Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Компьютер для аспирантов > Hardware (конфигурация компьютеров)

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.03.2011, 13:32   #21
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Мини вывод: я уже давно пришёл ко мнению, что в нашей стране никакого бизнеса нет в принципе.
Всё-таки есть. См. выше мой рассказ о ремонте ноутбука. Кстати, забыл добавить, на следующий день мне перезвонил менеджер, узнать, был ли сервисный инженер, всё ли сделал и нет ли у меня претензий. Так что кто-то всё же умеет работать.

Ну а так... Всё хорошо, что хорошо кончается.
В сухом остатке имеем замененный диск, чтобы он работал долго и счастливо.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 01.03.2011, 13:52   #22
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jacky Посмотреть сообщение
Так что кто-то всё же умеет работать
В моём городе и у делла был плохой сервис. Я это в 2007 проверял. Может сейчас всё и изменилось. Не знаю, но пока я подумываю о нотуе Сони. Так же могу рассказать историю знакомых, когда местный авторизованный сервисный центр асус отказался принять ноут в ремонт, так как он не был куплен в ихнем магазине. Решение проблемы было эпичным: обращение через международный сайт привело к запросу в российское представительство, которое, в свою очередь, звонило сюда и, как говорят, долго кричало и топало ногами на нерадивых людей.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 13:59   #23
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
В моём городе и у делла был плохой сервис.
Вполне может быть. Во-первых, они ремонт выполняют не сами и уж точно не присылают сервисменов из штатов, а передают на субподряд различным местным ремонтным конторам (под своим контролем только). Во-вторых, там есть разные виды гарантий, у меня была самая "крутая" из них, бизнес-класс, а есть еще попроще, для бытовых ноутбуков, там самостоятельная сдача в сервис-центр без всяких выездов ремонтников на дом. Это скорее такой частный пример был, что проблески случаются.

А в целом у нас, конечно, чаще разного рода "свинцовые мерзости дикой русской жизни", чем нормальный бизнес (или сервис), каким он по идее должен быть. Ну так, пипл схавает, чего стараться.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 14:08   #24
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

И, кстати, про делл. Я так понял, что у нас до сих пор нельзя как в США на сайте сконфигурировать ноут под себя. Очень досадно.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 22:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru