Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Публикации

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.01.2010, 14:08   #51
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Варвара Посмотреть сообщение
IvanSpbRu, сформулирую точнее - в материалах конференции (как правильно говорит saovu, действительно, никто не хочет рыть себе яму, даже в региональных конференциях уже стремятся писать слово "материалы" на сборничках). Вряд ли можно назвать тезисами текст на 5 страниц А4 с рисунками. Конференции бывают очень разными. Да, конечно, большинство - внутривузовские междусобойчики (даже всероссийские). Но есть и вполне солидные.
Такие тексты вполне можно назвать расширенными тезисами

Просто солидных конференций действительно мало, пробиться туда порой тяжелее, чем в журнал. И по этой причине публикации в сборниках конференций (раз аспирант пробился, значит, скорее всего, конференция фиговая) всерьез не воспринимаются. Тезисы - и формально не считаются, а статьи - на неформальном уровне в зачет тоже не идут.

Цитата:
PhD, у меня ИТшная тематика. Мало защищается? Ну да, меньше, чем по экономическим. Но я уверена, что всем, у кого будет написано в бумажке ктн или кф-мн, бессмысленно публиковаться в вашем журнале. Гораздо проще договориться о бесплатной публикации в течении 2-3 месяцев с местным вузовским журналом (есть почти во всех вузах, в моем - даже два), причем многие из них - ваковские. Красивость книжки не определяет ценность публикации. Простым языком говоря, нафига мне красивая книжка, если мою красивую статью в ней никто не увидит?
Вы понимаете проблема в чем - в 3/4 ваковских журналов Вашу статью тоже не увидит некто. Большинство этих журналов (особенно вузовских вестников) - типичные братские могилы, выходящие мизерными тиражами, на которые даже не все библиотеки вузов подписаны. В открытой продаже их найти нереально - только в редакции покупать. А в Интернете материалы выкладывать боятся. Так что с точки зрения известности результатов что ваковские вестники, что неваковские - все едино
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 29.01.2010, 14:23   #52
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Варвара Посмотреть сообщение
у меня ИТшная тематика. Мало защищается? Ну да, меньше, чем по экономическим.
К слову сказать: не далее как на этой неделю имел интерес ознакомиться с закрытой статистикой по защитам в нашем регионе. Так вот наша пятерка (по количеству защит) это: 1) технические, 2) физико-математические, 3) экономические, 4) юридические, 5) педагогические. Причем первых примерно на треть больше чем третьих
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 07:36   #53
Carro
Gold Member
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1,089
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
К слову сказать: не далее как на этой неделю имел интерес ознакомиться с закрытой статистикой по защитам в нашем регионе. Так вот наша пятерка (по количеству защит) это: 1) технические, 2) физико-математические, 3) экономические, 4) юридические, 5) педагогические. Причем первых примерно на треть больше чем третьих
К чему ваши вечные фантазии?
1 по техническим наукам ДВГУ вообще не защищается
2. ВГУЭС за последний год 2 защиты. в этом году одна - моя.
3. ВГМУ -0
4. ТЭГУ - 0
5. ДВГТУ - точные цифры неизвестны, но мало
А вот по экономике и юриспруденции достаточно взглянуть на советы , только ВГУЭС пол экономике штук 15. а уж ДВГУ по юристам просто печатает на станке.
Carro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 08:26   #54
Варвара
Full Member
 
Аватар для Варвара
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 166
По умолчанию

IvanSpbRu, солидных конференций достаточно. Просто надо поискать. Ездила на всероссийскую конференцию в Новосибирск этой осенью. Среди докладчиков было 3 (три) аспиранта, остальные 50 человек - сложившиеся ученые, в том числе академики, в том числе из Германии . Конференция абсолютно бесплатна для очных участников.

О ваковских статьях. У меня две ваковские статьи, одна из них вышла как на бумаге, так и в эл. варианте. У второй в интернет будет выложена аннотация. Кроме того, многие "братские могилы" вузовских сборнков имеют эл. версии. Наш вот имеет. И в списке литературы моей диссертации полно ссылок на книжки и журналы, которые я никогда не держала в руках. Да, возможно, экономистам или психологам с этим сложнее. Не технарям, это точно. ЛЮЮЮДИ! Защищайтесь по тех и физмат наукаааам!

PS Статистика количества защищенных по тем или иным наукам/специальностям зависит исключительно от наличия совета в городе. Право же, любой программист, к примеру, может наваять программу для экономистов и стать кэн-ом. )))
---------
Ты прав, все истины просты, и открываются когда-то.
А правды нет. О ней мечты доверь наивности Сократа. (с)
Варвара вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 08:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru