Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.11.2014, 20:20   #291
Helen88a
Junior Member
 
Аватар для Helen88a
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 55
По умолчанию

IRA2001, моя напарница тоже приезжая, но голову у нее "снесло" задолго до даты защиты Говорит, летом у нее была свадьба и путешествие, кредиты, ребенок и т.п. В общем, буду устраивать на кафедре, закажу из кафе доставку закусок. Вкусно будет и так, просто антуража не будет
---------
Образование - это умение правильно действовать в любых житейских ситуациях (Джон Хиббен)
Helen88a вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 14.11.2014, 20:50   #292
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Helen88a, самое смешное, что когда я проводила банкет на конференции у нас пользовался бешенной популярностью салатик из капусты, так что еще попросили. Мне не удалось даже попробовать. Это я к чему: ценой не удивишь, главное вкусно, так что необязательно гнаться за дорогими блюдами. Удачи.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 21:01   #293
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Ага, я тоже очень уважаю капустный салатик с клюквой в нашем ментовском чепке. Еще селедка под шубой выглядит красиво и стоит умеренно.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2014, 12:20   #294
nebo
Junior Member
 
Регистрация: 30.06.2014
Сообщений: 45
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Helen88a Посмотреть сообщение
Но вечером (после 2 защит) обычно идут в кафе/столовую на банкет. Банкет я не могу одна оплатить.

Я бы как раз посоветовала отдельный банкет без второго диссертанта. Присутствуя на защитах, нередко наблюдала следующее: оба диссертанта скидываются и накрывают стол на кафедре, после защиты первый диссертант со своими гостями отчаливает отдыхать, и к появлению второго уже оказывается недостаточно еды или напитков. Первый прикидывается шлангом, второй бежит за свой счет докупать еду-напитки...
Банкет можно и в кафе скромный организовать. При этом алкоголь и безалкогольные напитки принести с собой. Я заказывала банкет в буфете вуза на 26 человек: было и горячее, и закуски, и салаты, без алкоголя вышло 16 тыс. Но по факту людей оказалось меньше да и еды получилось много, реально было бы уложиться в 10 тыс. Из моего опыта - основная масса перекусывает, выпивает и сразу же уходит! Сидеть до упора будут лишь несколько человек. Если, допустим, вы прикидываете, что присутствовать на банкете будет человек 30, можно заказывать еду на 20 и не перебарщивать: вполне хватит пары закусок, одного вида салата и горячего.
nebo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2014, 12:25   #295
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nebo Посмотреть сообщение
Я бы как раз посоветовала отдельный банкет без второго диссертанта. Присутствуя на защитах, нередко наблюдала следующее: оба диссертанта скидываются и накрывают стол на кафедре, после защиты первый диссертант со своими гостями отчаливает отдыхать, и к появлению второго уже оказывается недостаточно еды или напитков. Первый прикидывается шлангом, второй бежит за свой счет докупать еду-напитки...

Опять же зависит от традиций совета. В том совете, где я защищала докторскую - все ждут окончания второй защиты. И без председателя совета не начинают. Обычно он произносит первый тост. Поэтому у того, кто защищался первым другая головная боль: уговорить оппонентов остаться на банкет и как-то их развлечь светской беседой, пока идет вторая защита. У меня некоторые пошли отдыхать в фойе и общаться между собой. Кто-то остался слушать вторую защиту. Но все дождались банкета.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2014, 12:42   #296
nebo
Junior Member
 
Регистрация: 30.06.2014
Сообщений: 45
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
Опять же зависит от традиций совета. В том совете, где я защищала докторскую - все ждут окончания второй защиты. И без председателя совета не начинают.
Да, конечно, нужно учитывать местные традиции. Но в целом необязателен совместный банкет, тем более если другой диссертант не желает финансово участвовать.
nebo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2014, 12:47   #297
Helen88a
Junior Member
 
Аватар для Helen88a
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 55
По умолчанию

nebo, у нас в университете в главном корпусе есть кафе для преподавателей. И есть столовая в том корпусе, где будет проходить защита. Цены на банкет одинаковые - 1000 с человека (без алкоголя). Всего примерно 25 человек будет (вместе с приглашенными оппонентами) + свой алкоголь = 30 тыс. руб. (это если мало алкоголя купить) Как бы дорого на одного аспиранта, если учесть, что еще расходы на цветы, подарки и фуршет (тот, что во время перерыва). Совсем не солидно на кафедре, на мой взгляд (хотя еда будет норм, если заказать), но других вариантов я пока не вижу. А в складчину у нас постоянно делают, никто не садится есть после первой защиты)) Т.к. члены совета продолжают слушать вторую защиту, освобождается только 1й диссертант и 2 его оппонента

Добавлено через 4 минуты
Еще расходы на "путешествие" и проживание приезжего оппонента(ов). В общем, хорошо, когда расходы на банкет и фуршет пополам у диссертантов)
---------
Образование - это умение правильно действовать в любых житейских ситуациях (Джон Хиббен)
Helen88a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2014, 12:53   #298
nebo
Junior Member
 
Регистрация: 30.06.2014
Сообщений: 45
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Helen88a Посмотреть сообщение
nebo, у нас в университете в главном корпусе есть кафе для преподавателей. И есть столовая в том корпусе, где будет проходить защита. Цены на банкет одинаковые - 1000 с человека (без алкоголя). Всего примерно 25 человек будет (вместе с приглашенными оппонентами) + свой алкоголь = 30 тыс. руб. (это если мало алкоголя купить) Как бы дорого на одного аспиранта, если учесть, что еще расходы на цветы, подарки и фуршет (тот, что во время перерыва).
Согласна, дороговато. Но уверяю - все 25 не придут, а кто-то перекусит и убежит, поэтому заказывайте на 17 человек (17 тыс.). Алкоголя много не нужно. У меня, например, остался, отнесли потом на кафедру. Советую 2 бутылки коньяка, 4 вина, 1 мартини, 1 водки (уложитесь в 3 тыс.).
Подарков, цветов у меня не было. Но у нас это не принято.
nebo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2014, 13:10   #299
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,756
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nebo Посмотреть сообщение
Согласна, дороговато. Но уверяю - все 25 не придут, а кто-то перекусит и убежит, поэтому заказывайте на 17 человек (17 тыс.). Алкоголя много не нужно. У меня, например, остался, отнесли потом на кафедру. Советую 2 бутылки коньяка, 4 вина, 1 мартини, 1 водки (уложитесь в 3 тыс.).
Подарков, цветов у меня не было. Но у нас это не принято.
У нас в совете 24 человека. На банкет ходит от силы 10. Но указанный перечень выпивают - т.к. там не только члены совета, но и оба соискателя, их жены/мужья/близкие, руководители, оппоненты...
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2014, 14:08   #300
4gost
Platinum Member
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: default city
Сообщений: 4,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nebo Посмотреть сообщение
Советую 2 бутылки коньяка, 4 вина, 1 мартини, 1 водки (уложитесь в 3 тыс.).
нам УС четко сказала, что предпочитают члены ДС, поэтому у нас алкоголя было всего 2 наименования. Но пьют они, гады, как слон воду - чувствуется многолетний опыт
---------
к.х.н., 02.00.06
4gost вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 19:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru