Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Для поступающих

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.08.2011, 15:48   #71
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
Но мне хотелось бы обратить внимание на некоторые трудности, которые со значительной долей вероятности могут возникнуть при поступлении в аспирантуру в другом городе. Конечно, Денис молодой, гибкий, дерзкий, и если повернуть его наглость и заносчивость в нужное русло, то это только повысит его шансы на успех. Тем более, если есть такое желание и есть возможность, то почему бы не попробовать.
Наглости и заносчивости у Дениса нет.

А указанные Вами проблемы поступлению в аспирантуру не препятствуют - но могут помешать обучению в ней. Так что на эти недочеты действительно стоит обратить внимание
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 09.08.2011, 15:55   #72
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,448
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Наглости и заносчивости у Дениса нет.
У меня сложилось другое мнение по этому поводу из опыта общения с Денисом.
---------
Хатуль мадан
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 15:59   #73
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
У меня сложилось другое мнение по этому поводу из опыта общения с Денисом.
Это понятно
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 16:02   #74
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,448
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Это понятно
Ну да, учитывая то, что он может покрыть матом собеседника, когда неожиданно выявляется его некомпетентность, как это было в теме про статью в Википедию.
Скрытый текст
И учитывая то, что он не принимает официального обращения на Вы с теми людьми, которые не желают входить с ним в доверительное общение, как бы ему этого не хотелось
---------
Хатуль мадан
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 16:04   #75
Kayra
Silver Member
 
Аватар для Kayra
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 913
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
Наш аспирант при появлении любой мало-мальской проблемы бежит на форум, чтобы спросить совета у взрослых дяденек-тетенек, вместо того, чтобы попытаться найти ответ самому, покопаться в старых тетрадках (он их не хранит? плохо), погуглить, посидеть, подумать. Вплоть до того, что спрашивает, чем iso открываются. Что Вы думаете по этому поводу?
+1. Вообще не вижу смысла в таких темах (как про iso): в любом поисковике набираешь запрос и тут же получаешь ответ.
---------
Исследовать - значит видеть то, что видели все, и думать так, как не думал никто. (А. Сент-Дьёрдьи)
Kayra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 16:11   #76
deniska56
Gold Member
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 1,937
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
Мое мнение, что поступить в аспирантуру на бюджет в Москве, имея образование филиала в г. Орске, да еще и получить общежитие, найти приличный заработок, не так легко, как может показаться хорошему студенту-пятикурснику. А учиться на платной основе, снимать угол и зарабатывать столько, чтобы хотя бы с голоду не умереть, еще сложнее. Но можно рискнуть, да...
Кто не рискует,...
Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
При заблаговременной подготовке ничего невозможного нет.
Я про то же.
Цитата:
Сообщение от Martusya Посмотреть сообщение
Если своей собственной темы нет (а ее, насколько я помню, нет), то выбирать надо не город, а руководителя.
То есть вы советуете поездить по разным вузам с интересующей специальностью и попытаться найти руководителя? Я планирую такую поездку на эту осень. Чтобы поступать целенаправленно.
---------
Вы не ждали, а мы приперлиСЯ!
deniska56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 16:13   #77
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deniska56 Посмотреть сообщение
То есть вы советуете поездить по разным вузам с интересующей специальностью и попытаться найти руководителя? Я планирую такую поездку на эту осень. Чтобы поступать целенаправленно.
Предварительно лучше списаться или созвониться, мне кажется. И желательно все же сформулировать - хотя бы очень расплывчато - направление исследования. Покопаться в литературе, найти, какие проблемы еще не решены, подумать, что наиболее интересно и перспективно - и уже с этим мыслями ехать к руководителю. Даже если он предложит полностью поменять тему (а это вероятно) - он увидит, что перед ним сидит думающий человек, проработавший материал, которому можно поручить свою задачу
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 16:16   #78
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,448
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deniska56 Посмотреть сообщение
То есть вы советуете поездить по разным вузам с интересующей специальностью и попытаться найти руководителя? Я планирую такую поездку на эту осень. Чтобы поступать целенаправленно.
Думаю, стоит с завкафедрой посоветоваться, с аспирантами и кандидатами наук Вашего ВУЗа по той специальности, на которую планируется поступление. Наверняка они могут подсказать Вам, к кому можно обратиться за научным руководством, и даже помочь познакомиться с предполагаемым НР.
---------
Хатуль мадан
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 16:21   #79
deniska56
Gold Member
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 1,937
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
ПС. честно говоря, видя, затруднения Дениса с дифурами, степенными уравнениями, неинформированность даже о литературе в своей области, думаю, что подготовка ему определенно нужна, и очень серьезная... База знаний у него слабая для поступления в хорошую аспирантуру, имхо.
Готовьтесь, Aspirant_Cat, я с вами сейчас ругаться буду.
Во-первых, у меня с дифурами затруднений нет. Сутки назад я решил дифур, но забыл как брать интеграл приведенного типа. Разница, судя по всему, для вас невеликая. Лишь бы каркнуть. Как говорит мой преподаватель высшей математики, нет ничего страшного в том, что человек забывает (что и как решать). Помнили бы все, голова от знаний треснула. Было бы желание освежить, повторить, разобраться.
Про степенные уравнения - туда же. Я их последний раз в школе решал. О чем разговор?
ИМХО, не вам о моих знаниях судить.
Цитата:
Сообщение от Александр45 Посмотреть сообщение
Дак Денис ведь не на физ.-мат науки собрался
А Анастасия тоже не физматик. Но она ежедневно повторяет, способы и приемы решения степенных и дифференциальных уравнений.
Цитата:
Сообщение от Cybase Посмотреть сообщение
Если бы мальчик был действительно "умным", а не имел бы в запасе псевдо-научные статьи на студенческих конференциях, смог бы пробиться...
Вы сомневаетесь в моих умственных способностях?
Цитата:
Сообщение от Martusya Посмотреть сообщение
Для меня ценнее аспирант, который умеет самообучаться, работать с информацией, склонен генерировать идеи, инициативный и нестереотипный. Если он не помнит тему, которую изучал на первом курсе, этому не стоит придавать никакого значения. Важно, как он с этой проблемой справляется.
Спасибо, мил человек. Хоть кто-то меня понял.
Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Это неправильно. Просто потому, что при низком качестве публикаций студента, у него все же есть свои публикации, он сам пытается что-то сделать и куда-то пробиться. И он будет работать сам.
Иван, спасибо. Очень ценю ваше хорошее отношение ко мне.
Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
А тот, за кого попросили, не имеет даже таких плохоньких заслуг. Он живет только на блате. И это неправильно
+1
Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
И при этом еще бы хорошо было, чтобы мальчик имел представление о том, что он будет делать дальше со своей степенью, а не стоял перед дилеммой: поступить в аспирантуру -- пойти зарабатывать деньги. Вопрос должен быть другим: как делать деньги с помощью аспирантуры и степени?
Как же я мог забыть, Анастасия у нас девушка правильная. Ну и раскажите мне, правильная, как можно работать на кафедре в Мск без степени и выживать, если там зарплаты общероссийские, а цены на еду, одежду и жилье московские?
Кстати, милочка, вы-то из своей педагогической диссертации как деньги делать собрались?
Цитата:
Сообщение от Martusya Посмотреть сообщение
а вы для себя ответили на этот вопрос?
Меня уже опередили.
---------
Вы не ждали, а мы приперлиСЯ!
deniska56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 16:26   #80
Faramonka
Full Member
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: УрФО
Сообщений: 211
По умолчанию

deniska56,
поступайте в федеральный или национально-исследовательский университет. Не важно Москва это или другой крупный город. Наверное, так как Вы из Орска, Вам есть резон рассмотреть в качестве варианта Екатеринбург. Ну и конечно важно (хоть где) найти хорошего НР.


Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
Мое мнение, что поступить в аспирантуру на бюджет в Москве, имея образование филиала в г. Орске, да еще и получить общежитие, найти приличный заработок, не так легко, как может показаться хорошему студенту-пятикурснику.
Вполне реально (по опыту подруг из провинции). Общежитие в нормальных вузах дают. Устроиться на работу по специальности в столицах намного проще чем в мухосрансках


Цитата:
Сообщение от Martusya Посмотреть сообщение
Я думаю, что вы (Аспирант-Кэт) идете по пути наименьшего сопротивления, а темы Дениса вам напоминают, что существуют еще другие пути. От этого вы и пытаетесь препарировать его способности.
Надо полагать, что да


Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
и если повернуть его (Дениса) наглость и заносчивость в нужное русло
Денис наглый и заносчивый????? Не согласна категорически. Он очень приятен в общении. Наглости и заносчивости нет.
Денису хочется подсказывать, помогать, а Вам, Aspirant_Cat, увы нет
Faramonka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 17:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru