Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.11.2010, 23:22   #21
tanzik
Member
 
Регистрация: 21.08.2010
Сообщений: 141
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
Штатник в данном контексте - лицо, которому в трудовую книжку внесут запись о том, что он принят преподавателем без указания "по совместительству". Хоть по-нормальному, хоть за шоколадку или обещание женится на начальнице отдела кадров.
Дааа, в моем случае такой вариант прокатит только в случае заведения второй трудовой книжки или увольнения с основной работы, но это совсем не вариант-ноги протяну, да и все коту под хвост...

Добавлено через 6 минут 44 секунды
Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
ГПД идет лесом однозначно.. это - совет из практики....
Это я уже поняла, что ГПД может иметь смысл только для подработки, но моей задачи не решает.
А совместительство, из практики, хоть как-то снижает вероятность встречи с ВАКом, или игра не стоит свеч? Т.е если ты преподаватель-штатник в ВАК тебя не вызовут, предположим на 90%(при условии что все остальное нормально), а если ты преподаватель-совместитель, какова вероятность избежать вызова?
tanzik вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 22.11.2010, 00:58   #22
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

tanzik, Вы поймите 1 вещь - ВАК - непредсказуем, никто гарантии не даст. Насчет совместительства... ну... ну чуть снизит, может быть... но не сильно...

Добавлено через 52 секунды
Я бы делала так: если сильная головная боль с оформлением совместительства - лесом, если можно "малой кровью" - делать.
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 16:51   #23
Yana Vladimirovna
Member
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 114
По умолчанию

Простите за мой ГПД: привыкла изъясняться кадровыми терминами. Насчет ставки: ставка указывается только в трудовом договоре, в трудовой книжке она никак не должна фигурировать. А вот "по совместительству" будет написано однозначно. Если это словечко очень мешает, значит остается заводить вторую трудовую книжку. В любом случае решать Вам.
Yana Vladimirovna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 22:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru