Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.12.2012, 13:13   #1
"Ирина"
Newbie
 
Регистрация: 02.12.2012
Адрес: Кузбасс
Сообщений: 6
По умолчанию откорректировать реферат по философии науки

Доброго времени суток! Уж не знаю, туда ли я залезла со своей темой, но, вроде, ничего похожего здесь не встретила. Ну, если, что модераторы поправят. А дело в следующем. В этом году прикрепилась соискателем для сдачи кандидатского минимума в ВУЗ другого города, так как в нашем городе аспирантур нет вообще. В этом ВУЗе меня никто не знает и никакого мнения обо мне не имеют. Получается, что впервые преподаватели увидят меня на экзамене. Как и в большинстве ВУЗов, для допуска к экзамену по философии науки, необходимо предоставить реферат по выбранной теме. Вот в этом вся проблема. Требования моего ВУЗа к написанию реферата изучены, реферат написан. Но. в силу того, что мнение о моих знаниях экзаменаторы могут составить только на экзамене (и не факт, что попадется "правильный" билет, одни темы даются легче, в других плаваю- хоть заучись), хотелось бы подстраховаться с рефератом. Просьба заключается в том, что необходима помощь грамотного философа. Мой городок очень маленький и найти такового на месте мне не удалось. Необходимо прочитать реферат с точки зрения экзаментора и заявленных требовании и указать, что еще необходимо доработать, рассмотреть, проанализировать или оформить. Так же было бы замечательно получить рекомендации и советы по каким параметрам должен быть произведен анализ проблемы и задано направление для формулировки выводов по работе. Сразу хочу сообщить, что философия не то, что не мой "конек", но даже и не мой "пони". Процесс обучения представляет собой "выучила-сдала-забыла". Решившему уделить свое время для помощи соискателю из глубинки готова предоставить материальную компенсацию потраченного времени.
"Ирина" вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 02.12.2012, 13:20   #2
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Попробуйте написать пользователю "-Соискатель-" в личные сообщения
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 13:51   #3
"Ирина"
Newbie
 
Регистрация: 02.12.2012
Адрес: Кузбасс
Сообщений: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Попробуйте написать пользователю "-Соискатель-" в личные сообщения
поисковик выдает только "соискатель1" и "соискатель 2012" у одного 4 сообщения за все время, у другого 1. Вы имели ввиду кого-то из них или это другой "соискатель"?
"Ирина" вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 13:53   #4
leodeltolle
Platinum Member
 
Аватар для leodeltolle
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 3,669
По умолчанию

"Ирина", профиль указанного Инком пользователяпод спойлером
Скрытый текст
http://www.aspirantura.spb.ru/forum/member.php?u=13484
leodeltolle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 14:05   #5
"Ирина"
Newbie
 
Регистрация: 02.12.2012
Адрес: Кузбасс
Сообщений: 6
По умолчанию

Благодарю за помощь!
"Ирина" вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 17:40   #6
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от "Ирина" Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Уж не знаю, туда ли я залезла со своей темой, но, вроде, ничего похожего здесь не встретила. Ну, если, что модераторы поправят. А дело в следующем. В этом году прикрепилась соискателем для сдачи кандидатского минимума в ВУЗ другого города, так как в нашем городе аспирантур нет вообще. В этом ВУЗе меня никто не знает и никакого мнения обо мне не имеют. Получается, что впервые преподаватели увидят меня на экзамене. Как и в большинстве ВУЗов, для допуска к экзамену по философии науки, необходимо предоставить реферат по выбранной теме. Вот в этом вся проблема. Требования моего ВУЗа к написанию реферата изучены, реферат написан. Но. в силу того, что мнение о моих знаниях экзаменаторы могут составить только на экзамене (и не факт, что попадется "правильный" билет, одни темы даются легче, в других плаваю- хоть заучись), хотелось бы подстраховаться с рефератом. Просьба заключается в том, что необходима помощь грамотного философа. Мой городок очень маленький и найти такового на месте мне не удалось. Необходимо прочитать реферат с точки зрения экзаментора и заявленных требовании и указать, что еще необходимо доработать, рассмотреть, проанализировать или оформить. Так же было бы замечательно получить рекомендации и советы по каким параметрам должен быть произведен анализ проблемы и задано направление для формулировки выводов по работе. Сразу хочу сообщить, что философия не то, что не мой "конек", но даже и не мой "пони". Процесс обучения представляет собой "выучила-сдала-забыла". Решившему уделить свое время для помощи соискателю из глубинки готова предоставить материальную компенсацию потраченного времени.
А какая у Вас тема реферата? В целом, как человек преподававший философию 13 лет, могу сказать, что особо не переживайте, ничего сверх естественного с Вас спрашивать не будут и реферат Вы в конце концов сдадите. Главное - грамотно проанализировать 5-6 статей по философии, возмите за основу главу учебниа (их сейчас много по философии науки), дополните анализом статей с соотвествующими сносками, в конце напишите выводы и все больше от Вас не тербуется.
Главное найти хороший учебник. Более конретно трудно советовать не зная темы. Удачи.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 18:49   #7
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Со своей стороны могу посоветовать следующее: обратите внимание на чисто формальные моменты по оформлению работы, т.е. чтобы текст был набран в сответствии с правилами машинописного набора, сноски на литературу были обязательно, список используемой литературы, все это оформлено по ГОСТу. Для многих преподавателей это имеет значение и это не пустое. Логика примерно такая: им еще диссертации оформлять, должны знать как оформляется начный текст. А так по большому счету не зависайте из-за оценки по минимуму, для защиты важен сам факт сдачи экзамена, а оценку даже не огласят на защите.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 20:18   #8
leodeltolle
Platinum Member
 
Аватар для leodeltolle
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 3,669
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
обратите внимание на чисто формальные моменты
хорошее замечание
и помните что реферат исторический в основном.
leodeltolle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 20:55   #9
"Ирина"
Newbie
 
Регистрация: 02.12.2012
Адрес: Кузбасс
Сообщений: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
А какая у Вас тема реферата?
Тема- Типы научной рациональности

Добавлено через 48 секунд
Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
Удачи.
Спасибо!
"Ирина" вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 11:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru