Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.05.2008, 13:04   #1
Уран
Junior Member
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 16
По умолчанию Как достать справку о работе в гос организации для заочников

Вопрос по поводу поступления.
Сказали что для обучения на заочном нужно принести справку о том что ты являешься работником бюджетной организации. Правда ли это? Если да, то как вы доставали эти справки? Работать в гос учреждении не хочу, но научный сказал что справка нужна, но неужели для меня вляется проблемой ее достать? Еще и удивился с моей нерасторопности. ))))
Сказал, что если соблюдать всю бюрократию то времени на занятие работой может и не быть.
Итак, как вы доставали справки? И второй вопрос, платно ли обучение для соискателей? Только из вашего форума узнал что может быть платно, удивительно, ведь кафедра соискателю ничего не помогает, за что же платить. Канд минимум я и без них сдам, тем более что как тут мне сказали можно в другом вузе сдать.
Уран вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 24.05.2008, 15:05   #2
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Уран Посмотреть сообщение
Сказали что для обучения на заочном нужно принести справку о том что ты являешься работником бюджетной организации. Правда ли это?
Какие-то местные выдумки. Совсем не обязательно.

По второму вопросу, давайте каждый вопрос задавать в соответствующей для этого теме, хорошо? По соискателям у нас есть обсуждения.
К тому же, у вас конкретный вопрос какой? Вы собираетесь в заочную аспирантуру или хотите стать соискателем? Давайте решать конкретные задачи, а не заниматься отвлеченными рассуждениями "неужели оно может быть вот так". Может быть. Вполне.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 18:43   #3
Уран
Junior Member
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 16
По умолчанию

Конкретная задача: поступить на соискателя.
Препятствия: В Украине собираются отменять соискательство как форму обучения, в связи с болонским процессом. Так сказал нам декан одного из факультетов. То есть, может, еще несколько лет продержиться, но до 2010 собираются отменить. Такие слухи.
Поэтому, хочу поступить на заочное. Зашел в отдел аспирантуры института, сказали, что есть 2 варианта:
Либо ты поступаешь на бесплатное, и тебе платится стипендия. Для меня немного хуже, так как тема новая и за 3 года могу не успеть защититься.
Либо ты поступаешь на заочное. Но государство не заинтересовано обучать тебя на заочном чтобы ты еще и деньги себе зарабатывал, поэтому, обязательно для поступления должна быть справка что ты являешься работником бюджетной организации. Чтобы государство подготавливало специалистов для своих предприятий. Иначе, обучение на заочном платное. Платное обучение я сразу отбрасываю.
Поэтому возник вопрос: Как достать справку что ты являешься работником бюджетной организации, кто-то такое делал?

Вуз у меня украинский.
Уран вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 18:58   #4
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Уран Посмотреть сообщение
В Украине
Ах, вот оно что. Это надо было с самого начала упомянуть. Мой предыдущий ответ относительно работы в бюджетной организации касался России.
Может быть, на Украине и есть такие правила. Здесь большинство людей из России, так что справками такими, я подозреваю, никто из них не заморачивался.
А вообще подобные вопросы решаются через личные связи обычно.

PS. уважаемые участники форума из других (кроме России) стран. Обратите внимание, что в профиле есть графа "адрес". Не поленитесь там указать "Украина", "Беларусь", "Казахстан" и т.д. и т.п.
Не в первый раз уже недоразумения возникают из-за этого.
Сделать что ли графу адреса обязательной при регистрации...
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 19:12   #5
Уран
Junior Member
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 16
По умолчанию

Да, сорри что сразу не подписал.
Действительно, если кто в Украине имел неприятности со справками - поделитесь информацией. Спасибо
Уран вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 16:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru