Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.10.2006, 15:21   #11
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию Трудоустройство в РАН

Romeo
Цитата:
такие страсти в наше время кипят именно в этой сфере.
И не только в это й сфере. Во всей науке. И не олько в Наше время. И при советах это было. А в РАН, МГУ и прочих мафиозных кормушках - это в особой мере проявляется.
Alex90
Бросайте к чертовой матери эту науку, уходите в бизнес. Или в систему высшего образования, где на РАНовские разборки тоже плевать всем (хотя там есть свои разборки и я не представляю себе, как можно жить тем более мужику, которому семью как-то надо кормить, на зряплату сотрудника РАН или ВУЗа). Но терять время там, где Вас не ждут, не дадут сделать карьеру (а это равно, что не подпустят к деньгам) смысла нет никакого. Вам ведь тоже надо жить и размножаться в разумные сроки.
Вы кандидат, молодой специалист. Идите туда, где можно сделать карьеру и заработать деньги. Как говорят америкосы - о поиске работы надо начинать думать сразу после принятия дел на существующей.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 06.10.2006, 15:32   #12
zubrilka
Member
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 139
По умолчанию Трудоустройство в РАН

Textilshik
Полностью согласна!
zubrilka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2006, 17:37   #13
Alex90
Newbie
 
Регистрация: 05.10.2006
Сообщений: 2
По умолчанию Трудоустройство в РАН

Цитата:
Бросайте к чертовой матери эту науку, уходите в бизнес. Или в систему высшего образования, где на РАНовские разборки тоже плевать всем (хотя там есть свои разборки и я не представляю себе, как можно жить тем более мужику, которому семью как-то надо кормить, на зряплату сотрудника РАН или ВУЗа). Но терять время там, где Вас не ждут, не дадут сделать карьеру (а это равно, что не подпустят к деньгам) смысла нет никакого. Вам ведь тоже надо жить и размножаться в разумные сроки.
Вы кандидат, молодой специалист. Идите туда, где можно сделать карьеру и заработать деньги. Как говорят америкосы - о поиске работы надо начинать думать сразу после принятия дел на существующей.
Textilshik, спасибо за совет, конечно. На самом деле реальные деньги крутятся как раз в системе РАН, а не в ВУЗах. т.к., вы правильно заметили, это кормушка. А коль меня сюда не пускают, значчит, боятся.
А бизнес и т.п. Одно другому не мешает. Я работаю на достаточно приличной работе, так что с деньгами проблем вроде бы нету. Но я к тому же хочу реализоваться в науке - это раз, а во-вторых - не желаю, чтобы по моим разработкам тупые ослы получали хорошие гранты. А в науке тоже можно оч. неплохо заработать, если попасть в обойму.

Спасибо всем за советы!!!
Я понял Вашу позицию. Про верблюда, конечно, неплохо сказано, но кому-то, по-моему, надо и бороться. А что жизнь борьба, по-моему, Маркс прав. Интриги же бывают в любом учреждении и сфере.
Просто думал, может, кто-то пытался "бороться", а не бросать все. Мне важен Ваш опыт.
Постараюсь написать, чем всё закончилось.
Alex90 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 08:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru