Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2019, 16:05   #31
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dereza Посмотреть сообщение
Три года назад она была все тем же паломническим центром - в каждом номере иконы. И в целом произвела впечатление жуткой жути - просто убогий совок со сломанной сантехникой, тараканами, картонными дверями и злыми тетками на ресепшен. Может быть, сейчас что-то изменилось.
Не думаю. Не могу сказать, что у меня она оставила такое же впечатление. Тараканов не было, сантехника работала. Двери сейчас везде картонные, а во многих гостиницах еще и стены. Но, конечно, советская гостиница в целом. Правда я еще в "Золотом колосе" часто останавливаюсь. Тоже родом из СССР.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 19.02.2019, 16:12   #32
Небесное_чудо
Junior Member
 
Регистрация: 07.01.2019
Сообщений: 55
По умолчанию

Лучник, вместо вычитки так называемых рабочих версий и желания самоутвердиться лучше бы занялись своими делами или прошли мимо данной темы, коли по факту нечего сказать. Здесь сразу видно, кто дает дельные советы и человек со степенью, а у кого степень непонятно для чего. Если Вы позволяете себе насмехаться над теми, кто спрашивает то, что его волнует, это Вас не красит. Проходите мимо моих сообщений.

Добавлено через 55 секунд
ЛисНик, да, это классно!=) а Вы давно защищались? Оппоненты были из одного города ?

Добавлено через 1 минуту
докторенок, какой хороший оппонент . Думаю, мне следует выслать оппоненту варианты размещения, проезда, отелей , чтобы она сама подобрала желаемое. Честно говоря, я бы была даже не против перечислить ей деньги, чтобы она сама все сделала и не было бы вопросов, если что-то не понравится потом.

Добавлено через 1 минуту
Старший докторенок, спасибо большое, последую Вашему совету.
Небесное_чудо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 16:22   #33
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Небесное_чудо, тут все индивидуально. Каждый сам решает, что ему лучше - самому выбрать или чтобы за него выбрали. Можно и предложить варианты примерно в таком контексте: Многоуважаемый Джин оппонент! Чтобы Ваша светлость не беспокоилась и не тратила свое драгоценное время смею предложить Вашему вниманию возможные варианты проживания в нашем городе! Но если у Вас есть какие предпочтения, то сообщите свистните мне и я все организую!
У меня один раз намечалась поездка в Мордовию в качестве оппонента и я сразу прямым текстом заявила, что вуз мне ничего не оплатит и мои требования: билет на экспресс или плацкарт и проживание в отеле класса трех звезд на одну или две ночи (так ходят поезда, что одной ночью не обойдешься), но гостиницу я выберу сама. С одной стороны, чтобы диссертант не пошел в разнос на пятизвездочные отели, с другой стороны, чтобы не оказаться в курятнике.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 16:22   #34
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Небесное_чудо, мне кажется вообще вначале напрямую спросить - вам нужна гостиница? Вам выслать варианты? А то может вообще получите ответ: я все вопросы решу сам(а). Вообще мой оппонент согласилась на гостиницу после моих нескольких настойчивых вопросов. Честно говоря мне самой было очень неуютно от мысли, что человек поздно вечером в пятницу поедет из Москву в Тверь или на другой конец Москвы.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 16:25   #35
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

ЛисНик, а у Вас приезжие оппоненты или члены совета были? Меня в принципе и никто не заставлял платить, я сама захотела пригласить именно этого товарища и мне в совете сразу сказали, что за свои хотелки я должна платить сама, но если нет возможности, то просто помогли бы подыскать оппонента из Москвы. Собственно говоря мой расход оказался весьма терпимым - тысяч пять кажется.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 16:26   #36
Dereza
Gold Member
 
Аватар для Dereza
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 1,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Небесное_чудо Посмотреть сообщение
Думаю, мне следует выслать оппоненту варианты размещения, проезда, отелей , чтобы она сама подобрала желаемое.
Небесное_чудо, не надо этого делать. Билеты оппоненты в 99% случаев сами берут. Попросите у нее сканы, мотивировав это тем, что нужно заказать гостиницу и сориентироваться, когда и где ее встречать. Гостиницу закажите сами. В совете спросите, какую гостиницу обычно заказывают оппонентам и иногородним членам совета, ту и закажите. Она же не первый иногородний оппонент по защитам в этом совете. Не надо изобретать велосипед. Нужно делать то же самое, что делали соискатели, которые защищались в этом совете раньше. Тех.секретарь диссовета всё это знает.
Dereza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 16:27   #37
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dereza Посмотреть сообщение
Три года назад она была все тем же паломническим центром - в каждом номере иконы. И в целом произвела впечатление жуткой жути - просто убогий совок со сломанной сантехникой, тараканами, картонными дверями и злыми тетками на ресепшен. Может быть, сейчас что-то изменилось.
Я была в декабре. Брала двухместный эконом. В номере икон не было, сантехника хоть и старая, но вся работала. В номерах старые ванные, в стандарте - все поменяли на душевые. В моем номере мебель была новая, а в ванной сами смесители новые, а вот ванная старая. Тараканов не было. Двери нормальные. Белье чистое, кровать удобная, телевизор плоский. Завтрак "шведский стол". Не знаю, может я совсем не разбираюсь, но мне эта гостиница жуткой не показалась. Да, конечно, дух эпохи витает, никуда не денешь.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 16:33   #38
Небесное_чудо
Junior Member
 
Регистрация: 07.01.2019
Сообщений: 55
По умолчанию

докторенок, понимаю Вас. Мой оппонент уклоняется от дачи ответа, я тактично пыталась выяснить нюансы такого плана. Но думаю, если совсем припрет, буду уже выяснять нетактично)).
Старший докторенок, пыталась, молчит принципиально как будто. Мне и неловко допрашивать, но , видимо, придется. Пока что я не рассматривала варианты отелей, буду это делать в ближайшем времени, но мне хотелось бы, чтобы она чисто по-человечески приехала, спокойно не спеша собиралась ( день на отдых, день защиты, на след. день отъезд).
Dereza, хорошо
Небесное_чудо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 16:40   #39
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

ЛисНик, мой оппонент из Твери - это тоже мои хотелки. Эта коллега - большой специалист в моем вопросе. Тогда еще не надо было требовать с оппонентов список публикаций, но она была именно как раз таким специалистом. В общем как сейчас выражаются круче крутых яиц. Мне обошлось это в 5500 рублей.
На а насчет банкета - конечно, если в Вашем Совете банкет не принят. то и не надо нарушать традицию. А если принят, и вы его потихоньку продинамили , то останетесь в памяти потомков. В этом плане очень важно не выделяться.

Добавлено через 3 минуты
Небесное_чудо, главное - комфорт и близость от университета. А так Дереза правильно говорит - следуйте традициям совета. В нашем совете было правило - приглашаете сами - сами и решаете вопрос.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 17:25   #40
Нинэль
Advanced Member
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
Завтрак "шведский стол"
и качество еды нормальное?
Нинэль вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 15:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru