Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.09.2010, 11:50   #71
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,746
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laura Посмотреть сообщение
Добрый день всем!
У меня вопрос по предзащите, если ответ на форуме где-то пропустила, то ткните носом, сама не нашла:

...

И следующее, пока я училась в аспирантуре, в нашем вузе закрыли совет по моей спец-ти и по-любому нужно идти защищаться в другой вуз. Совет, в котором хотелось бы защищаться, требует предзащиту у них и наша их не интересует вообще. Вопрос в следующем: стоит ли мне в такой ситуации подкидываться и срочно доделывать диссер, чтобы предзащититься и на своей кафедре до 15 октября? Или же можно спокойно за месяц доделать всё идеально (а месяца хватит), и пусть мне моя аспирантура пишет, что я не выполнила план у них? После чего спокойно идти на предзащиту в вуз, где собираюсь защищаться? Спасибо
Существенно то, что в ином совете Вы будете рассматриваться от того вуза, в котором сейчас учитесь в аспирантуре. Это значит, что:

- предзащита в ином совете - это право совета и документальных последствий иметь не будет;

- предзащиту у себя Вам необходимо пройти для того, чтобы получить документ под названием "Заключение организации, в которой выполнена работа" (в конце которого Вашу диссертацию должны рекомендовать к защите по нужной Вам специальности).
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 26.09.2010, 12:35   #72
alenabo8
Newbie
 
Регистрация: 06.09.2010
Сообщений: 11
По умолчанию

У меня несколько иная ситуация что заключается в строках. Аспирантура у меня заканчивается 1 ноября, НР сказал подать на кафедру 1 октября, я сказала что не успею и упоминула средину октября. Какой самый последний срок подачи на предзащиту может в этом случае быть, как привязана дата предзащите и день окончание аспирантуры, то есть ли в общем какой то ограничитель что не позволить мне подать на предзащите даже во второй половине октября. И еще вопрос можно ли вариант дисертации подавать без общего в конце списка литературы и источников а оформить это уже по ходу, ибо это займет еще несколько дней. То есть можно ли подавать на кафедру ссылки с постраничными сносками, а не квадратными всередине текста.
alenabo8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 12:42   #73
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,746
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alenabo8 Посмотреть сообщение
У меня несколько иная ситуация что заключается в строках. Аспирантура у меня заканчивается 1 ноября, НР сказал подать на кафедру 1 октября, я сказала что не успею и упоминула средину октября. Какой самый последний срок подачи на предзащиту может в этом случае быть, как привязана дата предзащите и день окончание аспирантуры, то есть ли в общем какой то ограничитель что не позволить мне подать на предзащите даже во второй половине октября.
Здесь все зависит от доброй воли Вашего руководителя, зав. кафедрой и аспирантуры.

Если бы все было хорошо, до 1 ноября Вы должны были бы представить диссертацию в совет - полностью оформленную и с полным комплектом документов. Один из документов - выписка с предзащиты.

А теперь считайте -
- предзащита (кафедру еще нужно собрать)
- оформление и подписание у руководства вуза выписки
- коррекция автореферата и диссертации по результатам предзащиты
- оформление документов (в т.ч. нотариальные копии)
- печать и переплет диссертации
- подача в совет
- согласие председателя совета на заявлении

С моей точки зрения, НР прав.

Тем более прав, что Вы не успеваете доделать работу, но рассчитываете все успеть оформить к 1 ноября. Видимо, он знает Вас лучше, чем Вы сами.
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 12:43   #74
Olafson
Gold Member
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 1,408
По умолчанию

alenabo8, на предзащите занимаются содержанием работы, а не ее формой. Часты случаи, когда на момент предзащиты кирпич еще не готов. Все зависит от людей, главное от НР
Olafson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 12:59   #75
mike178
Platinum Member
 
Аватар для mike178
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,953
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
А теперь считайте -
- предзащита (кафедру еще нужно собрать)
- оформление и подписание у руководства вуза выписки
- коррекция автореферата и диссертации по результатам предзащиты
- оформление документов (в т.ч. нотариальные копии)
- печать и переплет диссертации
- подача в совет
- согласие председателя совета на заявлении
P.S. И еще совершенно необходима литературная правка и вычитка текста "кирпича" и автореферата, т.к. пишете вы, alenabo8, с большим количеством орфографических и, что особенно заметно и непривычно, грамматических ошибок:
Цитата:
Сообщение от alenabo8 Посмотреть сообщение
дата предзащите
Цитата:
Сообщение от alenabo8 Посмотреть сообщение
день окончание
и др. Ответьте, пожалуйста, не сочтя за бестактность: русский язык для вас не является родным или же имеют место какие-то сенсорные нарушения? Спрашиваю прежде всего из научного интереса, а не из праздного любопытства. Можно в личку.
---------
Нашедшего выход затаптывают первым.
mike178 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 13:18   #76
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,746
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mike178 Посмотреть сообщение
Ответьте, пожалуйста, не сочтя за бестактность: русский язык для вас не является родным или же имеют место какие-то сенсорные нарушения? Спрашиваю прежде всего из научного интереса, а не из праздного любопытства. Можно в личку.
Вероятно, просто последствия спешки и нервов.
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 15:22   #77
semlex
Newbie
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 3
По умолчанию

У меня ситуация сложная: у нас на в универе нет дис. совета по моей специальности, соответственно на кафедре никакой предзащиты не проводят. Только обсуждение ближе к концу срока обучения в аспирантуре.
То есть мне необходимо самостоятельно узнавать у кафедр университетов, где имеются необходимые мне Дис.советы, позволят ли они мне пройти предзащиту у них?
А что потребуется для предзащиты в них?
А, если я на момент предзащиты в них я уже не буду аспирантом? Статус мой имеет значение? Нужны уже на момент предзащиты готовые ВАК-овские статьи? Или это требование лишь при выходе на защиту?
semlex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 16:05   #78
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,746
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от semlex Посмотреть сообщение
У меня ситуация сложная: у нас на в универе нет дис. совета по моей специальности, соответственно на кафедре никакой предзащиты не проводят. Только обсуждение ближе к концу срока обучения в аспирантуре.
То есть мне необходимо самостоятельно узнавать у кафедр университетов, где имеются необходимые мне Дис.советы, позволят ли они мне пройти предзащиту у них?
А что потребуется для предзащиты в них?
А, если я на момент предзащиты в них я уже не буду аспирантом? Статус мой имеет значение? Нужны уже на момент предзащиты готовые ВАК-овские статьи? Или это требование лишь при выходе на защиту?
Наличие или отсутствие совета ни в коей мере не связано с заслушиванием работы. Документ, который требуется при подаче диссертации в совет, дается в организации, в которой выполнена работа. Основание - как правило, предзащита, заседание научного семинара или НТС с заслушиванием работы.

Маловероятна ситуация предзащиты (в формальном понимании вопроса) в "чужом" месте. Послушать - да, послушают (и Вам это полезно). Бумагу - наверняка не выдадут.

Формальная цель предзащиты - РЕКОМЕНДОВАТЬ работу к защите. Следовательно, на момент предзащиты работа должна удовлетворять требованиям Положения ВАК - в т.ч. в части статей, опубликованных в изданиях списка.
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 16:25   #79
semlex
Newbie
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 3
По умолчанию

В этой ветке уже упоминалось, что многим приходится ездить на предзащиту в университет, где расположен дис.совет по их специальности по требованию самого дис.совета. И именно на этой предзащите выносится вердикт: допускать к защите, или дорабатывать, или не допускать. И по логике вещей именно там бумагу должны давать.
semlex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 16:28   #80
Olafson
Gold Member
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 1,408
По умолчанию

semlex, есть <<заключение организации, в которой была выполнена диссертация>>. Ее вам дадут только там, где Вы были аспирантом.
Olafson вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 01:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru