Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Жизнь после аспирантуры и защиты

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.04.2019, 19:10   #1
Kapitan
Member
 
Регистрация: 10.02.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 104
По умолчанию Опыт преподавания в ВУЗах правоохранительного и военного формата

Может кто-то поделиться инф. в общем порядке открытой из опыта? Каковы плюсы и минусы?
Kapitan вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 02.04.2019, 19:18   #2
Dereza
Gold Member
 
Аватар для Dereza
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 1,671
По умолчанию

В погонах или без?
Dereza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2019, 20:07   #3
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Kapitan, опыт есть и достаточно продолжительный. МВД. Поэтому тоже уточню: с погонами или без?

Добавлено через 43 минуты
В мвдешных вузах работать имеет смысл только если аттестоваться или нет другой работы. Зарплата как у гражданских, то есть невысокая, а требования почти как к аттестованным. Также поднимают по тревоге, также надо держать тревожный чемоданчик и предъявлять его к осмотру, также органичен выезд за границу. Бумаг больше чем в гражданском вузе, система контроля очень жесткая не только за курсантами, но и преподавателями. Нервы выматывают капитально. Причем контроль могут осуществлять люди, которые реально ничего не понимают в проверяемом процессе. Учебную или научную работу могут с пафосом проверять блатные девочки и мальчики, которые полгода назад получили диплом и не прочитали ни одной лекции, не написали ни одной статьи. Естественно на работе надо быть от сих до сих, даже если нет занятий. Я этот дурдом терпела только потому что была по совместительству и некоторые вещи просто посылала. Конечно, неаттестованным не надо сдавать строевую, огневую, заступать в наряд. Если надевать погоны, то зарплата намного выше, но огневая, строевая, наряды, отпуск не 56 дней, а меньше. Да и погоны надеть не просто. У меня, например, не получилось. ВВК - это серьезно.

Добавлено через 2 минуты
Маленьким плюсом можно назвать усиленный контроль за обучающимися. Там не надо ломать голову как приструнить прогульщика (там их просто нет) или развязного хама, за даже небольшой выпендрёж можно написать замечания в дисциплинарную книжку и курсант будет как шелковый. Но эта система способствует деградации самого преподавателя, после этого труднее работать в обычном вузе, где нужно думать о нормальных методах стимулирования, разнообразных формах проведения учебного процесса.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2019, 20:31   #4
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 4,629
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
также органичен выезд за границу
Вааще мне не подходит. Хорошо, что в свое время отказался. Слишком приятная иллюзия, чтобы пренебрегать ею.

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
контроль могут осуществлять люди, которые реально ничего не понимают в проверяемом процессе
Что ли у вас только? У меня сегодня аудит СМК был, в филиале ФГБОУ.

А вообще хорошо и толково написано. Жаль, что на форуме плюсануть нельзя.
avz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2019, 20:40   #5
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avz Посмотреть сообщение
Что ли у вас только? У меня сегодня аудит СМК был, в филиале ФГБОУ.

.
По сравнению с нашим гражданским вузом - проверки в ментовском гораздо более мразматичные. В гражданском не доводилось встречаться с ситуацией, чтобы проверяли люди, сами не ведущие занятия. У нас в УМУ все еще и преподают и ведут гораздо более корректно. Уж точнее не напишут замечание, что профессор пишет небрежным почерком!

Добавлено через 1 минуту
В гражданском вузе никто и никогда мне не пытался объяснить, что я пишу статьи не на ту тему.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от avz Посмотреть сообщение
А вообще хорошо и толково написано. Жаль, что на форуме плюсануть нельзя.
Ну почти 15 лет в этой системе даром не прошли. Мне можно уж за выслугу платить

Добавлено через 1 минуту
А так еще раз могу сказать: уж если меня, доктора наук, у которого стаж работы 20 лет достали, то представляю как там достают девочек, которые только вуз закончили.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2019, 21:15   #6
Kapitan
Member
 
Регистрация: 10.02.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 104
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dereza Посмотреть сообщение
В погонах
Аттестованным естественно. Иначе смысла не вижу. Специфика служебная, довольствие гражданское.


Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
В мвдешных вузах работать имеет смысл только если аттестоваться или нет другой работы. Зарплата как у гражданских, то есть невысокая, а требования почти как к аттестованным.
+10000, согласен

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
ВВК - это серьезно
Я в своей жизни неоднократно проходил. По разным категориям годности. По 3 графе для ППС - ну, не думаю, что это сложно.. Особенно с учетом МВД. Знаю как там организована эта работа.. Может командиры реально метили на ваше место своего? Все-таки клановость там дикая..

В целом не рекомендуете? Не в МОСУ служили на Волгина?
Kapitan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2019, 21:25   #7
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,746
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avz Посмотреть сообщение
Хорошо, что в свое время отказался.
Аналогично.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2019, 21:30   #8
Kapitan
Member
 
Регистрация: 10.02.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 104
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
Но эта система способствует деградации самого преподавателя
Мне она как раз очень симпатична. Латает дыры отсутствия общественного и семейного воспитания. Эффективно.
Kapitan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2019, 21:39   #9
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Kapitan, у меня по глазам сложный и нудный диагноз. Да. Вуз Вы угадали. Только рязанский филиал.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Kapitan Посмотреть сообщение
Мне она как раз очень симпатична. Латает дыры отсутствия общественного и семейного воспитания. Эффективно.
По мне она их не латает, а маскирует. Все система долбешная: прочитал учебник, повторил у доски, забыл. Оценки как в школе. У курсанта жизнь по принципу: день прошел и х.... с ним. Главное не получить неуд, больше трояка ничего не нужно.

Добавлено через 3 минуты
Что касается рекомендую или нет. Я вообще не отвечаю на этот вопрос. Я сама себе однозначно не могла ответить на него 20 лет назад. Каждый решает по себе. У меня некоторые коллеги вполне нормально в эту систему вписались.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2019, 22:00   #10
Нинэль
Advanced Member
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
Я этот дурдом терпела только потому что была по совместительству и некоторые вещи просто посылала.
Но и на долю ставки нужно было присутствовать свою часть от 36 часов в неделю, даже если нет занятий?
Нинэль на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 22:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru