Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Докторская диссертация

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.07.2016, 17:45   #81
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Courtney Love Посмотреть сообщение
ок,понятно, вы только не разражайтесь
Одно направление, понятно. И в какой же момент будущий юрист начинает изучать подробнее ту область, в которой планирует/мечтает работать? Или все оставлено на его личное усмотрение? У врачей так- 6 лет по одному направлению "лечебное дело", потом обязательно ординатура по узкой специализации, и только потом ты специалист, получаешь сертификат.
(
Бакалавр сейчас в магистратуре, может в и бакалавриате, в маге просто программ больше, а бакалавр чисто между как раньше в специалитете было - гос, гражданка, уголовка, международка (реже).

Раньше в специалитете с 4 курса.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Courtney Love Посмотреть сообщение
В Великобритании нет письменной Конституции, это я знаю. Видимо, большую роль играет прецедентное право. Ладно, я в этом вообще не сильна
У нас в стране очень много кто любит английское право (в частности англ суды), а их юристы очень хорошо живут.
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 18.07.2016, 22:03   #82
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fandin86 Посмотреть сообщение
Имею две вышки, диплом специалиста товаровед-эксперт и диплом магистра менеджмента
к этому диплом магистра еще прилепляется для практики, а вот диплом психолога нафиг не сдался. Но это сугубое ИМХО.
Для меня вообще психолог - это уставший от работы психиатр.. остальное - баловство.. Хотя - вру, есть еще узкий круг лиц практиков, чаще всего - без диплома, или с купленным в переходе на бегу полученным походу проф.деятельности - но тоже не ваш профиль.
Идем дальше - на кой Вам сейчас думать о докторской, если корок к.н. нету? Ибо в системе все столь динамично меняется, что думать о докторской сейчас - это как гадать на меня на картах - время убить можно, но выхлоп нулевой.
Идем еще дальше - если Вы работник системы ВО - тогда делайте себе по возможности универсальные корки к.н., а затем - там же универсальные корки д.н. Если уверены, что изба, в которой Вы будете пахать - вечна (привет единорогам)
Если Вы не работник ВО - то если уж так хочется корки - делайте себе корки к.н. по тому профилю, в котором работаете.. потом д..н. - пущай висят на стенке - красиво будет. А потом можно и заняться коллекционированием корок, если ресурсы позволят.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Courtney Love Посмотреть сообщение
какое же образование должно быть у начальника отдела кадров, например?
(ехидно) а таки профстандарт почитайте)) тама указано)))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Courtney Love Посмотреть сообщение
А согласны ли вы с мнением, что со временем наши граждане все больше будут решать вопросы, даже небольшие, через суд?
неа... я не знаю, как в столицах, а у нас в провинциях нравы простые..
в суд из обычных граждан идут те, кто решить проблему не может эффективно, и уже "ну жалко, но нехай уж это само закончится"....
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 12:08   #83
Фагот
Member
 
Аватар для Фагот
 
Регистрация: 07.09.2012
Сообщений: 121
По умолчанию

Fandin86, теперь можете. Но, учитывая "охоту на ведьм", не один вменяемый дис.совет вас к себе не возьмет. Да и баловство все это - кандидат или тем более доктор наук (почти по любой специальности), не имеющий профильного образования (ИМХО, конечно)
---------
к.ю.н. 12.00.02
Фагот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 16:57   #84
Fandin86
Member
 
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 112
По умолчанию

Спасибо большое! есть над чем подумать, теперь вопросов еще больше...
Fandin86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 17:35   #85
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фагот Посмотреть сообщение
Да и баловство все это - кандидат или тем более доктор наук (почти по любой специальности), не имеющий профильного образования
вот таки не поверите - в моей коллекции корочек о ВО - только одну оооочень условно можно натянуть как на корку кандидата, так и на корку доцента.. и то - это будет методом "ну ооочень большой глобус и оооочень маленькая сова". И то - та натягиваемая корка ВО была получена уже после получения корки кандидата и корки доцента
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 17:55   #86
Fandin86
Member
 
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 112
По умолчанию

извините, накипело просто. хрень какая-то, бакалавры, магистры, профильное, непрофильное и т.д. то можно, то нельзя. зачем тогда брать в юридическую магистратуру людей не по профилю? магистра без бакалавра не хватает, бакалавра не хватает без магистра.....был специалист 5 лет вышка и всё. это так мысли в слух.
Fandin86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 18:14   #87
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fandin86 Посмотреть сообщение
извините, накипело просто. хрень какая-то, бакалавры, магистры, профильное, непрофильное и т.д. то можно, то нельзя. зачем тогда брать в юридическую магистратуру людей не по профилю? магистра без бакалавра не хватает, бакалавра не хватает без магистра.....был специалист 5 лет вышка и всё. это так мысли в слух.
А никто не берет, сами идут с гордым видом "я буду юристом за 1 год маги (2-й год практика), что я, дурак, на бакалавриате 3 года пилить?", не понимая, что они далеко не Ленины за год юристами стать.
Этакая популярная халявная корка бесплатно или занедорого, особенно когда бакалавров не было и в магу набирали кого угодно, лишь бы места закрыть.

А потом когда сталкиваются, вопрошают, а почему берут. Привыкайте, такое пинание становится все больше и больше.

Специалитет есть, какой - я уже писала какой.

Судейские как смекнули, что к ним повалят такие "магистры" с рассказами какие они умные, за год юристы, быстро свой закон подправили.

В маге за 15 дисциплин, из них которые 5 общетеоретические, пара по методике преподавания и прочему из той же оперы, остальные по конкретной области права (например, корпоративное и т.д) - не юрист.

За исключением таких как Максимус, к примеру. Но такие есть везде.

Добавлено через 4 минуты
Попробуйте-ка со своим образованием в химическую, математическую, да хотя бы филологическую магу поступить - да не сдадите вступительный, а если и сдадите, по конкурсу не пройдете, мест мало.

Да что та не сдадите - даже не пойдете, после филфака мешки с деньгами не сыпятся как типа после юрфака.

А мест в юр маге очень много и сдавать проще чем ту же теорию языка.
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 18:37   #88
Fandin86
Member
 
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 112
По умолчанию

уверен что в ближайшее время опять какие-либо изменения внесут в положение о присуждении ученых степеней.
в общем кому в чем повезло и кто где в свое время успел проскочить. есть и кандидаты и доктора юр. наук, которые и высшего юридического не имеют и не стремились его получать тогда, раз так была дорога к коркам открыта. Теперь требования меняются как перчатки, успел вчера-можно, пришел сегодня, а уже все-нельзя.
Fandin86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 18:59   #89
Димитриадис
Platinum Member
 
Аватар для Димитриадис
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: живу тут на форуме
Сообщений: 6,408
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fandin86 Посмотреть сообщение
извините, накипело просто. хрень какая-то, бакалавры, магистры, профильное, непрофильное и т.д. то можно, то нельзя. зачем тогда брать в юридическую магистратуру людей не по профилю?
Чтобы вузы зарабатывали на таких студентах деньги.

Искренне ваш, Адмирал Ясен Пень
---------
"О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость..."
Димитриадис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 05:13   #90
Fandin86
Member
 
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 112
По умолчанию

Все только и сводится к зарабатыванию денег и красивой статистике, чтобы в отчетах и на бумаге все красиво было и все видели как все хорошо и замечательно.
Fandin86 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 02:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru