Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Публикации

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.08.2011, 18:04   #41
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mike178 Посмотреть сообщение
кому-то он все-таки подойдет для публикации?
вполне нормальная цена... видели и выше...
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 21.08.2011, 18:26   #42
mike178
Platinum Member
 
Аватар для mike178
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,953
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
вполне нормальная цена... видели и выше...
Однако видели и ниже, и где меньше правил для авторов. Поэтому вариант в 1000 руб./стр. я бы лично рассматривал как экстренный - ну вот если прям в течение месяца нужна статья кровь из носу. А если они за эти деньги тебя еще полгода-год мурыжат - то ну их нафиг.
---------
Нашедшего выход затаптывают первым.
mike178 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 18:31   #43
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Коллеги, давайте все же перестанем засирать ветку, предназначенную для краткой информации о говножурналах, с которыми связываться не следует. А все остальное - давайте уж тогда создадим тему о качестве работы журналов, их ценах и так далее
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 18:36   #44
mike178
Platinum Member
 
Аватар для mike178
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,953
По умолчанию

IvanSpbRu
Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
засирать
Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
говножурналах
Ну так ведь эти понятия в одном семантическом поле находятся!
---------
Нашедшего выход затаптывают первым.
mike178 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 16:41   #45
teamanto
Junior Member
 
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 40
По умолчанию

Не ожидал, что придется писать в эту тему, но сделаю это

Известия РГПУ им. Герцена. Серия гуманитарные науки - не рекомендую.

В мае связался с изданием, где мне при условии оплаты срочного рецензирования гарантировали выход статьи в августе-сентябре. Я оплатил 1300 руб. за рецензирование, согласился на расценку публикации в районе предварительно 800-1000 руб. за страницу (нормальная сумма для таких сроков). Причем потребовали и заключение кафедры и рецензию научного руководителя, чтобы было немедленно и без вопросов отправлено. С моей стороны были подписаны и отправлены договора (авторский и еще какой-то). Рецензирование было пройдено в начале июля успешно. Но в течение всего лета на электронную почту практически не отвечали, дозвониться до редакции было практически невозможно, что мотивировалось болезнями сотрудников (ладно, бывает), отпусками, вирусами на компьютере (а с вирусами боролись по моим оценкам 2-3 недели). Хотя по их заверениям номер был "собран" еще в начале августа. Весь август и сентябрь кормили обещаниями, что вот-вот будут разосланы квитанции на оплату. И вот только 21 сентября я получаю счет на 4900 руб за 5-6 страниц статьи (неплохие такие деньги), но мне не могут гарантировать еще только верстку журнала раньше ноября и главное не могут гарантировать что он вообще выйдет до защиты, намеченной на 1 декабря. Зная их обязательность, не верится ничему. И как мне платить такие деньги, зная, что они могут пойти впустую? В итоге я, имея почти 8 месяцев до защиты и хороший разбег для задержки статьи, вообще ее теперь лишился. О потраченных впустую деньгах на "рецензирование" не говорю.

Жалко, очень жалко. Просто в шоке
Вдвойне обидно, что журнал был рекомендован именно на этом форуме.
teamanto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 16:57   #46
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от teamanto Посмотреть сообщение
Вдвойне обидно, что журнал был рекомендован именно на этом форуме
К любым рекомендациям надо относится очень сдержанно. В первую очередь ориентируйтесь только на личный опыт.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 17:07   #47
Alextiger
Platinum Member
 
Аватар для Alextiger
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: SPb.Ru
Сообщений: 4,607
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от teamanto Посмотреть сообщение
не могут гарантировать что он вообще выйдет до защиты, намеченной на 1 декабря.
у меня было в свое время такое - вторая статья вышла после защиты. На ГОД задержалась публикация. Но ее потому, что не пустили, а вообще журнал сидел без средств и не печатался. Потом на-гора отпечатали сразу пять номеров, но мне было поздно. Хорошо, правда, что было бесплатно. Это я к чему: не обязательно, что журнал вас обманул и не пустил в следующий же номер. Просто этот следующий номер задержался. В издательствах это частое явление.
---------
"Будущее длится долго" (с) генерал де Голль
Alextiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 18:15   #48
dsilnov
Newbie
 
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от teamanto Посмотреть сообщение
Не ожидал, что придется писать в эту тему, но сделаю это

Известия РГПУ им. Герцена. Серия гуманитарные науки - не рекомендую.
Взаимодействовал с этой редакцией, но по "Естественные и точные науки". Да, по срокам не совсем то что хотелось, но журнал вышел. Общался и по телефону и по электронной почте с редакцией, вообщем вполне вменяемые люди. Но справедливости ради все же нужно отметить что я летом сильно засомневался что статья выйдет и нашел "запасной журнал", опубликовался там. А в начале этой неделе смотрю электронные варианты и обнаружил свою статью.
По результатам общения лично я пришел к выводу что да, есть прейскурант, но редакция не всегда физически это может обеспечить. В любом случае, Ink прав - все индивидуально и каждый по-своему находит с людьми общий язык.
dsilnov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 18:25   #49
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

К сожалению, жалобы на "Известия РГПУ" стали массовыми - сроки они срывают постоянно и сильно, несмотря на чрезмерно задранный ценник. Сейчас связываться с ним категорически не стоит.

teamanto, Вам этот журнал на форуме именно рекомендовали, или просто сказали, что такой существует?

Если вопрос срочной публикации по разумной цене еще актуален - черканите в личку, можно будет попробовать что-нибудь придумать
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 18:54   #50
ianchik
Advanced Member
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 327
По умолчанию

teamanto, Вы можете направить статью в электронный журнал СИСП: http://sisp.nkras.ru/ или в журнал "В мире научных открытий". Выход журналов - октябрь. По цене выйдет меньше )
ianchik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 05:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru