Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Жизнь после аспирантуры и защиты

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.04.2017, 07:22   #31
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Лучник, проблема в том, что совсем недавно приехала проверка из головного вуза, которая поставила задачу накапать гадостей. Особым предметом их были совместители, их проверяли особо тщательно: а вдруг они зря зарплату получают? был огромный вопль по лекциям по этому курсу "История сыска". Типа они не так оформлены, как должны быть оформлены фондовые лекции, но мне было совсем не до оформления, так фактура собирается по кусочкам, советский период совсем жесть. Наверное надо отказывать прямо, но в правом поле: тыкать носом в свой индивидуальный план.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 30.04.2017, 17:57   #32
lavis
Advanced Member
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 05.06.2015
Сообщений: 349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Linka Посмотреть сообщение
Поделитесь, пожалуйста, у кого есть такой опыт? Возможно ли успешно совмещать работу преподавателем и работу в реальном секторе? Какие тонкости и что нужно учитывать?
Что есть реальный сектор? Я работаю в нескольких местах. Ну что...большой ВУЗ декларирует, что не может расписание делать, как нам удобно, по факту же это делается через завкафа и учебную часть. Маленький вузик говорит, что не рассматривает совместителей, берет контакты на всякий случай, потом перезванивает и уже рассматривает)))) Большой ВУЗ и маленький вузик очень не одобряют, когда занятия переносят, но иногда закрывают глаза на отсутствие преподавателя по личной договоренности со студентами (ибо есть еще и турфирмы и им иногда надо срочно заткнуть мной какую-то дырку). Улыбаемся и машем Всем На днях на кафедре шла речь про какого-то препода, который все свои занятия проводит дистанционно по скайпу - и ведь сходит же с рук! Может быть, потому что он проводит занятия по юридическому переводу)

Я лично не очень много прогуливаю, просто очень быстро перемещаюсь с оной работы на другую

Добавлено через 8 минут
А, ну да, написание мусорных статей и прочей макулатуры - через ночь)
---------
hvazuh modags broþr seinamma sware, skula wairþiþ stauai
lavis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2017, 17:59   #33
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
На днях на кафедре шла речь про какого-то препода, который все свои занятия проводит дистанционно по скайпу - и ведь сходит же с рук! Может быть, потому что он проводит занятия по юридическому переводу
На одной из подработок столкнулся с ситуаций, когда препод просто договорился со студентами, что ни он, ни они не приходят.

И тоже все у их шло нормально, все были довольны: и занятия по журналу проводятся, и аудиторный фонд свободен.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2017, 18:14   #34
lavis
Advanced Member
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 05.06.2015
Сообщений: 349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
На одной из подработок столкнулся с ситуаций, когда препод просто договорился со студентами, что ни он, ни они не приходят.

И тоже все у их шло нормально, все были довольны: и занятия по журналу проводятся, и аудиторный фонд свободен.
Мне и коллеге это разово сходит с рук. Если надо исчезнуть на неделю,, то надо уже больничный добывать. А вот товарисч специалист по юридическому переводу - это что-то. Надо узнать, где ж он еще работает, мне кажется, нельзя все пары проводить только по скайпу..
Цитата:
И тоже все у их шло нормально
А чем закончилось?
---------
hvazuh modags broþr seinamma sware, skula wairþiþ stauai
lavis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2017, 18:22   #35
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
А чем закончилось?
Ничем криминальным: концом семестра.

Добавлено через 1 минуту
Впрочем, вуз лишен аккредитации, но по другой причине.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2017, 18:33   #36
Dereza
Gold Member
 
Аватар для Dereza
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 1,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Ничем криминальным
Впрочем, вуз лишен аккредитации


В вузах силовых министерств договориться о переносе или замене невозможно вообще. Там об этом надо рапорт министру писать
В гражданских вузах у нас в принципе можно подмениться, но в некоторых очень заморочно - опять же через служебную записку, которую надо в десяти службах подписать. Прошли те времена, когда можно было просто с коллегами договориться.
Dereza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2017, 18:52   #37
lavis
Advanced Member
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 05.06.2015
Сообщений: 349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Ничем криминальным: концом семестра.

Добавлено через 1 минуту
Впрочем, вуз лишен аккредитации, но по другой причине.
Я рада, что по другой причине

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Dereza Посмотреть сообщение


В вузах силовых министерств договориться о переносе или замене невозможно вообще. Там об этом надо рапорт министру писать
В гражданских вузах у нас в принципе можно подмениться, но в некоторых очень заморочно - опять же через служебную записку, которую надо в десяти службах подписать. Прошли те времена, когда можно было просто с коллегами договориться.
Это у нас в большом ВУЗе так, если делать официально. Но выкручиваются...

А вот меня зовут в какой-то колледж гражданской авиации, там тяжело с этим, как думаете? Из плюшек - у них доплата очень приличная от министерства транспорта, как мне расписали.
---------
hvazuh modags broþr seinamma sware, skula wairþiþ stauai
lavis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2017, 19:01   #38
Dereza
Gold Member
 
Аватар для Dereza
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 1,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
А вот меня зовут в какой-то колледж гражданской авиации, там тяжело с этим, как думаете?
lavis, даже представить не могу. Спросите у них прямо, если для Вас это принципиально.

Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Из плюшек - у них доплата очень приличная от министерства транспорта, как мне расписали.
Ничосе. Министерство транспорта - богатая буратина? В отличие от военных и МВД

lavis, а Вы, кстати, уточните, эта доплата у них в контракт входит или нет? Потому что в некоторых вузах, неподведомственных МОН, мы тоже про такие доплаты слышали, но их не видели. Министерство присылает эти доплаты, когда захочет и сколько захочет. А в последние года полтора оно вообще ничего не присылает. Совсем не хочет, видимо.
Dereza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2017, 20:45   #39
lavis
Advanced Member
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 05.06.2015
Сообщений: 349
По умолчанию

Dereza, спасибо! Нагрузку назвали как у нас у старшего препа примерно (20 часов в неделю), оклад 8 т. И до 45 доплачивает это министерство и еще премиальные к НГ. Это то, что озвучили. В соседней конторе ( ИВЭСЭП) за ту же нагрузку озвучили з/пл вдвое меньше. Но, если платят, когда министр напьется, то лучше пойти в ИВЭСЭП
---------
hvazuh modags broþr seinamma sware, skula wairþiþ stauai
lavis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2017, 20:51   #40
Dereza
Gold Member
 
Аватар для Dereza
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 1,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Нагрузку назвали как у нас у старшего препа примерно (20 часов в неделю), оклад 8 т. И до 45 доплачивает это министерство и еще премиальные к НГ.
Ого. Если все это в контракте, то, конечно, хорошо. А иначе можно просто с 8 тыс. и остаться. Министры что-то стали забывать присылать обещанное, если это в контракт не включено.
Dereza вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 20:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru