Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Диссертация

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.09.2013, 10:53   #141
Longtail
Gold Member
 
Аватар для Longtail
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,421
По умолчанию

Одна из самых страшных вещей, которая может случиться с аспирантом. Здесь главное взяться и сделать все снова, возможно через поступление в заочную аспирантуру (где-то они еще остаются), никто не запрещает защищаться сразу.
И естественно нужно сменить город на как можно более далекий, поменять тему диссертации.
Longtail вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 21.09.2013, 16:14   #142
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Разумный председатель объявил бы технический перерыв (и это четко предусмотрено положением) и без записи все решил бы. Это сведение счетов с НР в чистом виде
Именно. То есть лазейки бы нашлись - если бы хотел их поискать

Добавлено через 47 секунд
Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Да. Знал и не поехал. Этого я понять не могу. Когда все в порядке - можно не дергаться, но ведь знал же о личных отношениях
Вполне может быть страусиная логика, как ни парадоксально - не прийти на защиту, чтобы своим видом лишний раз не злить председателя
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 16:23   #143
fazotron
Excellent Member
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 3,995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Да. Знал и не поехал. Этого я понять не могу. Когда все в порядке - можно не дергаться, но ведь знал же о личных отношениях
Не только поехать, но еще на стадии предварительной договоренности все обговорить.
Допускаю, что здесь диссертант проявила инициативу, которая с НР не была согласована. Отсюда он и махнул рукой
fazotron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 16:54   #144
Ahiless
Member
 
Регистрация: 26.04.2013
Сообщений: 78
По умолчанию

у меня у знакомого аспиранта в течение полгода НР по телефону спрашивал А вы кто? а я точно ваш НР а вы точно мой аспирант? А вы не могли бы ещё раз это уточнить в отделе аспирантуры. Потом вроде бы запомнил и даже смирился.

Отсюда, думаю, будь не дай Бог я на месте автора топика, вполне возможно что поступил бы так же. Сколько и главное чего ей ждать. Вряд ли она забила на НР, просто если он сказал ПАС, ей только и оставалось проявить инициативу, а вот почему же он её не остановил если что-то знал?

Лишь разок промелькнула мысль о плагиате. А реально может такое быть или это невозможно? Взять и защитить эту диссертацию под другим авторством? Я просто не знаю может это невозможно если диссертация уже рассматривалась и была рекомендована к защите, а тут уж и до защиты дошло, так значит её на сайте выкладывали!
Ahiless вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 16:58   #145
Alextiger
Platinum Member
 
Аватар для Alextiger
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: SPb.Ru
Сообщений: 4,607
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ahiless Посмотреть сообщение
так значит её на сайте выкладывали!
сайт не определяет авторских прав (это же не СМИ). Поэтому защита от плагиата - только в опубликованности
---------
"Будущее длится долго" (с) генерал де Голль
Alextiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 16:58   #146
Ahiless
Member
 
Регистрация: 26.04.2013
Сообщений: 78
По умолчанию

А ещё автор говорила о "независимых" трёх отзывах. Раз уж второстепенный разговор зашёл: Неформально есть отзывы, как кто то говорил тут, подписанные у знакомого д.н., а остальные - независимые. А как это узнать? На отзывы ультрафиолетом посветить и искать спецзнак? Да все они независымые как по мне, я вообще не знаю кто все эти люди, знаю только что благодарен им за работу, потраченное время, научную поддержку и неоценимую помощь. Как если так?
Ahiless вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 17:01   #147
Alextiger
Platinum Member
 
Аватар для Alextiger
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: SPb.Ru
Сообщений: 4,607
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ahiless Посмотреть сообщение
А ещё автор говорила о "независимых" трёх отзывах.
вы не путаете с отзывами на автореферат? речь вроде шла о предварительной экспертизе, ее назначает совет
---------
"Будущее длится долго" (с) генерал де Голль
Alextiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 17:06   #148
Ahiless
Member
 
Регистрация: 26.04.2013
Сообщений: 78
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alextiger Посмотреть сообщение
сайт не определяет авторских прав. Поэтому защита от пагиата - только в опубликованности
Разумеется, но люди ведь видели авторство, ну пусть и без подтверждающих документов. Глядишь кто-то да увидит второй раз, неужели бы кто-то стал так делать?Публикации - неоспоримый аргумент, но новый автор убирает публикации, меняет текст слегонца и формирует несколько монографий и делает одну статью из неопубликованной части - хватит для раздела апробация по уши! Ну естественно должны быть подвязки чтобы приняли работы его, поскольку могут найти плагиат в них. Но если исходить из этой версии, предполагая что диссер заломали по этой причине, может и правда что-то подобное?

Я понимаю, что много изъянов в такой версии и она по вероятности даже в километре не находится от "популярных по версии форума". Просто мысли вслух

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от LOVe Посмотреть сообщение
Сообщение от Freyja
Рецензенты перед предзащитой мою работу смотрели. Независимых отзывов было 3, все с рекомендацией к присуждению степени.

Цитата:
Сообщение от Alextiger Посмотреть сообщение
вы не путаете с отзывами на автореферат? речь вроде шла о предварительной экспертизе, ее назначает совет
по-видимому спутал, признаю, не прав
Ahiless вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 17:08   #149
Freyja
Junior Member
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fazotron Посмотреть сообщение
Не только поехать, но еще на стадии предварительной договоренности все обговорить.
Допускаю, что здесь диссертант проявила инициативу, которая с НР не была согласована. Отсюда он и махнул рукой
Научный руководитель был в курсе
Freyja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 17:17   #150
Lutatovsky
Gold Member
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: St. Petersburg / Oxford
Сообщений: 1,153
По умолчанию

Ahiless, я не понимаю о чем Вы говорите. Я проверял автореферат на плагиат. С ним все хорошо - оригинальность 97,19%. А я уже не первый десяток диссертаций и авторефератов проверяю.

Добавлено через 5 минут
Кстати, а разве одну и ту же диссертацию запрещено повторно защищать?
Lutatovsky вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 12:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru