Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Результаты опроса: Оцените по 5-балльной шкале уходящий год
1 2 7.14%
2 3 10.71%
3 6 21.43%
4 8 28.57%
5 9 32.14%
Голосовавшие: 28. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.01.2021, 12:01   #91
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,746
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
всех посетителей пляже считать слабоумными?
конечно. Даже не сомневайтесь

Добавлено через 52 секунды
Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
на Красной поляне - народу было очень много.
Было много. Были очереди по сути на спуск на лыжах, особенно на простых трассах. Но не на подъемники, когда мы там были
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 14.01.2021, 12:08   #92
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
конечно. Даже не сомневайтесь
Ну да, как подходить. В начале ХХ века купанье вообще считалось делом опасным и рекомендовалось начинать водные процедуры с погружения в воду на 1 минуту.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение

Было много. Были очереди по сути на спуск на лыжах, особенно на простых трассах. Но не на подъемники, когда мы там были
Когда мы приехали, то неожиданно встал 2-й подъемник (хорошо, что мы были внизу). Не работал минут 20, очередь накопилась, потом когда спускались - очередь была меньше - на 25 минут.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2021, 12:59   #93
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,281
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
всех посетителей пляже считать слабоумными?
Ну, для начала, я не говорил, что все посетители катка - слабоумные. Я говорил несколько о другом. Хотя ход Ваших мыслей мне нравится, но я не размениваюсь на частности и обычно её расширяю до "человечество - тупиковая ветвь эволюции".
Сейчас, допустим, у нас на болотах массовый травматизм при катании на ватрушках. Казалось бы, как можно убиться скатываясь с горки с перепадом высот 3-5 метров? Но люди умудряются ребенка направить в дерево, в реку, под машину или сами убиться в городском парке скатываясь с холмика. К сожалению, ситуация особо не меняется от того, что это 2 января или скажем 23 февраля. Проблема в переоценке своих возможностей и недооценке факторов риска. Алкоголь здесь выступает просто как катализатор. Что же касается пляжей и плавания, то лично я плаваю с надувным буем. Большинство же людей даже не слышало об их существовании.

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
В начале ХХ века купанье вообще считалось делом опасным и рекомендовалось начинать водные процедуры с погружения в воду на 1 минуту.
Очень толково, кстати. Мы в клубе перед любым заплывом обязательно минуту-две продышиваемся в воду и проливаем гидрик (если он надет по причине низкой температуры воды).
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2021, 13:19   #94
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hogfather Посмотреть сообщение
Не, если Вы скайранер и для вас в гору коньком забраться метров на 500 в радость - приношу свои искренние извинения, что вмешался в обсуждение лыжного отдыха.
Вообще говоря на Тур де Ски финальный подъем в гору - "всего" только 420 метров. и народ в общем потом валяется.

Да, мировая элита.
В обычных лыжных гонках подъем с набором 50 метров на 500 метров длины дистанции считается тяжелым.
У нас такие в бутовском лесу есть.
на Поляновской трассе 4 + 1 в поле 30 метров на 400 метров.
На Альца-Битце 2.

По себе скажу так, до этого года я на кругу в 10 км мог, чтоб потом не останавливаться пройти коньком 1 такой подъем.
С этого года - установлено эмпирически и благодаря непримиримой борьбе с толстожопием - три.

Ехать никуда смысла не вижу, так как с текущим количеством снега в Москве в Бутовском лесу - это южный отрог Теплостанской возвышенности, общая высотная дельта 70 метров - подножие 170 метров н.у.м., вершина 260 метров - трассы уровня "Холменколлен" суммарно на 30+ км. 17 км Альфа-Битца у Геннадия Ивановича Бочарова и 13 км на трассе самбо-70 (Поляны) у Ларисы Ведениной.
Разве что антуража в виде трамплинного комплекса нет.

Добавлено через 4 минуты
А так - лыжники беговые ездят, конечно не на Добмай, а другие места: Малиновка Вологодская область), Кировск, Мурманск, Тюмень, Ханты-Мансийск.
В Сочах на Лауре трасса есть, но она только 5 км, а спуски там с разгоном до 70 км/час.
И кстати, на обычные лыжи горный скипасс нифига не действует, получается раза в 2-3 дороже, чем на горных, если на Беговых.
Я не Легков, мне оно не надо никаким боком.
Мне хватает 45 км/час на спуске с Лысой Горы (перед Венковским Подъемом - назван в честь Генадия Венкова - соратника Г.И. Бочарова) на Полянах.
И то я там стараюсь только по свежему снегу ездить, если фирн после оттепели - разгоняешься до техже 70 и деревья близко.
А иначе - по срезке и по большей верхней "пятерке" - там потом выходы на спуски в поле более пологие, и даже если в повороте вылетишь - чистое поле, а не дерево в 2-3- метрах.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2021, 13:35   #95
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,281
По умолчанию

Team_Leader, собственно, и я именно об этом.
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2021, 15:12   #96
_Tatyana_
Gold Member
 
Аватар для _Tatyana_
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 1,765
По умолчанию

Hogfather, у вас такой буй?



Или буй ваш как у Памелы Андерсон?
Скрытый текст



Хотя мне больше буй Девида Хасельхоффа нравился
---------
ППСина
_Tatyana_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2021, 15:32   #97
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,281
По умолчанию

_Tatyana_, стандартный буй для плавания на открытой воде. Нужен, главным образом, чтобы тебя было видно гидроциклам и моторкам. Плюс на дальние заплывы туда складывается вода и еда, а также во внутренний карман можно складывать телефон/документы/ключи от машины.

Скрытый текст



Ну, и на всех серьезных соревнованиях буй обязателен. В Оушенмэн выдают под цвет дистанции.




---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2021, 22:53   #98
LOVe
Silver Member
 
Аватар для LOVe
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: ЮФО
Сообщений: 782
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Сейчас тоже было очень красиво. Ну и определенный колорит вносили стайки мелких детишек, с серьезным видом спрыгивающих с лыж после групповой тренировки. Многие - в первый раз.
А Вы на какой канатке были? Летом более всего видами зачаровывает газпромовская "Лаура" (это та, по которой 30-местные кабины курсируют).


Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Мне было так страшно, что я ехал с закрытыми глазами.
Я первый раз ехала на кресельной канатной дороге в Геленджике. Там их две. Одна - над расщелиной, вторая - над хребтом. Получилось так, что первой была та, что над расщелиной. Вниз старалась не смотреть. А на следующий год были на той, что над хребтом, и хотя она объективно выше, ощущения были не такими острыми.

Впрочем, и там не обошлось без страха. Когда спускались вниз, дорога на 5 минут остановилась. Дорога тоже кресельная, и висение без движения (вернее с покачиванием то ли от ветра, то ли еще от чего) было, мягко говоря, неприятным.

А в кабинах поспокойнее как-то

Хотя самое ужасное было все в том же Геленджике на колесе обозрения, которое на хребте. С какого-то перепугу я дала уговорить себя на нем прокатиться. Садились, было нормально. Чуть поднялись выше - хребет моментально накрыло волной тумана (там такое бывает). И вот сидим в этой открытой кабинке колеса обозрения на огромной высоте, в тумане, когда вокруг вообще ничего не видно, а слышен только скрип, и ощущается ветер и покачивание...

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Примерно 20 лет назад, когда в Красную Поляну можно было проехать только на машине или экскурсионном Пазике с решетками от панцирных кроватей сверху, мы с женой там оказались. Ну, дорога - это отдельная история, особенно как автобус с Камазом разъезжался...
Да, ни дорог, ни тоннелей сегодняшних. Там еще один кусок дороги называется в обиходе "Пронеси, Господи!" Хотя выглядит красиво: типа грота или свода. В 2018 году, когда в Горки Городе отдыхали, сначала хотели съездить и посмотреть, как там сейчас, когда уже никто не ездит, но потом почитали, что там все сыплется, так как дорогу-то не используют и состояние нормальное не поддерживают. Плюс обилие клещей. Так что если не камнем придавит, клещ укусит Не поехали.

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Забрались вверх, снег, красота. Поехали вниз. И вот тут мне стало страшно - перед тобой все два километра. Приехали вниз, в какой-то кафешке я на радостях хлебнул баночку джина с тоником - и тут жена: "Милый, мы дальше-то вниз поедем?" Оказалось, не последняя остановка...
Вы, наверное, на "Альпике" были, она с 90-х годов. Сейчас модернизировали. Кресельной так и осталась, но былого ощущения высоты нет. Мы когда были в 2018 году, там еще внизу что-то строили, насыпи делали и т.п. Лишь только ближе к вершине начала чувствоваться высота. А так почти весь путь было ощущение, что не так-то и высоко. Хотя до этого подъем (и особенно спуск) на всем протяжении дух захватывал.

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
Это хорошо. А то читала, что на Красной поляне - народу было очень много. Значит много, но тем не менее логистика справляется.
Когда пишут про Красную Поляну, то часто имеют в виду Краснополянский поселковый округ, в котором 4 канатных комплекса: "Роза Хутор", "Лаура Газпром", "Альпика" и "Горки Город" (он еще "Горная Карусель" назывался). Последний так же иногда как "Красная Поляна" называют, потому что он к Красной Поляне ближе (хотя территориально в Эсто-Садке).

И вот что интересно (пишу, конечно, про лето, так как там бывала летом): на "Розе Хутор" очереди всегда. На остальных нет таких огромных. На "Лауре", например, мы каждый раз в 30-местной кабине были без посторонних, и очередей никаких. В "Горки Городе" иногда кто-то с нами в кабине был. А вот на "Розе Хутор" кабины всегда полные и очереди, сколько раз там ни были.

Так что вполне может быть, что правы и те, кто говорит, что народу очень много, и те, кто говорит, что очередей на подъемники не было. Просто смотря где кто был.
---------
Ей жить бы хотелось иначе,
Носить драгоценный наряд...
Но кони - всё скачут и скачут.
А избы - горят и горят (с)
LOVe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2021, 10:36   #99
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,746
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LOVe Посмотреть сообщение
А Вы на какой канатке были? Летом более всего видами зачаровывает газпромовская "Лаура" (это та, по которой 30-местные кабины курсируют).
На "Роза Хутор". Дети от Лауры отказались еще при обсуждении - неинтересно ползти и ползти. А тут с пересадками, и кабинка на 4-6 человек.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2021, 22:40   #100
LOVe
Silver Member
 
Аватар для LOVe
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: ЮФО
Сообщений: 782
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
На "Роза Хутор".
Тогда, действительно, в этом году там неплохо поработали в отношении нескопления людей. Обычно самая загруженная канатка.

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Дети от Лауры отказались еще при обсуждении - неинтересно ползти и ползти. А тут с пересадками, и кабинка на 4-6 человек.
На "Лауре" тоже пересадки есть. И кабинки небольшие на двух подъемах дороги (тех, что к приютам). Хотя, да, третья (или первая, смотря откуда начинать поездку) часть довольно длинная (это та, что А3, 30-местная), а у детей другое восприятие поездки Хотя, посмотрев зимние пейзажи, не знаю, насколько бы она привлекла меня саму зимой. Виды абсолютно другие Хотя, конечно, это по фото, а в реальности, может, и по-другому бы было...

А на той части канатки (это про "Лауру"), что над биатлонным комплексом проходит, стекла пуленепробиваемые, и вместо форточек в дверях - люк в крыше. Зимой не принципиально, а летом душно все же.

Недавно смотрела на канатные дороги краснополянские: зимой работает намного больше кресельных. В принципе, понятно, что лыжников перевозят, но и летом бы было интересно на них проехать.
---------
Ей жить бы хотелось иначе,
Носить драгоценный наряд...
Но кони - всё скачут и скачут.
А избы - горят и горят (с)
LOVe вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 08:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru