Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Юмор

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.04.2015, 21:04   #421
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Ничего удивительного, студент ночью не спал (вариантов масса: работал, общался с девушкой, вызывал неотложку матери), вот и сморило. У нас время от времени курсанты пытаются устраивать тихий час, при чем у всех преподавателей (им иногда вместо самоподготовки устраивают развлечение в виде строевой, спорт соревнований, они потом ночью в туалете учат). Да и в студенческие годы тоже бывало, что коллеги засыпали. У нас даже прикалываться было непринято, с помощью шуток доброжелательно будили и все. И у меня когда кто-нибудь из курсантов начинает пристраиваться покемарить, то я тоже подбадриваю какой-нибудь шуткой. С селфи на мой взгляд перебор, может ему поплохело просто. Погода такая стоит, что спать всем хочется.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 03.04.2015, 21:19   #422
4gost
Platinum Member
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: default city
Сообщений: 4,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Twuk Посмотреть сообщение
прямо на занятии отрубился студент, то ли тембр голоса напомнил о далеких детских воспоминаниях о колыбельных и убаюкал его, то ли фармацевтика и прочие токсические воздействия седативных препаратов, то ли стоит пересмотреть рабочую программу на предмет внесения чего-нибудь более захватывающего в учебный процесс. Факт остается фактом – отрубился , т.е. заснул богатырским сном и не просыпался от шума, громких разговоров
Я, помнится, почти так же как-то раз после работы в ночь задрых на семинаре по философии (сидя на второй парте). Подпер голову руками и в таком положении больше часа проспал, пока сосед не разбудил по окончании пары
---------
к.х.н., 02.00.06
4gost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 22:07   #423
Havrosh
Full Member
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 212
По умолчанию

ИМХО, спящий человек де-факто находится в беспомощном состоянии и попытка извлечь из этого выгоду априорно будет аморальна и противоправна. Селфи по большей степени рассматривается, как способ самоутвердиться или пропиариться, поэтому в данном контексте недопустимо и будет порицаться в любом нормальном сообществе.
Havrosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 23:11   #424
Dukar
Advanced Member
 
Аватар для Dukar
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 450
По умолчанию

Мне кажется, что совсем не обязательно драматизировать данную ситуацию (как и многие другие в нашей жизни).
---------
¡No pasaРАН!

Доверься знающим, но втихаря загугли
Dukar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 23:13   #425
Havrosh
Full Member
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 212
По умолчанию

Но человеком то оставаться стоит
Havrosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 23:19   #426
Dukar
Advanced Member
 
Аватар для Dukar
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 450
По умолчанию

---------
¡No pasaРАН!

Доверься знающим, но втихаря загугли
Dukar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 23:43   #427
Havrosh
Full Member
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 212
По умолчанию

Да, я такой
Профессиональная деформация.. Если бы где-нибудь продавались таблетки от занудства, я бы выкупил всю аптеку.
Havrosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 23:44   #428
Twuk
Advanced Member
 
Аватар для Twuk
 
Регистрация: 07.04.2012
Адрес: Московская область
Сообщений: 253
По умолчанию

Havrosh, про самоутверждение с помощью селфи со студентом -- это вы загнули, конечно. Может быть со студенткой и в иных обстоятельствах было бы, и то вряд ли. Если бы мне столь малого хватало, был бы счастливым человеком наверное, но вредным и гадким, скорее всего.
Ситуация была комичная не более, но в рамках приличия и сохранения достоинства всех участников. Сам студент только немного переживал, что сон одолел его. Не возможное селфи и не фото, а потенциальное дисциплинарное наказание. Они почему-то считают меня строгим, страшным преподом. Хотя это совсем не соответствует действительности. И парень-то замечательный, старательный и умненький, только юный еще. Видать силы не умеет рассчитывать и планировать собственное время.
Цитата:
Сообщение от Dukar Посмотреть сообщение
Мне кажется, что совсем не обязательно драматизировать данную ситуацию (как и многие другие в нашей жизни).
От и я так думаю.
Цитата:
Сообщение от 4gost Посмотреть сообщение
помнится, почти так же как-то раз после работы в ночь задрых на семинаре по философии (сидя на второй парте).
У него именно так и произошло, но не работа, а кого-то из родственников встречал ночью. Плюс, справедливости ради стоит сказать, был семинар, где студентиозы делали доклады, отчитывались по проделанной работе, я исключительно спрашивал, интерпретировал и комментировал непонятные понятия.
Докладывали отвратительно, нудно -- меня тоже в сон клонило.
---------
Он грыз гранит, не жалея ни зубов, ни гранита.
Twuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2015, 00:00   #429
Havrosh
Full Member
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 212
По умолчанию

Я не навязываю свою точку зрения. Просто у меня свои взгляды на приличия, исходя из ситуаций в которых я побывал

Добавлено через 8 минут
Парень достаточно крепко заснул. Это уже говорит о том, что ситуация не совсем обычная. Может у него расстройство сна (у нас на курсе был такой).

Прочитал предыдущий пост. Понял, что просто усталость

Добавлено через 7 минут
Кстати, про того парня, у которого было растройство сна. Мы со временем к нему привыкли и всем преподавателям объясняли, что с ним такое случается и что он в этом не виноват
Havrosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2015, 01:34   #430
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Фото недопустимы. Препод и студент подлежат дисциплинарному наказанию, причем препод более суровому.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 04:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru