Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.01.2014, 11:50   #11
will
Platinum Member
 
Аватар для will
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 2,771
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
И от акушера-гинеколога тогда уж, что на защите не родит...
зря смеетесь. Не каждый председатель ДС согласен принять к защите диссер , продавленный пузом.
Потом, на нервы действуют эти переносы сроков, "этоЖмать", "поможите как можите", обмороки на заседаниях кафедры.
---------
Guide to DRM-Free Shopping http://www.defectivebydesign.org/guide/ebooks
will вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 21.01.2014, 11:54   #12
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,753
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от will Посмотреть сообщение
зря смеетесь. Не каждый председатель ДС согласен принять к защите диссер , продавленный пузом.
Потом, на нервы действуют эти переносы сроков, "этоЖмать", "поможите как можите", обмороки на заседаниях кафедры.
У нас такого нет. Не студенты, чай. Если ей надо защититься - будет считать риски. Если ее хотят защитить - пусть хотят. В любом случае это - обычный соискатель, КАК И ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ.

Поэтому со своей колокольни считаю все, что требуется сверх положения, лишним (правда, руки мне выкрутили дважды - с личным листком по учету кадров - убедили, и со справкой по Антиплагиату - но мы ее делаем сами).
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 12:13   #13
Lexander
Advanced Member
 
Аватар для Lexander
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Барнаул, Алтайский край
Сообщений: 250
По умолчанию

Забыл сказать, работа выполнялась в одном вузе, где я был аспирантом, защищаться будет в другом. В том, другом вузе, поставили условие - в шапке АР указать, что работа выполнена сразу в двух вузах (вузам за это баллы накапливаются). А поскольку с тем, другим вузом, меня не связывают аспирантурные отношения, совет попросил с меня эти справки, а ещё копию трудовой книжки, копию паспорта, мои банковские реквизиты. Это, видимо, для временного какого-то договора с этим вузом.
---------
.
Lexander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 12:21   #14
leodeltolle
Platinum Member
 
Аватар для leodeltolle
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 3,669
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lexander Посмотреть сообщение
А поскольку с тем, другим вузом, меня не связывают аспирантурные отношения, совет попросил с меня эти справки, а ещё копию трудовой книжки, копию паспорта, мои банковские реквизиты. Это, видимо, для временного какого-то договора с этим вузом.
ключ - с вас тянут деньги
leodeltolle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 12:28   #15
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lexander Посмотреть сообщение
Забыл сказать, работа выполнялась в одном вузе, где я был аспирантом, защищаться будет в другом. В том, другом вузе, поставили условие - в шапке АР указать, что работа выполнена сразу в двух вузах (вузам за это баллы накапливаются). А поскольку с тем, другим вузом, меня не связывают аспирантурные отношения, совет попросил с меня эти справки, а ещё копию трудовой книжки, копию паспорта, мои банковские реквизиты. Это, видимо, для временного какого-то договора с этим вузом.
Ну точно, Вас хотят оформить соискателем, может даже задним числом, и себе приписать Вашу защиту...
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 12:36   #16
leodeltolle
Platinum Member
 
Аватар для leodeltolle
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 3,669
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
и себе приписать Вашу защиту...
приписать можно только аспиранта
leodeltolle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 13:26   #17
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от milemlab Посмотреть сообщение
приписать можно только аспиранта
Ну почему, разве факт защиты соискателем не строчка отчета?
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 14:43   #18
leodeltolle
Platinum Member
 
Аватар для leodeltolle
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 3,669
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
Ну почему, разве факт защиты соискателем не строчка отчета?
потому что нет
leodeltolle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 15:11   #19
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Lexander, речь идет о защите диссера или трудоустройстве в качестве преподавателя?
Если второе, то см. Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 12 апреля 2011*г. N*302н "Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда".

Добавлено через 2 минуты
Зы. А вообще стоит ли качать права из-за 300 руб., за которые вам в любой частной клинике напишут такую справку в произвольной форме?
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 16:30   #20
Lexander
Advanced Member
 
Аватар для Lexander
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Барнаул, Алтайский край
Сообщений: 250
По умолчанию

Мне надо диссер защищать, а о чём у них там в совете речь идёт насчёт меня за моей спиной - мне неизвестно. Может и о трудоустройстве, но не в качестве преподавателя. О трудоустройстве за 800 км от дома, куда я только на изредка смогу приезжать, не может идти речи. Видимо, вузу, где я буду защищаться, нужно, чтобы я был для них не чужой, а свой, "оформленный", только кем - не знаю. Приказ 302н уже почитал. Права не качаю, раз сказали сделать справку, значит сделаю - весь вопрос только где? 300 рублей справка не стоит - мне вообще её отказали сделать в поликлинике по месту жительства, ни за 300, ни за 1300. Завтра с профессором пойдём сунем нос в нашу вузовскую поликлинику.
---------
.
Lexander вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 09:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru