Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Публикации

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.06.2011, 21:53   #51
agat
Advanced Member
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 257
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Longenery Посмотреть сообщение
Здесь многие писали, что вообще не заключали договора. Я в легком шоке, поскольку, куда бы я ни обращалась при поиске издательств в течение всего времени обучения в асп., ВЕЗДЕ упоминали, что договор будет!
Ни разу никто за всё время мне про договоры не говорил и не упоминал (я даже думала, что так оно и должно быть). В крайнем случае - давали договорные платёжки в тех журналах и сборниках, в которых платно публиковалась.
Цитата:
Сообщение от Longenery Посмотреть сообщение
Еще шокировало, что где-то можно напечатать статью бесплатно! В нашем университетском вестнике такие цены загибали (даже с учетом скидки "для своих"), что я стала искать издательства в других регионах.
Все мои статьи были платные, последние (с результатами исследования) обходились в 7-10 тысяч. Но этого издательству мало, хотят еще хоть немножко, но подзаработать.
Мое мнение, что наше взаимовыгодное сотрудничество закончилось там, где я заплатила, а издательство опубликовало статью. Дальше - новые условия, которые нужно оговаривать.
Бесплатно в ваковском журнале я смогла один раз опубликоваться только при условии, что будет у меня соавтор (так и нашелся соавтор из университета, который печатал этот журнал).
Был и один платный журнал (кстати, тоже родной университетский). Тоже немало денег это стоило, но зато там всё постарались сделать по общим правилам ВАКа, плюс ещё журнал является международным, поэтому выбора у меня не было. Они-то как раз на сайте журнала выставили аннотацию.

Цитата:
Сообщение от Longenery Посмотреть сообщение
Я понимаю, что 50 рублей - не деньги и вряд ли статья будет пользоваться бешеным спросом. Просто неприятно, есть ощущение, что тебя используют.
Не только ощущение, что используют, но и дискредитируют тебя как автора - типа ты написал, своё получил (степень ли, известность), а дальше не твоё дело, что мы с твоим трудом будем делать. В результате и получается, как Вы отметили, что работы просто копируют и за свою выдают (ну если не статью целиком возьмут, то вполне могут брать какие-то отрывки, определения и выдавать за своё).

Цитата:
Сообщение от Longenery Посмотреть сообщение
agat, отдельное спасибо за посты! Вы прямо мои мысли написали!)))

Спасибо ВСЕМ, ответившим в теме!!!
Я предположила, что и другие честные труженники оказывались в аналогичной ситуации, вот и высказала принятую точку зрения. Ваша история как и все другие ещё раз подтверждает, что у нас большая неразбериха с авторским правом.
agat вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 10:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru