Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Публикации

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.02.2010, 09:26   #11
Priest
Full Member
 
Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 237
По умолчанию

А я вот в конфах по ин участвую. Так если сборника нет, то пишу на постовый ящик. в течении 2-3 дней отвечают без проблем. Всегда указываю название (или код) конфы и свою фио. и на всякий случай адрес. Везде участвую заочно, проблем нигде не было
Priest вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 03.02.2010, 14:55   #12
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ridersss Посмотреть сообщение
Писал, с просьбой выслать сборник за мой счет, ноль ответа. Ну хоть напечатали (через 2 года в РНБ сборник появился )
В сборнике, положим, 20 авторов. И каждому выслать по почте? Да еще и за свои деньги...

Смешно, однако

Признаюсь, я сам из тех, кто игнорировал подобные "требования".

Звонит эдакий [....] - вышлите-ка ему сборник. Мы его статью мучались-редактировали, издавали, а теперь брось-ка Лучник все свои дела и беги на почту...А может, еще ключи от квартиры и пол-царства в придачу?
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 15:09   #13
Olesya@
Advanced Member
 
Аватар для Olesya@
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 253
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Звонит эдакий [....] - вышлите-ка ему сборник. Мы его статью мучались-редактировали, издавали, а теперь брось-ка Лучник все свои дела и беги на почту...А может, еще ключи от квартиры и пол-царства в придачу?
А деньхи за шо тогда брали???
---------
У кого не хватает понимания, думают, что знают больше, а те, которые вовсе лишены ума, думают, что знают все.
На работе интернета нет, поэтому связь с форумом буду держать телепатически. Или ночью выходить, как маньяк-вампир...
Olesya@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 15:51   #14
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Лучник, в исходном сообщении было озвучено так:
Цитата:
Сообщение от Историк Посмотреть сообщение
все обещали рассылку сборников по итогам
Тут как бы понятно и логично желание всё же сборничек заиметь. Если в Вашем случае рассылка изначально не предполагалась, тогда другой разговор. Да и то. Человек просит выслать за свой счет, ну так и выставьте ему счет, чего же не отослать и не подзаработать, если остаток тиража в углу пылится? Так, условно говоря.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 15:59   #15
Lu4
Silver Member
 
Аватар для Lu4
 
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 693
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
В сборнике, положим, 20 авторов. И каждому выслать по почте? Да еще и за свои деньги...
Признаюсь, я сам из тех, кто игнорировал подобные "требования".
Звонит эдакий [....] - вышлите-ка ему сборник. Мы его статью мучались-редактировали, издавали, а теперь брось-ка Лучник все свои дела и беги на почту...
А смысл тогда печататься в Вашей книжке, если не увидишь её никогда, потому что тебе её никто не пришлёт даже за твой счёт?

Добавлено через 3 минуты 14 секунд
Цитата:
Сообщение от Историк Посмотреть сообщение
У меня возникла такая проблема: отправил в разные концы страны свои статьи, кое-где даже оплатил, на вузовские конференции, все обещали рассылку сборников по итогам, но вот уже у некотрых прошло 4-5 месяцев как должны были прислать сборник, но ничего нет. Во всех случаях приходил ответ, что статья принята к публикации. Что делать в такой ситуации?
Как уже здесь говорили - нужно писать, если не отвечают, то звонить - называть себя и интересоваться о судьбе Вашего экземпляра.
По-хорошему, конечно, приличные организаторы конференции должны сами сообщать и примерные сроки выхода книжки и о том, что выслали вам экземпляр. Но всякие, видно, встречаются, поэтому пишите, звоните.
Lu4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 17:45   #16
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olesya@ Посмотреть сообщение
А деньхи за шо тогда брали???
Мы денег не берем.

Добавлено через 2 минуты 31 секунду
Цитата:
Сообщение от Lu4 Посмотреть сообщение
А смысл тогда печататься в Вашей книжке, если не увидишь её никогда, потому что тебе её никто не пришлёт даже за твой счёт?

Приехал бы человек, предположим, на конференцию - был бы ему сборник.

Если журнал, то нехай выписывает. Или приезжает.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 18:00   #17
Olesya@
Advanced Member
 
Аватар для Olesya@
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 253
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Мы денег не берем.
Приехал бы человек, предположим, на конференцию - был бы ему сборник.
Если журнал, то нехай выписывает. Или приезжает.
Зачастую устроители мероприятий во всяко разных вузиках позиционируют заочное участие во всероссийской/международной конференции и высылку сборника за символическую плату ХХХ или ХХХХ рублей. Естесно, понимая уровень таких "конференций", статьи в которых нужны исключительно ради вписывания в определенные разделы автореферата и прочие "важные" бумаги, народ желает получить искомое и оплаченное (я вот тоже, переступив через себя, ибо считаю ниже плинтуса.... но ради ВАКа...ну да ладно...послала на такую "конфу" статейку и жду теперича ветра в поле).
---------
У кого не хватает понимания, думают, что знают больше, а те, которые вовсе лишены ума, думают, что знают все.
На работе интернета нет, поэтому связь с форумом буду держать телепатически. Или ночью выходить, как маньяк-вампир...
Olesya@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 19:15   #18
Vlad_a
Junior Member
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 30
По умолчанию

Держу сейчас в руках сборник научных статей из Волгоградской Акад. гос. слжубы. Публикация бесплатная, конференция проводилась этим вузом в рамках гранта. Не только опубликовали, так еще прислали по 1 экземпляру всем авторам. Формат сборника А4, более 6оо страниц. Я только звонила, уточняла, как будет происходить рассылка. Все-таки есть оргкомитеты, которые соблюдают условия "игры". Спасибо им огромное.
Vlad_a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 21:35   #19
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Лучник, ну и что, что бесплатно?

Сегодня вот получил сборник материалов конференции со своей статьей. Сборник бесплатный, даже в твердой обложке (!) - но издавал приличный вуз, один из лучших в России. И переписку со мной вели очень доброжелательно
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 22:27   #20
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Лучник, ну и что, что бесплатно?

Сегодня вот получил сборник материалов конференции со своей статьей. Сборник бесплатный, даже в твердой обложке (!) - но издавал приличный вуз, один из лучших в России. И переписку со мной вели очень доброжелательно
Любая конференция - это деньги. Можно, конечно, заложить в смету рассылку сборников 10 неприехавшим, а можно ту же сумму пустить на проезд одному какому-нибудь интересному челу, который все-таки соберется и приедет. Можно увеличить на 10 стр. сборник, можно разослать по библиотекам, кучу всего еще можно...

Трата денег , времени и сил на рассылку участникам, которые не пожелали явиться лично мне представляется непродуктивной.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 02:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru