Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 11.10.2009, 21:17   #291
Андрюха
Member
 
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 145
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hulio Посмотреть сообщение
Colonel, согласно ТК РФ, основным местом работы считается то, где трудовая книжка лежит. Независимо от количества часов. Проверено. Сам работал на четверть ставки (по трудовой ) в одном типо вузике (институтике) на момент защиты работал. Кстати, в документах никак данное миноритарное кол-во часов не учитывается.
Абсолютно верно! Ставка нигде не фигурирует. Главное - основное место работы, где лежит трудовая. Хотя, если несколько мест работы, то где имеенно лежит трудовая не указывается. Если только ВАК запрос делать не будет. Хотя, во многих ВУЗах, и 0.25 ставки - это роскошь для аспиранта, т.к. ставок очень мало.
Андрюха вне форума  
Реклама
Старый 12.10.2009, 00:26   #292
AntonS
Member
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 127
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
Да, странно очень. Все-таки, если просмотреть весь форум, то основные вызовы, это:
1) работа не в ВУЗе
2) какие-то проблемы с советом.

Может, дело не в Вашей диссертации, а в совете или научном руководителе? Кто-нибудь строит догадки? Еще ВАК рассматривает более пристально, если кто-то письмо им напишет. Может быть есть недоброжелатель?
да про диссер я спокоен, сам писал и сам испытания проводил.
а про ваше предположение - сказали почти открыто: есть доброжелатели как у совета, так и у руководителя. Но здесь я уже говорил - гадать и предполагать про ВАК можно сколько угодно, все равно это только догадки... и смысла о них говорить нет, это никак не влияет не на что!

П.С. сначала очень для меня все это волнительно было, в голове не укладывалось, как это может быть - три года потратил. а кто то скажет что фигня. А сейчас уже как то все равно... стерпелось... вернут... перепишу или доправлю... так что могу посоветовать народу - сразу не тратьте нервы!!! не вы первые не вы последние)))

Добавлено через 9 минут 1 секунду
Цитата:
Сообщение от Fike Посмотреть сообщение
Лично в моем случае Совет вообще в ВАК звонить отказался, за НР тоже побегать будет нужно, у него масса своих дел. Не проще ли позвонить в ВАК, тем более, что у Вас есть тел. исполнителя. Зачем вам нужен испорченный телефон? Многие боятся туда звонить и предпочитают ждать письма и открытки, но они идут месяцами..
Ну это вы зря так думаете! В конечном итоге то защищается не столько аспирант, сколько руководитель и его авторитет и престиж!! также и с советом обстоит ситуация!!
И как минимум от количества защитившихся зависит престиж руководителя, кафедры, факультета, совета...
AntonS вне форума  
Старый 12.10.2009, 07:33   #293
Colonel
Junior Member
 
Аватар для Colonel
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 63
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hulio Посмотреть сообщение
Colonel, согласно ТК РФ, основным местом работы считается то, где трудовая книжка лежит. Независимо от количества часов. Проверено. Сам работал на четверть ставки (по трудовой ) в одном типо вузике (институтике) на момент защиты. Кстати, в документах никак данное миноритарное кол-во часов не учитывается и не отражается. такие дела.

Пысы: кстати, в частных вузиках вообще понятия "ставка, полставки, четветинка" вообще может и не значится, а запрлата по часам начисляться может. А в государственных тоже по официальным документикам, подаваемым для защиты, вообще невозможно выявить, если специально не указывать, как с "утра до вечера" трудится соискатель. Вот.
Вы так на меня ополчились, будто бы я это сам придумал. Что услышал, то и говорю: якобы подработки почасовые не катят.
Colonel вне форума  
Старый 12.10.2009, 13:22   #294
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
Хотя, если несколько мест работы, то где имеенно лежит трудовая не указывается.
это какой же умный человек будет указывать в личном деле, идущим в ВАК, что у него несколько мест рабочих????

Добавлено через 1 минуту 27 секунд
Цитата:
Сообщение от Colonel Посмотреть сообщение
Что услышал, то и говорю: якобы подработки почасовые не катят
правильно человек говорит, не гут указывать в деле, что диссертант токо на почасовке работает..
нецензурное слово "почасовка" культурные люди в деле допечатать забывают!
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума  
Старый 12.10.2009, 14:04   #295
Андрюха
Member
 
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 145
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
это какой же умный человек будет указывать в личном деле, идущим в ВАК, что у него несколько мест рабочих????

Добавлено через 1 минуту 27 секунд
правильно человек говорит, не гут указывать в деле, что диссертант токо на почасовке работает..
нецензурное слово "почасовка" культурные люди в деле допечатать забывают!
А почебы и нет? Человек может работать на пол ставки в ВУЗе, и на пол ставки в РАНе, где пишет диссер. Главное, что бы соблюдалось правило: диссер по специальности, работа по специальности.

Добавлено через 6 минут 58 секунд
Цитата:
Сообщение от AntonS Посмотреть сообщение
П.С. сначала очень для меня все это волнительно было, в голове не укладывалось, как это может быть - три года потратил. а кто то скажет что фигня. А сейчас уже как то все равно... стерпелось... вернут... перепишу или доправлю... так что могу посоветовать народу - сразу не тратьте нервы!!! не вы первые не вы последние)))
Но если Вы и Ваш руководитель уверены в работе, но Вы должны выяснять и действовать. В первую очередь, ученый секретарь, руководитель и т.д. Вы говорите, вернут, перепишу... ВЫ ЛИЧНО потратили на это 3 года и уверены в диссере, то тогда зачем переписывать?
П.С. Если все-таки руководитель отмалчивается, как и совет, то тут дело в них, как мне кажется.

Знаю случай, когда была защита кандидатской по одной специальности, но с 2-мя руководителями. Это не понравилось одному человеку, который накатал в ВАК бумагу. Начали разбираться. Так руководитель диссера всех на уши поднял. Все закончилось благополучно, если бы не руководитель (весомый человек в науке).
Андрюха вне форума  
Старый 12.10.2009, 15:06   #296
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,241
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
Вы говорите, вернут, перепишу... ВЫ ЛИЧНО потратили на это 3 года и уверены в диссере, то тогда зачем переписывать?
Хорошо сказано. Но все-таки перед угрозой "наката" в ВАКе лучше быть готовым ко всему. Как самурай к харакири
Лучник вне форума  
Старый 12.10.2009, 15:07   #297
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colonel Посмотреть сообщение
подработки почасовые не катят.
так это совместители и почасовики. вот. Хотя конечно жесть. Мягко говоря, однако. Фыррр
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума  
Старый 12.10.2009, 16:57   #298
VAR
Gold Member
 
Аватар для VAR
 
Регистрация: 27.05.2006
Сообщений: 1,214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Но все-таки перед угрозой "наката" в ВАКе лучше быть готовым ко всему. Как самурай к харакири
Сравнение верное, хотя и не в тему. Соискатель должен быть психологически готов к тому, что в любой момент все закончится и все вложенные усилия окажутся тщетными.
VAR вне форума  
Старый 12.10.2009, 17:40   #299
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAR Посмотреть сообщение
Сравнение верное, хотя и не в тему. Соискатель должен быть психологически готов к тому, что в любой момент все закончится и все вложенные усилия окажутся тщетными.
Кстати, да. Ни прибавить, ни добавить ничего нельзя. Как бы грустно и печально это не было. Особенно в "группах риска". Вот.
С другой стороны, в излишний "жопоголизм" впадать не нужно, ибо в России живем. Так что выходы и лазейки найти можно. Вот.
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума  
Старый 12.10.2009, 21:58   #300
Андрюха
Member
 
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 145
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hulio Посмотреть сообщение
.
С другой стороны, в излишний "жопоголизм" впадать не нужно, ибо в России живем. Так что выходы и лазейки найти можно. Вот.
Правильно сказано! Я считаю, что если работу написал сам, все более-менее нормально, то излишне переживать не стоит, т.к. нервы себе можно потрепать прилично, еще до получения корочки. Тем более, если все нормально, Вы не входите в группу риска, и даже если что-то на уровне ВАК и произошло, то, думаю, все решаемо. С помощью руководителя, ДС и т.д. Но при условии, что диссер реален, а не куплен в переходе
Андрюха вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 08:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru