Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Дискуссионный зал > Юридические науки

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.10.2013, 13:54   #81
Rendido
Gold Member
 
Регистрация: 27.05.2011
Сообщений: 1,907
По умолчанию

Цитата:
Типичный портрет должника по кредитам - женатый мужчина в возрасте от 24 до 28 лет, без детей, проживающий в городе, имеющий высшее образование, уровень дохода от 20 до 30 тысяч рублей, который берет заем на максимальную сумму и максимальный срок.
Отсюда.
Rendido вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 01.10.2013, 13:56   #82
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,448
По умолчанию

Рендеда, да бери уже наконец свой кредит и не мучай нас всех перепостом статей на тему
---------
Хатуль мадан
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 14:15   #83
Rendido
Gold Member
 
Регистрация: 27.05.2011
Сообщений: 1,907
По умолчанию

Я и не собираюсь брать кредит. Зачем? Займы тупят лезвие хозяйства.
Rendido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 14:17   #84
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,448
По умолчанию

Откуда я знаю, зачем? И о чём тогда свидетельствует проявление нездорового интереса к этой теме? Если бы не деда, я бы никогда и не узнала о существовании такого количества жёлтой прессы в Интернете
---------
Хатуль мадан
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 14:26   #85
Rendido
Gold Member
 
Регистрация: 27.05.2011
Сообщений: 1,907
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
о чём тогда свидетельствует проявление интереса к этой теме?
Об актуальности этой темы.
Rendido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 17:56   #86
Rendido
Gold Member
 
Регистрация: 27.05.2011
Сообщений: 1,907
По умолчанию

На что россияне тратят кредитные деньги?
Цитата:
Большинство экспертов уверены, что основная масса необеспеченных кредитов идет на незапланированные сиюминутные покупки. Это подтверждает и структура розничного портфеля: в нем преобладают короткие и небольшие займы.

Периодические небольшие исследования лишь подтверждают консьюмеризм российских заемщиков. Например, недавно Банк 24 выяснил, что россиянки склонны тратить больше денег на летние платья, нежели на зимнюю одежду.
Цитата:
Аппетит к кредитам растёт. Мы имеем дело с самой обычной моделью потребления. Вся страна воспитывала ее в течение последних 15–20 лет. И не только банки к этому приложили руку, выдавая кредиты. Тут и торговля, которая активно организовывала в магазинах выдачу кредитов. Тут и система образования, которая не может научить детей финансовой грамотности. Вся инфраструктура рынка сформировала эту модель: чтобы люди брали кредиты не разбираясь
Цитата:
Отмечена тенденция к смещению спроса в другого рода товарные категории — товары долговременного использования. Это, например, крупная бытовая техника, мебель, одежда, даже обувь. Это очень важный тренд. Покупку дивана клиент обдумывает заранее, эту вещь сложно перепродать. Пробудившуюся в заемщиках сознательность отмечают и в Райффайзенбанке: в числе наиболее популярных назначений кредитов наличными здесь появляются ремонт, обучение и путешествия.

О росте спроса на займы со стратегическими целями рассказывают и в «Банке Хоум Кредит». «Сейчас фокус стал смещаться на качественные и дорогие медицинские услуги, туризм, ремонт, многие используют кредитные средства для свадьбы. Доля кредитов в сегментах “Мебель” и “Строительные материалы” растет в среднем на 20% в год за счет снижения доли мобильных телефонов и гаджетов.

Интересно, что упомянутые расходы на свадебные мероприятия все чаще становятся поводом обратиться за кредитом. В среднем общая сумма расходов на свадьбу в России составляет около 15 тыс. долларов.
Rendido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 22:46   #87
Михаил-юрист
Junior Member
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 61
По умолчанию

да... сначала люди берут кредиты... зачастую быстрые и код немаленький процент, а затем начинается: возникла трулная жизненная, платить нечем и возмущение- ``чтойто с меня кто-то деньги требует? нет у меня, ничего не дам никому``
Михаил-юрист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 00:36   #88
sum
Advanced Member
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 284
По умолчанию

больше всего поражает, что люди искренне негодуют, когда банки к ним стучатся в дверь, или вообще передают задолженность коллекторам
хотя согласно ФЗ О банках и банковской деятельности, коммерческие банки должны использовать все доступные законные способы для возврата кредитов
sum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 11:16   #89
Longtail
Gold Member
 
Аватар для Longtail
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,421
По умолчанию

прямо кредит зло. Это хороший инструмент, который позволяет повышать ваш уровень комфорта. Если ползоваться с умом. Ножом тоже можно и яблоко поделить и палец оттяпать.

Если грамотно подходить к кредитам, то вполне можно ими пользоваться.

Я купил себе на кухню печь за 25. Взял на два года, переплатил 2 т.р. Т.е. в итоге банк получил 27. Я с этим был согласен, у меня был график платежей, где четко указывались суммы. В итоге выплатил столько, сколько было указано в договоре, чуть пораньше закрыл - за 18 мес. вместо 24.

Доволен? Да, я доволен, по тыще платить очень просто, я пропью больше)
Longtail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 11:39   #90
Домохозяйка
Gold Member
 
Аватар для Домохозяйка
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Here, there and everywhere
Сообщений: 1,551
По умолчанию

Отличный пример.

Подруге прошлым летом Сбер дал кредитную карту на 30 тыс. Она купила шмотки на всю сумму, причем летнюю фигню и не от того, чтоб босая ходит.
И в течение года вносила только плановый платеж, как я понимаю, по сути из одних процентов под 2 тыс в месяц.
Эти летом она продала квартиру за 950 тыс., но не смогла сразу подобрать другую.
Так первый же платеж из квартирных денег пошел на закрытие долга по кредитной карте 25 тыс.
Скрытый текст
И эта женщина постоянно учит меня жить
В моей жизни было полно крупных финансовых промашек в основном в недвижимости, причем причины ошибок были не экономические, а скорее психологические. И спустя годы я как-то с этим справляюсь, но такой идиотизм...
---------
Все сбудется, стоит только расхотеть.
Домохозяйка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 02:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru