Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Жизнь после аспирантуры и защиты

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.12.2015, 05:58   #31
MaRu
Junior Member
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от прохожий Посмотреть сообщение
рожайте еще одного и еще три года голова болеть не будет. и маткапитал продлили
а там смотришь и вузик прикроют ...
Хватит мне уже в декретных сидеть. Это, как видите, на память плохо влияет А маткапитал уже получила, кстати
MaRu вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 14.12.2015, 11:49   #32
Longtail
Gold Member
 
Аватар для Longtail
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,421
По умолчанию

Пусть в суд подают, тогда поднимут все договоры, а вы как раз и узнаете сколько должны.
А может им лень будет подавать или потерялось что-то. Тогда и проще.
Так что самый простой вариант - забить и ждать, что будет. Право же, платить заранее и самостоятельно было бы недальновидно.
Longtail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2015, 11:53   #33
прохожий
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaRu Посмотреть сообщение
А маткапитал уже получила, кстати
ну вот и будет чем заплатить
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2015, 12:22   #34
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

MaRu, не делайте голову беременной, не придумывайте проблемы на пустом месте.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2015, 15:19   #35
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaRu Посмотреть сообщение
Хватит мне уже в декретных сидеть. Это, как видите, на память плохо влияет А маткапитал уже получила, кстати
Может как раз и стоит заниматься тем, что лучше получается?
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 05:54   #36
MaRu
Junior Member
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Может как раз и стоит заниматься тем, что лучше получается?
Дети, конечно, это лучшее, что может быть. Но и научной работой мне очень нравится заниматься, и диссертация и меня хорошая и полностью написанная только мною, без посторонней помощи, не как у некоторых, например, со мною же защищавшихся. И в вузе я бы оставалась работать, если бы ни унизительная зарплата и ужасные условия работы. Не знаю, как у вас там у остальных, но у нас так. И я очень сожалею об этом. Хорошо, что у меня есть возможность применить свои знания и полученный опыт немного в другой сфере.
А по теме могу сказать следующее:
все-таки было дополнительное соглашение, в котором указано, что мы обязаны отработать в вузе 5 лет после защиты, а в случае увольнения обязаны компенсировать сумму денег, которую вуз потратил на нашу защиту (а вы говорите, защита бесплатная). Сумма в соглашении не указана, но к соглашению был представлен список расходов, с которым мы знакомимся в случае увольнения. Мне его представили, получилось где-то 43 тыс. Командировки я сама оплачивала, поэтому остались, в основном, расходы на приглашенных на защиту людей (хотя их приезд мы тоже оплачивали сами). Отработать я должна до 2017 года, половина срока прошла. Так что останется около 15 тыс. Это, как вы понимаете, не так страшно

Спасибо всем за отзывы!
MaRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 07:56   #37
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaRu Посмотреть сообщение
А по теме могу сказать следующее:
все-таки было дополнительное соглашение, в котором указано, что мы обязаны отработать в вузе 5 лет после защиты, а в случае увольнения обязаны компенсировать сумму денег, которую вуз потратил на нашу защиту (а вы говорите, защита бесплатная). Сумма в соглашении не указана, но к соглашению был представлен список расходов, с которым мы знакомимся в случае увольнения. Мне его представили, получилось где-то 43 тыс. Командировки я сама оплачивала, поэтому остались, в основном, расходы на приглашенных на защиту людей (хотя их приезд мы тоже оплачивали сами). Отработать я должна до 2017 года, половина срока прошла. Так что останется около 15 тыс. Это, как вы понимаете, не так страшно

Спасибо всем за отзывы!

Идите в прокуратуру с этим соглашением, это вообще дикость какая-то. Расходы на защиту приглашенных людей оплачивает вуз по закону!
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 08:01   #38
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaRu Посмотреть сообщение
все-таки было дополнительное соглашение, в котором указано, что мы обязаны отработать в вузе 5 лет после защиты, а в случае увольнения обязаны компенсировать сумму денег, которую вуз потратил на нашу защиту (а вы говорите, защита бесплатная)
защита - бесплатная, а вот куча ее сопровождающих мероприятий, вплоть до технической редактуры - можно сделать и платным. Все зависит от правильности формулировок...
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 08:09   #39
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
защита - бесплатная, а вот куча ее сопровождающих мероприятий, вплоть до технической редактуры - можно сделать и платным. Все зависит от правильности формулировок...
Я своими глазами видела письмецо одного вуза о том, что соискатель, нажаловавшийся в ВАК на то, что в вузике висит прайс в отделе аспирантуры о платной редактуре и прочей платности, неправильно понял вузик, что все как полагается как по Положению - защиты бесплатны и без платных редактур.

Пусть ТС отправит бумажку в ВАК - поэксперементирует.

Привыкли вузики за чужой счет жить
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 08:36   #40
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
Привыкли вузики за чужой счет жить
О да... не иначе - мильярдами ворочают, и все за счет бедных соискателей....
У нас все, кто вне системы, почему-то считают, что "тамакисельныеберегаимуль рды".. что про врачей, что про полицию, что про вузы/сузы/моу сош...
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 21:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru