Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Компьютер для аспирантов > Software (программное обеспечение)

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.06.2003, 18:57   #21
Morgen
Junior Member
 
Регистрация: 26.04.2003
Сообщений: 61
По умолчанию Ориентация страницы в Word

Цитата:
А вот если будешь делать посередине страницы, тогда не знаю, нужно что-то другое выдумывать.
Я тоже нумеровал страницы наверху по центру. А с альбомными страницами делал так: распечатывал без нумерации из отдельного файла, делал файл с пустыми страницами, нумеровал их и повторно свои листы прогонял через принтер, чтобы напечатать уже только номера страниц. Другой способ выдумать не было времени (а может сообразительности).
Morgen вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 31.05.2008, 07:30   #22
Shuhrat
Junior Member
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: В Узбекистане
Сообщений: 61
По умолчанию

Все документы собираеш в один файл. Сначала вставляеш курсур к первой книжной листы. Открываеш Вставка-Номер страницы-Сверху страницы, от центра (для диссертации). нажимаеш ОК. когда приходит албомная страница делаеш: вставляеш курсор в альбомный лист нажимаеш Вид-Колонтитулы появляется окно там убираеш нажатый кнопку "Как в предыдуший", мышкой выделяеш циферку в вверху страницы. нажимая левую кнопки мыша перетаскиваеш правую часть албомного листа. Вставляеш в середину этого диапозона, потом кнопкой в меню "Направления текста" изменяеш один раз, циферка как бы переварачивается на 90 градусов. Идеш так до конца альбомных листов, если один лист, приходяшему книжному листу вставляеш курсор циферка так и остается в правом части перевернутом состояний. Еше нажимаеш Вид-Колонтитулы появляется окно там убираеш нажатый кнопку "Как в предыдуший" мышкой выделяеш циферку в правой части книжного листа, нажимая левую кнопки мыша перетаскиваеш в вверхнюю часть книжного листа. А потом изменяеш "Направления текста" на 90 градусов, это уже легко. Если в середине документа идет книжный а потом альбомный еще книжный а потом еще албомьный то тогда такие трудоемкие дела надо всегда делат. После распечатки текста через принтер будет видна как ты поработал с Колонтитулами.
Shuhrat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 10:23   #23
Владимир_Владимирович
Newbie
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4
По умолчанию

Всем привет! Не хочу никого обидеть, но как могут возникнуть такие глупые вопросы в век компьютерных технологий? Я в шоке, товарищи аспиранты и еже с ними!
Владимир_Владимирович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 13:40   #24
Djaha
Newbie
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир_Владимирович Посмотреть сообщение
Всем привет! Не хочу никого обидеть, но как могут возникнуть такие глупые вопросы в век компьютерных технологий? Я в шоке, товарищи аспиранты и еже с ними!
я тоже не хочу никого обижать, но ваше сообщение "самое ценное" и нисколечки не решает проблему. если у вас есть конкретные предложения, то напишите.

теперь по теме. у меня была такая же проблема в таблицами из Excel. у меня были как вертикальные, так и горизонтальные таблицы. если использовать колонтитулы Excel то получится что расположение номерации страниц в горизонтальных страницах после сшивания будет сбоку. проблема решается с помощью Adobe Acrobat. распечатываете все листы с помощью Adobe принтера. объединяете все файлы в один. переворачиваете горизонтальные листы в вертикальное положение. благодаря наличию функции колонтитулов в Adobe Acrobat выставляете номера страниц или что вам нужно (назв файла, дату и т.д.) проверено на Adobe Acrobat 7.0.
успехов
Djaha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 18:29   #25
Ирина82
Newbie
 
Аватар для Ирина82
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 10
По умолчанию

Тему надо было назвать Чудеса Word
Ирина82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 01:34   #26
Кафедра
Member
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от The Look Посмотреть сообщение
Возникает необходимость сделать одну из страниц альбомной ориентации (широкую таблицу надо вставить).
А такое вообще разрешено делать? Т.е. нет никаких ограничений по каким-либо правилам оформления?
Кафедра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 12:04   #27
Engine
Newbie
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 1
По умолчанию

Совершенно верное решение дал Shuhrat. Но это довольно заморочно.
Есть ещё другой вариант - ориентацию страниц оставить книжной, а вставлять таблицы с вертикальной ориентацией текста. Это годится не только для таблиц, но и для рисунков, и для текста - в этих случаях можно сделать границы таблиц невидимыми.

2 Кафедра
Насколько мне известно, таких ограничений нет. Много раз видел повёрнутые страницы в диссертациях.
Engine вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 19:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru