешь - дела, задачи, обязательства, платежи, работа, подработка...

А можно долгов диких наскрести и сидеть с бутылочкой , наплевав на все.

Я хренею, дорогая редакция.
Джия Чопра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 19:21   #3978
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Джия Чопра, у нас в городе комната в общаге даже со своими удобствами - пол ляма. Правда состояние не айс.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 19:32   #3979
Джия Чопра
Member
 
Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 67
По умолчанию

докторенок, да много это, много!! оно не стоит таких денег, имхо.
Джия Чопра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 19:35   #3980
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,238
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джия Чопра Посмотреть сообщение
Я хренею, дорогая редакция.
Интересная история. Но именно из-за этой квартиры я бы не переживал. Это хреновый опасный вариант.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 21:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru