Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Жизнь после аспирантуры и защиты

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.05.2014, 14:19   #111
Dr SG
Silver Member
 
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 718
По умолчанию

Dr.X, мои студенты иногда ставят ссылки на ввв.askDave.com и подобное в курсовках. Режу баллы. К третьему курсу обычно просекают.....
Dr SG вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 04.05.2014, 14:22   #112
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,670
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
Тоже мне сравнили. Это совершенно несопоставимые весовые категории.
Почему? И там, и там ВУЗ.
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2014, 14:33   #113
Dr.X
Gold Member
 
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 1,364
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr SG Посмотреть сообщение
Dr.X, мои студенты иногда ставят ссылки на ввв.askDave.com и подобное в курсовках. Режу баллы. К третьему курсу обычно просекают.....
Я верно понимаю, Вам совершенно всё равно истинно ли то что написано в курсовике, правилньая ли там формула, скажем, или написано RT = -400K, главное, чтобы ссылочки были демократическими? Что же. каждому - своё. Однако, предполагаю упадок Британии при таком подходе. Вон уже в атомной энергетике своих мозгов не осталось, осталось только России в жилетку плакаться... :

warandpeace.ru/ru/analysis/view/83833
... Последний реактор станции "Уилфа" будет планово закрыт в сентябре 2014 года. Славная страница со "старичками родом из 1950-х годов" будет окончательно перевёрнута и закрыта для современной английской атомной энергетики.
... Перед Соединённым Королевством серьёзно встал вопрос самостоятельного разделения изотопов урана. А с этим-то как раз у Великобритании и оказался основной затык. Всё дело в том, что вплоть до 1965 года проблему разделения изотопов урана, столь необходимую для обеспечения работы легководных реакторов на обогащённом уране, на Острове никто серьёзно не разбирал и не исследовал. А ведь ни центрифуги, ни газодиффузионные заводы невозможно построить за год или даже за пять лет — и СССР и США потратили на эту задачу от 10 до 15 лет.
... сейчас эти планы находятся под угрозой срыва: если собственная английская атомная программа уже начиная с начала 1990-х годов пребывает в состоянии "клинической смерти" (английский Пятачок реально ничего не строил с 1988 года, а не разрабатывал — так и вообще с середины 1970-х годов)...

В такой ситуации наш английский Пятачок ожидаемо пишет всюду по миру тревожные записки: "Это я, Пятачок! Спасите, помогите!" Недавно получателем такой записки оказался и российский "Росатом".

К сльову сказать - Российский ядерный гигант Росатом - мировой лидер. Никто в мире не строит сейчас столько реакторов, сколько Росатом.

А и неудивительно. Наука и технологии требуют труда, стремления к истине, а не демократичности источников.
Dr.X вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2014, 14:37   #114
Dr SG
Silver Member
 
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 718
По умолчанию

Dr.X,
Вы прэлесть.
Я Вам ишо и не такие страсти могу рассказать про ЮК атомную энергетику.
Но это не в тему. Вы тут тары бары развели для своего самоутверждения, а мы тут всем миром Артему помогаем, хотя он думает что я на него "наезжаю".
Dr SG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2014, 14:40   #115
Dr.X
Gold Member
 
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 1,364
По умолчанию

Dr SG, Вы такая милая. Я лишь позволил себе обратить внимание Ваших глазок на истину. Lux et Veritsas, как говорится, и ничего личного. Правда в том, что наука и образование на Западе катятся в Бездну, а в России худо-бедно живы, и есть все основания предположить, что к удивлению многих живее всех живых.

Добавлено через 33 секунды
Lux et Veritas - чтобы никто не придрался к очепятке
Dr.X вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2014, 14:46   #116
Dr SG
Silver Member
 
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 718
По умолчанию

Dr.X, ОГРОМНОЕ Вам спасибо! Вставила распорки. хахаххахахахах.
черт, за что бы зацепиться...не хотчется в бездну таааак.....чо ж делать...
а вспомнила! у меня ж российское гражданство есть!
Не, в Принстон уже не хочу. Хочу в Урюпинск!

ЗЫ. Кстати, Вы там по блогам прошарьтесь. Тама есть очеень много информации сколько русских деток в "бездну" послано коварными родителями учиться. Вот точно, богатым на деток начхать, отправляют их черти куда учиться. Да и дураки наверное. Урюпинск канечна же был бы лучше (особенно если я там буду ) Мне их жалко теперь.
Dr SG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2014, 15:14   #117
Longtail
Gold Member
 
Аватар для Longtail
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,421
По умолчанию

Конечно лучше, просто те хотят, шобы их детки стали эуропэйцями. А в Урюпинске они только обрусевшими русскими становятся, как тем ни жаль.
Longtail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2014, 15:22   #118
Dr SG
Silver Member
 
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 718
По умолчанию

Longtail, ну. Я ж не спорю. Я ж сказала:
Цитата:
Сообщение от Dr SG Посмотреть сообщение
Да и дураки наверное. Урюпинск канечна же был бы лучше (особенно если я там буду ) Мне их жалко теперь.
Dr SG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2014, 16:00   #119
Степан Капуста
Platinum Member
 
Аватар для Степан Капуста
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Тысячелетний град на Волге-матушке
Сообщений: 2,769
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
йух ты... а как же я то усе публиковала? не иначе - в 1 отделе у меня член гарема работает, да...
Не по всем специальностям и тематикам.
Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
йух ты.. а как мы набираем детей из СПО/НПО... не иначе - заставляем ЕГЭ сдавать ночью, шоб никто не догадался...
А они что, не сдают? И для кого тогда устраивают досрочные ЕГЭ?
Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
завтра скажу студенту, 72 года рождения, второй год у нас обучающегося на 1 вышке на заочке, шо он ЕГЭ сдавал.. а то мужик и не знает
Именно на первой? Не сокращенке?

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Dr SG Посмотреть сообщение
А RT - для меня обозначает Room Temperature только.
RT — это бывший канал «Russia Today», созданный как попытка промывания мозгов европейцам и американцам, что в СССР России все очень хорошо, советская российская армия — защитник детей во всем мире, а также для раскрытия мирового империалистического заговора и противовеса сионизму.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Martusya Посмотреть сообщение
ну так отлично же
никакого простора для субъективности
сплошная арифметика
В Вашей избушке, похоже, этот дебилизм еще реально не вводили. Введут — по-другому запоете и будете вешаться от необходимости заполнения кучи бумажек на каждый чих студентов.
---------
Per rectum ad astra. Ну или наоборот.
Степан Капуста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2014, 16:02   #120
Dr SG
Silver Member
 
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Степан Капуста Посмотреть сообщение
RT — это бывший канал «Russia Today», созданный как попытка промывания мозгов европейцам и американцам, что в СССР России все очень хорошо, советская российская армия — защитник детей во всем мире, а также для раскрытия мирового империалистического заговора и противовеса сионизму.
я в курсе поэтому
Цитата:
Сообщение от Степан Капуста Посмотреть сообщение
RT - для меня обозначает Room Temperature только
Dr SG вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 01:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru