Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Публикации

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.01.2010, 16:36   #21
PhD
Junior Member
 
Регистрация: 24.05.2004
Сообщений: 20
По умолчанию

osmos, спасибо, учтем...
---------
Журнал для аспирантов "Научная перспектива" naupers.ru
PhD вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 28.01.2010, 17:13   #22
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Ink,
Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Всё.
Покажите мне, где в п.11 Положения о порядке присвоения.... есть хоть слово о публикациях в обычных журналах????
Массовость публикаций - дело хорошее, но формально, в автореферат статьи из обычных журналов, кот.нет в списке ВАК вставлять смысла нет, ибо не учитываются... Специально же привела полный текст п.11....эх-эх.....

Добавлено через 3 минуты 1 секунду
Цитата:
Сообщение от osmos Посмотреть сообщение
Vica3, а вот это не подходит:
ISSN 2077-3153 и
ПИ № ФС 77-38591 ?
В Положение... я не нашла, чтобы это подходило... Это - просто журнал, что хорошо и здорово... Только вот не стоит путать вещи, кот признаются ВАК при защите диссеров (не важно: список ВАК, список "околоВАК" и форму 16, с кот. можно на доцента\профессора идти... В форму 16 (бывшую) - вполне публикации отсюда вставлять можно и за званием идти.... А вот за степенью с такими публикациями идти нельзя (сейчас, ибо завтра может что и изменят...)

Добавлено через 1 минуту 20 секунд
Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Не об этом речь же.
Об этом, ибо на сайте у журнала сие прописано....
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 17:23   #23
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PhD Посмотреть сообщение
а Вы что, правда думаете, что статьи аспирантов кто-то читает????
я тоже так думал, когда был аспирантом. Оказалось, читают...
не хочу грубить, уважаемый, но с таким подходом Вас к печатному станку нужно только с одной целью подвести...
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 17:31   #24
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
Покажите мне, где в п.11 Положения о порядке присвоения.... есть хоть слово о публикациях в обычных журналах????
О, женщина! Я ей про план, она мне про диссер Ну где я хоть слово про положение сказал?
Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
Об этом, ибо на сайте у журнала сие прописано....
Прописано у них, красной нитью: деньги-статья;
Цитата:
Журнал «Научная перспектива» - ежемесячное научное политематическое издание, публикующее результаты научных исследований соискателей ученых степеней, работников высших учебных заведений.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 17:36   #25
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Ink,а теперь - с чего все началось
Скрытый текст
Вика: PhD, все хорошо, но регистрации в Информрегистре + включения в перечень их журналов, одобренных ВАК - не увидела, т.е. если их и нет (а не проблемы с моей внимательностью - что возможно), то вариант для п.11 "Положения о порядке присвоения ученых степеней..." - увы, отсутствует..
Инк, пост 6 Vica3, зациклились вы на Информрегистре. Это не ВАК журнал, не электронный журнал. А обычный, печатный.
А далее - Инк и Вика стали клавиатуру бить об информрегистре..
Зато сейчас выясняется, что Инк - он про план говорил.... Эх-эх... Мну ж писала - читаем положение... ну на кой ляд план, план на рубрикаторе РАЕ забесплатна можно сделать - хоть 100 п.л.

И еще - у нас разное понятие "красная нить", в переводе - Инк увидел одно "самое главное", Вика - другое "самое главное", хотя оба читали один и тот же текст
Скрытый текст
Журнал «Научная перспектива» - ежемесячное научное политематическое издание, публикующее результаты научных исследований соискателей ученых степеней, работников высших учебных заведений.
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 17:54   #26
saovu
Gold Member
 
Регистрация: 07.09.2005
Сообщений: 1,326
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
публикующее результаты научных исследований соискателей ученых степеней, работников высших учебных заведений
А русский язык вообще может быть неоднозначен (за что мы его и любим ).
Приведенную фразу можно понимать двояко:
1. "... публикующее результаты научных исследований соискателей ученых степеней, а также работников высших учебных заведений";
2. "... публикующее результаты научных исследований соискателей ученых степеней, являющихся работниками высших учебных заведений".
saovu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 18:07   #27
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osmos Посмотреть сообщение

п.с. в нашем дис.совете публикации в подобных журналах просят не указывать в автореферате,
дабы не портить список опубликованных работ.
Я прошу прощения, а откуда диссовет знает перечень "подобных" журналов?

Кроме того, в списке ВАК (по крайней мере, по экономике) половина журналов никакого рецензирования не осуществляет - автор сам предоставляет рецензию на свою работу. Очевидно, что такая рецензия всегда положительная, и смысла от нее никакого нет
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 18:46   #28
PhD
Junior Member
 
Регистрация: 24.05.2004
Сообщений: 20
По умолчанию

1. Если не вставлять в автореферат публикации в неВАКовских журналах, то не думаю что у рядового аспиранта их наберется больше 1-2. Вставляют даже тезисы с различных межвузовских конференций.
2. Статьи аспирантов (в подавляющем большинстве случаев) никто не читает - просто невозможно прочитать все статьи маститых авторов, с именем. Попробуйте переубедите (исключения не в счет, они везде есть).
3. В Положении ВАКа нигде не указано, что публикации не из списка не учитываются при защите диссертации. Они создают общий фон (количеством, объемом печатных листов), а среди них уже вы выделяете наиболее значимые (ВАКовские). Т.е. они учитываются.

Ну 4. На этом форуме (как и раньше замечал), активно общаются в основном СЛИШКОМ правильные аспиранты, которые, на мой взгляд, значительно усложняют себе жизнь, получая тот же результат с бОльшими затратами. По-моему, все-таки цель обучения в аспирантуре - получитить степень, которая будет шагом на пути к следующей, главной цели. А не учиться ради процесса.
Такое у меня мнение.
---------
Журнал для аспирантов "Научная перспектива" naupers.ru
PhD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 19:07   #29
Димитриадис
Platinum Member
 
Аватар для Димитриадис
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: живу тут на форуме
Сообщений: 6,410
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PhD Посмотреть сообщение
Lu4, а Вы что, правда думаете, что статьи аспирантов кто-то читает????
Цитата:
Сообщение от Lu4 Посмотреть сообщение
Статьи аспирантов могут читать сами же аспиранты.
Цитата:
Сообщение от Hulio Посмотреть сообщение
я тоже так думал, когда был аспирантом. Оказалось, читают...
Я вот читаю статьи моих коллег-аспирантов, опубликованные в последние годы. Конечно, это далеко не то, что творчество корифеев... но кое-что полезное нахожу. Имхо.
---------
"О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость..."
Димитриадис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 19:37   #30
Варвара
Full Member
 
Аватар для Варвара
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 166
По умолчанию

PhD, слишком дорого. Публиковалась в тезисах всероссийских конференций со всеми необходимыми реквизитами за 200р. 4 страницы за 4 месяца. Было и бесплатно за полгода 6 страниц А4. Приличная статья в сборнике трудов всероссийской конференции. По компьютерным технологиям, как оказалось, можно опубликовать бесплатно ВАКовскую статью за полгода. Если в работе есть хоть какое-нибудь содержание, с публикациями по точным и тех. наукам точно проблем не возникнет.

Сейчас предложение "Научной перспективы" выглядит смешным. Драконовские условия и деньги на ветер.
---------
Ты прав, все истины просты, и открываются когда-то.
А правды нет. О ней мечты доверь наивности Сократа. (с)
Варвара вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 07:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru