Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.05.2010, 10:40   #11
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,633
По умолчанию

hasova, какого содержания была сопроводиловка к диссертации, отосланной в другой город?
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 12.05.2010, 11:03   #12
Andriy
Gold Member
 
Аватар для Andriy
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,499
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hasova Посмотреть сообщение
У нас тоже так делали.
А вот еще вопрос. Я отослала свою диссертацию по почте еще и в другой город. Сегодня звонила, мне сказали, что соберут экспертный совет. Мне приезжать пока не надо. Получается, что я в двух советах рассматриваюсь. Так можно?
бывает же такое.. явно что-то там не так поняли.. или вы не так поняли, могут собрать совет для оценки вашей работы, если организация - ведущая или оппонирующая..имхо

Какие конверты лучше закупить? А5?
Andriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 11:36   #13
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,633
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andriy Посмотреть сообщение
Какие конверты лучше закупить? А5?
В конверт А5 нормально автореферат влезает.
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 11:52   #14
hasova
Silver Member
 
Аватар для hasova
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 601
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andriy Посмотреть сообщение
бывает же такое.. явно что-то там не так поняли.. или вы не так поняли, могут собрать совет для оценки вашей работы, если организация - ведущая или оппонирующая..имхо
Да нет. Так и сказали. Три человека решат допускать до защиты или нет. Если нет, то скажут что исправить.
Просто в том городе такие милые профессора, что я даже склоняюсь бросить свой совет и ехать туда. В наш как не приедешь - рычат да тявкают на тебя. А там просто душки. С такой радостью меня приняли.

Добавлено через 1 минуту 0 секунд
Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
hasova, какого содержания была сопроводиловка к диссертации, отосланной в другой город?
В смысле? Я не поняла вопроса. Я просто отослала по почте диссертацию и автореферат. А, ну еще и выписку с кафедры.
hasova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 11:59   #15
Andriy
Gold Member
 
Аватар для Andriy
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,499
По умолчанию

hasova, так вы просто отправили в два совета? а зачем?
Andriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 12:07   #16
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,633
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hasova Посмотреть сообщение
Я просто отослала по почте диссертацию и автореферат
Уффф, так там они сейчас думают, что Вы у них защищаться хотите!
Звоните и разруливайте ситуацию! Извиняйтесь как можно правдоподобно!

Сопроводиловка - письмо в организацию, приложением к которому являются автореферат и диссертация.

Да, ситуёвина у Вас очень скверная получилась... надеюсь, всё образуется!
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 12:25   #17
Вишенка
Junior Member
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 26
По умолчанию

hasova, как я поняла из ваших сообщений, вы уже авторефераты разослали? Так зачем вам тогда другой совет? Если в своем уже процесс на конечной стадии!!!

Добавлено через 3 минуты 59 секунд
Andriy, А5 как раз подойдет. Да и еще, выясните в совете, из какого почтового отделения лучше далать рассылку. Лучше идти туда, где с этой процедурой знакомы и неоднократно проделывали! В некоторых почтовых отделениях вообще не знают, что такое рассылка авторефератов, и могут не поставить вам штампы на листы рассылки! Узнайте заранее, чтобы в последний день не бегать по всему городу!


Насколько, я знаю расходы по "доставке" иногородних оппонентов в совет ложатся на плечи соискателя. Это же в ваших интересах, чтобы оппонент был назащите.
Вишенка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 12:54   #18
Lu4
Silver Member
 
Аватар для Lu4
 
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 693
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hasova Посмотреть сообщение
Я отослала свою диссертацию по почте еще и в другой город.
А зачем Вы это сделали? Если вы защищаетесь в одном совете, зачем вы еще и в другой дис отправили?

Добавлено через 1 минуту 52 секунды
Цитата:
Сообщение от Вишенка Посмотреть сообщение
расходы по "доставке" иногородних оппонентов в совет ложатся на плечи соискателя.
Необязательно, хотя, наверно, и возможно. В вузе есть (или должна быть) отдельная статья расходов и деньги на работу советов - оттуда и оплачивают проезд-проживание оппонентов.
Lu4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 13:57   #19
Andriy
Gold Member
 
Аватар для Andriy
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,499
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вишенка Посмотреть сообщение
Andriy, А5 как раз подойдет. Да и еще, выясните в совете, из какого почтового отделения лучше далать рассылку. Лучше идти туда, где с этой процедурой знакомы и неоднократно проделывали! В некоторых почтовых отделениях вообще не знают, что такое рассылка авторефератов, и могут не поставить вам штампы на листы рассылки! Узнайте заранее, чтобы в последний день не бегать по всему городу!


Насколько, я знаю расходы по "доставке" иногородних оппонентов в совет ложатся на плечи соискателя. Это же в ваших интересах, чтобы оппонент был назащите.
у меня в городе нет совета, защищаюсь в другом городе.. на почту позвоню, в самом деле, мало ли что..

Добавлено через 2 минуты 47 секунд
Цитата:
Сообщение от Lu4 Посмотреть сообщение
А зачем Вы это сделали? Если вы защищаетесь в одном совете, зачем вы еще и в другой дис отправили?
Я так понял, Hasova направила диссертацию в ведущую организацию.. иначе не понимаю, куда еще можно отправить диссертацию
Andriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 15:09   #20
hasova
Silver Member
 
Аватар для hasova
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 601
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
Уффф, так там они сейчас думают, что Вы у них защищаться хотите!
Звоните и разруливайте ситуацию! Извиняйтесь как можно правдоподобно!

Сопроводиловка - письмо в организацию, приложением к которому являются автореферат и диссертация.

Да, ситуёвина у Вас очень скверная получилась... надеюсь, всё образуется!
Отвечаю всем. Отправила диссертацию в другой город только сегодня, потому что здесь, в Омске, начались проблемы. Мою дату защиты срывают. В прямом смысле слова. Отодвигают меня на осень и запихивают на июнь своих аспирантов. Причем по наглому. Мне уже это порядком надоело. Я держала запасным аэродромом другой совет, где мне очень рады. Поэтому отправила, согласовав все это с руководителем. Сегодня со мной очень грубо разговаривали. За целый месяц моя диссертация пропылилась на столе у председателя. Он вяло сказал, что он толком ничего не хочет читать. В других темах я уже писала, что у него контры с моим науч. рук-лем еще с давних лет. Чему удивляться. Я поленилась (вернее, побоялась) ехать в другой город. Теперь об этом жалею.
hasova вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 23:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru