Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Жизнь после аспирантуры и защиты

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.01.2013, 19:14   #191
Вляпалась...
Silver Member
 
Аватар для Вляпалась...
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: Туда, вверх и налево
Сообщений: 712
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от will Посмотреть сообщение
Но ФА- как бы топовый вуз
Вот и ответ - вместе с топом приходят и внебюджетные средства. За эти деньги юристу вуза можно и повертеться.
---------
и чо я, дура, научнику поверила...
Вляпалась... вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 19.01.2013, 19:16   #192
will
Platinum Member
 
Аватар для will
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 2,771
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Соискатель- Посмотреть сообщение
ВШЭ профессором философии трудится печально известный Матвейчев. Тот самый чиновник из администрации президента, которых требовал давить недовольных танками. Чему он, интересно, способен научить студентов? (кстати тоже не доктор, а кандидат наук, и для профессорства по всем критериям еще не дорос).
В МГУ: зав. кафедрой, профессор Якунин (железнодорожник), 1 зам. главы администрации президента Володин (тоже зав. кафедрой и профессор), депутат Никонов (декан, зав. кафедрой и профессор), в РГГУ - зав. кафедрой профессор Астахов (пропагандист антисиротского закона), в Плехановском - зав. кафедрой профессор Ресин (депутат и бывший вице-мэр). Да, это такая мода. И все это очень-очень грустно.
еще в Плешке-Бурматов.
Улюкаев был на экономфаке МГУ, но, к счастью, его убрали с должности завкаф. Только в диссовете оставили председательствовать.

И как они, интересно , собираются реформировать образование и хотят выбиться в топ мировых рейтингов, если поощряют подобный отбор кадров и такое ускоренное "опрофессорвствление", не завязанное на лидерство в мировом масштабе по научным результатам?
will вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 19:17   #193
Вляпалась...
Silver Member
 
Аватар для Вляпалась...
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: Туда, вверх и налево
Сообщений: 712
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от will Посмотреть сообщение
То есть завтра та же море защитит кандидатскую и ее можно брать профессором хоть в МГИМО, хоть в ФА, хоть в Вышку? Обалдеть
Можно. Если она с собой притащит миллионов двадцать-пятьдесят (или двести - пятьсот) денег на каком-нибудь договоре. Да весь ректорат нижний бюст наизнанку вывернет но найдет, как ее взять.
---------
и чо я, дура, научнику поверила...
Вляпалась... вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 19:25   #194
will
Platinum Member
 
Аватар для will
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 2,771
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вляпалась... Посмотреть сообщение
Можно. Если она с собой притащит миллионов двадцать-пятьдесят (или двести - пятьсот) денег на каком-нибудь договоре. Да весь ректорат нижний бюст наизнанку вывернет но найдет, как ее взять.
Алгоритм получения профессорства понятен. Сомневаюсь, что Ерошкин притащит такое: ВТБ- это всё же не АП.
Только о вхождение в мировые рейтинги России при таком подборе на профессорство явно придется забыть. Зато в местном рейтинге МОНа вуз попадает в эффективные, это точно.
will вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 19:37   #195
-Соискатель-
Gold Member
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 1,651
По умолчанию

will, у них мозги устроены так, что они уверены, будто такие крутые деятели как раз и поднимают рейтинг ВУЗа. А если ведущие мировые рейтинги их огорчат - они свой придумают.

Добавлено через 2 минуты
Но от ВШЭ я такого (с Матвейчевым) все-таки не ожидал.
-Соискатель- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 19:44   #196
will
Platinum Member
 
Аватар для will
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 2,771
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Соискатель- Посмотреть сообщение
Но от ВШЭ я такого (с Матвейчевым) все-таки не ожидал.
в Вышке свои "скелеты в шкафу".
Я, например, считаю порочной принятую там практику вписывания руководителя подразделения во все статьи по проекту. Падать на хвост рабочим лошадкам там хорошо умеют.

Поэтому , хоть и платят там прилично, но я не считаю Вышку лучшим работодателем (под разными соусами размывается реальный вклад (и авторство) рядовых участников проектов. Рядовыми оказываются те, у кого низкая административная проходимость, к наличию ученой степени это не привязано).
И да, для неостепененных, в отличие от кандидатов\докторов, там есть хорошие шансы батрачить без защиты лет по 5-7, с готовым диссером.
will вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 19:52   #197
-Соискатель-
Gold Member
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 1,651
По умолчанию

Я не про это. Все-таки ВУЗ кичится либеральной репутацией, а взял на работу откровенно одиозную личность, к тому же явно не тянущую на профессора.
-Соискатель- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 07:48   #198
olovs
Advanced Member
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 326
По умолчанию

по ФГОС должно быть 5-6% практиков из опытных.. вот они и стараются соответствовать требованиям новых стандарнов..
olovs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 10:43   #199
Blackstone
Silver Member
 
Регистрация: 04.11.2012
Сообщений: 622
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olovs Посмотреть сообщение
должно быть 5-6% практиков из опытных
то есть 1 препод из 20? А качество практиков не уточняется? Например, сотрудник администрации с мохнатой лапой - он может довести до юристов важность одного из профкомпетенций - "формирование негативного отношения в коррупции"?
Blackstone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 22:07   #200
olovs
Advanced Member
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 326
По умолчанию

ну в стандарте написано что с опытом работы в данной деятельности или на административно-управленческих должностях в данной сфере... в % от общего количество часов надо - мы обычно таким практику и ставим чтобы студентов могли пристраивать бесплатно.. за нее же не платят... вот и пригождаются товарищи...
olovs вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 14:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru