Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.06.2022, 21:10   #1
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 4,629
По умолчанию ДрХ - др ли?

Вот что интересно.
В 2009 (?) году ув. Димитриадис собирал сведения, ху из ху. Чтобы сделать табличку с перечнем докторов и кандидатов форума. Она есть и легко ищется. DrХ там фигурирует как дф-мн. Беглое исследование показало, что ув. Д. его туда внес, так сказать, со слов потерпевшего.

При этом его агрессивные, бессмысленные, псевдопатриотичные посты, скорее, свойственны выпускнику ФГТ-аспирантуры, пропустившему кандидатский по специальности.

Меня вживую знают несколько завсегдатаев форума, взаимно.
Меня очень просто загуглить, а кому лень, так я специально вот эту визитную страничку не гроблю https://www.famous-scientists.ru/545 , пусть будет.

Коллеги, кто вживую знает DrX в качестве профессора?
Просто любопытно. Откликнитесь, а?
avz на форуме   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 30.06.2022, 21:29   #2
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,226
По умолчанию

Сам он уверял, что таковые существуют. Вот и проверим.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2022, 23:57   #3
Dr.X
Gold Member
 
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 1,364
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avz Посмотреть сообщение
Коллеги, кто вживую знает DrX в качестве профессора?
Никто.

Но если Вам хочется считать, что у меня есть звание профессора - я не против

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от avz Посмотреть сообщение
Меня очень просто загуглить, а кому лень, так я специально вот эту визитную страничку не гроблю https://www.famous-scientists.ru/545 , пусть будет.
Господи, ... Профессор Российской Академии Естествознания ... какой позор...

Я думал эту, с позволения сказать, организацию, разогнали вместе с шарагами типа СГА и подобными... а она ещё существует?

Она же звания профессоров раздавала всем желающим за пару тысяч рублей или около того...


З.Ы. Ну да, так и есть:

https://maxpark.com/community/4061/content/2288485 Хотите стать профессором или академиком? Платите! Есть еще и медали...

ГОСПОДИ, КАКОЙ ПОЗОР...

Профессор РАЕ - это сразу ясно, что только чувство абсолютной уверенности в собственной никчёмности может сподвигнуть человека заплатить несколько тысяч за то, чтобы зачислиться в "профессора" РАЕ...

Да тут половина форума такие...


З.Ы.2 Боже, он даже "Медаль имени В. Лейбница" купил...

Даже на сайте одного из завсегдатаев форума сия "медаль" в разделе "криминал"... https://phdru.com/criminal/medal

На постсоветском пространстве, как грибы после дождя, расплодились всевозможные «фейковые академии» или просто «факадемии», многие из которые позиционировали себя как альтернативные «слишком консервативной РАН», другие изначально создавались мошенниками и проходимцами, т.е., лицами «чтущими уголовный кодекс», с целью личного корыстного обогащения. В итоге все они, и те, и другие, скатились в раздачу «штанов различной цветовой дифференциации» в виде псевдоученых званий, медалек, корочек, униформы, льготных публикаций в собственных псевдонаучных журналах и издания монографий без какого-либо вменяемого научного рецензирования, а также прочих «ништяков», рынок сбыта которых составляют душевнобольные, жуликоватые или несостоявшиеся личности из вузовской среды, коммерческого сектора и «профессиональные безработные».

Что представляет из себя как «научная организация» наиболее известная из этих «контор» - так называемая «Российская Академия Естествознания» или просто РАЕ уже давно знают все (с)

...

Если коротко, помимо присуждения дипломов профессоров для дипломированных выпускников вузов, член-корреспондента, почетного доктора и академика для разного рода несостоявшихся личностей, еще практикуется выпуск псевдонаучных журналчегов чисто для отчетности и макулатуры в виде монографий тиражом 20 экземпляров, проведение конференций-междусобойничков, раздача ничего не стоящих медалей, к обсуждению которых еще вернемся, а также составление Интернет-энциклопедии типа ученых на сайте www.famous-scientists.ru. Ну вот вроде ничего не упустил…

Как уже отмечалось, престиж академических регалий весьма девальвировался среди образованной публики. Тем не менее, пока быть «типа ученым» не только престижно среди собутыльников или сопалатников, но и весьма полезно в деле окучивания лохов по зомбоящику на каналах типа РЕН-ТВ или ТВ-3, а также в реальной жизни, занимаясь шарлатанскими изобретениями в стиле «вечного двигателя» и «живой воды».

...

Ну что тут можно сказать: пока не сдохнут интересные личности, готовые платить за членство в РАЕ, чтобы получить медальки, бессмысленно написать сотни постов про эти «награды».

«Только массовые расстрелы очистят российскую науку!» (с)


Присоединяюсь к hulio...



З.Ы.3 Зауважал hulio, найдя гуглом эту страничку на его сайте... Ну и буду знать, что avz = пустое место


З.Ы.4 А лучник, говоря о том, что он профессор, не "забывает" ли дописывать РАЕ?

Последний раз редактировалось Dr.X; 01.07.2022 в 00:28.
Dr.X вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2022, 06:48   #4
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr.X Посмотреть сообщение
З.Ы.4 А лучник, говоря о том, что он профессор, не "забывает" ли дописывать РАЕ?
Я по должности. У azv есть и звание. В РАЕ он мог бы при этих входящих стать академиком, если бы денежки платил.

Но что мы все про нас да про нас. Мы ж тут ищем тех самых чуваков, о которых вы писали, что они могут пруфы подогнать
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2022, 07:30   #5
Dr.X
Gold Member
 
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 1,364
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Я по должности. У azv есть и звание. В РАЕ он мог бы при этих входящих стать академиком, если бы денежки платил.
avz, видимо, справедливо посчитал, что окружающие, даже если совсем лохи, будут что-то подозревать, сопоставляя свои знания об его интеллектуальном уровне со сведениями о том, что он академик, а ему этого не нужно

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
... что мы все про нас да про нас. Мы ж тут ищем тех самых чуваков, о которых вы писали, что они могут пруфы подогнать
У Вас нет звания профессора? Ладно у меня нет, мне оно низачем не нужно, я в промышленности, а отношение к образованию косвенное, но Вы-то работаете в вузиках как на основном месте работы, и до сих пор не завели? Странно.

И да, "профессор по должности" это не значит "быть профессором", это значит "занимать должность профессора", не являясь профессором. Впрочем, кому я рассказываю, Вам ли не знать, живёте с этими комплексами, военные в этом плане скромнее, если полковник занимает генеральскую должность, ему не приходит в голову говорить окружающим, что он генерал. Буду знать, что лучник не профессор, а лишь занимает должность профессора

Касаемо исканий: так ищите, я же не мешаю, наоборот, раскручиваю ветку и справедливости для я никогда не писал о том, что кто-то "может пруфы подогнать", Вы как обычно соврамши, а я писал о том, что кому надо тот знает, общались, а кому-то чего-то подгонять ... такое себе. Захотят подгонят, но вряд ли
Dr.X вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2022, 07:36   #6
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr.X Посмотреть сообщение
У Вас нет звания профессора? Ладно у меня нет, мне оно низачем не нужно, я в промышленности, а отношение к образованию косвенное, но Вы-то работаете в вузиках как на основном месте работы, и до сих пор не завели? Странно.
Так получилось. Точнее, не получилось

Цитата:
Сообщение от Dr.X Посмотреть сообщение
так ищите, я же не мешаю, наоборот, раскручиваю ветку
Мы и ищем. Любопытство, как известно, не позор - расширяет кругозор.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2022, 07:53   #7
Dr.X
Gold Member
 
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 1,364
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Любопытство, как известно, не позор - расширяет кругозор.
Редкая умная мысль от Вас. Хотя и не Ваша, а общеизвестная. Обращаю на это внимание именно потому, что редкая
Dr.X вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2022, 09:18   #8
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr.X Посмотреть сообщение
если полковник занимает генеральскую должность
В армии нет должности "генерал". Но в целом, согласен - должность это только должность.

Но тема-то не обо мне
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2022, 09:26   #9
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,281
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avz Посмотреть сообщение
Коллеги, кто вживую знает DrX в качестве профессора?
Просто любопытно. Откликнитесь, а?
1. Он никогда не утверждал, что он профессор.
2. Что изменит эта верификация? Что доктора наук неоднородны это и так известно. Что некоторые могут находиться больше чем за два стандартных отклонения от среднестатистических представлений о них в обе стороны - тоже очевидно. Например, докторов наук мастеров спорта среди моих знакомых только двое. Вы и мой НР/НК (альпинизм). Поэтому опровержение или подтверждение нулевой гипотезы ничего не дает. Разве что только где-то на чердаке подсознания галочку поставить.
3. Откорм троллей - занятие, несомненно, хорошо структурирующее время, но непроизводительное.
4. Тут в другой теме некоторые пишут, что, мол "Добавил уважаемого д.ф.-м.н. в список игнорирования Чего и всем остальным советую". Ну, добавил и добавил. Мы же, мизантропы, не размениваемся на отдельных личностей, мы ненавидим все человечество одинаково.
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2022, 09:35   #10
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hogfather Посмотреть сообщение
Откорм троллей - занятие, несомненно, хорошо структурирующее время, но непроизводительное.
Чисто по приколу же. Контактный зоопарк
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 17:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru