Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Докторская диссертация

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.06.2015, 18:46   #11
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 4,629
По умолчанию

Мои наблюдения за теми, кто пытался защититься в НИИ или выбирал (на горе себе) РАНовский НИИ ведущей показывают следующее.
Ключевые позиции там заняты весьма пожилыми людьми, чей вывод о работе никем и никак не оспаривается. Сказал *****, что Ване пора доктора дать - значит, пора. Сказал отнестись к пришедшей со стороны работе критически...
Высокая наука, которую там ищет ДрХ, обычно, представлена довольно устоявшимися традициями ДС (== организации, там это одно и то же). Я даже боюсь употребить более подходящий эвфемизм, чем "устоявшиеся"... То есть если работа не соответствует привычкам ДС...
Обе особенности в ВУЗовских ДС не так крепки, и это, на мой взгляд, упрощает жизнь соискателям.
Хотя откровенно плохая работа через НИИшный ДС не пройдет никогда, что да, то да. Через ВУЗовский - видал не раз.

Цитата:
Все вышеизложенное позволило предложить теоретический вариант выхода из постпарадигмального периода– переход экономической теории к парадигме «Homo maximus», основанной на приоритете качественных изменений (развития) над количественными, динамическом равновесии развития, принципах экономико-политической иерархии отношений и традиционных системах ценностей
http://geum.ru/aref/a135-5-ref.htm
avz вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 21.06.2015, 18:56   #12
Димитриадис
Platinum Member
 
Аватар для Димитриадис
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: живу тут на форуме
Сообщений: 6,405
По умолчанию

Оттуда же:
Цитата:
Вводится новый инструментарий исследования, оценки и селекции субъектов управления с позиции соответствия ключевых фигур управленческого персонала эгрегору предприятия и влияния на его развитие
Ну вот. Помните, я нашел кандидатскую работу по духовным основаниям экономики? Вот вам докторская - с эгрегорами. Приехали. Скоро про астральные тела начнут писать.
---------
"О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость..."
Димитриадис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2015, 19:59   #13
4gost
Platinum Member
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: default city
Сообщений: 4,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avz Посмотреть сообщение
Мои наблюдения за теми, кто пытался защититься в НИИ или выбирал (на горе себе) РАНовский НИИ ведущей показывают следующее
как человек, плотно работающий в/с РАНовскими институтами (правда, лишь в рамках своей отрасли), не могу с вами полностью согласиться. По крайней мере, в нашей области все вполне себе нормально, и особых проблем у соискателей не возникает. Ну, за исключением случаев, когда
Цитата:
Сообщение от avz Посмотреть сообщение
откровенно плохая работа
---------
к.х.н., 02.00.06
4gost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2015, 20:22   #14
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avz Посмотреть сообщение
http://geum.ru/aref/a135-5-ref.htm
ай, спасибо, добрый человек! Это сделало мой вечер, такого в коллекции у меня еще не было. Если я правильно погуглила- оно защищенное успешно...
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2015, 22:01   #15
прохожий
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
ай, спасибо, добрый человек! Это сделало мой вечер, такого в коллекции у меня еще не было. Если я правильно погуглила- оно защищенное успешно...
а чего глобальненько так:
"проанализировать приращение знаний квантово-механической теории и методологии с точки зрения их применения для уточнения теоретических представлений о природе и институциональной структуре предприятий и совершенствования методологии управления развитием социально-экономических систем ]на микроуровне"
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2015, 22:30   #16
Dr.X
Gold Member
 
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 1,364
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hogfather Посмотреть сообщение
если оставить только советы по физ.-мат. наукам, то все равно в системе ВПО их больше (155 из 263). Это 59%.
О. Уже 41% оказывается невидимой тутошним жителям частью. Это уже почти что половина. Давайте же будем считать не по числу советов, а по числу защит. Что-то подсказывает мне, что доля "ВПО" если и окажется более 50%, то ненамного. И только благодаря "фундаментальности". А в технических науках доля защит в ВПО будет существенно ниже 50%. а в среднем по этим двум областям - не более 50%, о чём и было сообщено мной вначале

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от avz Посмотреть сообщение
Мои наблюдения за теми, кто пытался защититься в НИИ или выбирал (на горе себе) РАНовский НИИ ведущей показывают следующее.
Ключевые позиции там заняты весьма пожилыми людьми, ...
Неправда. Молодёжи в институтах РАН естественно-научного и технического характера сейчас более чем достаточно. Точнее даже так: есть из кого выбирать, желающих туда попасть больше числа вакансий. при всех не сильно больших заработках.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от avz Посмотреть сообщение
Мои наблюдения за теми, кто пытался защититься в НИИ или выбирал (на горе себе) РАНовский НИИ ведущей показывают следующее.

...
откровенно плохая работа через НИИшный ДС не пройдет никогда, что да, то да. Через ВУЗовский - видал не раз.
Во-во. Я об этом и писал. Это называется непреднамеренное свидетельство. Притом, что речь даже о лишь "ведущей организации", а я-то вообще-то об организации, где выполнялась бы работа речь вёл. Но даже и так: непреднамеренное свидетельство свидетельствует следующее: плохая работа не пройдёт, горе выбравшим (подразумевается, что выбирающие ... весьма невысокого научного уровня). я именно это всё и описал, как основу существования "системы образования" в жизни тутошних обитателей. Правда глаза колет?

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Димитриадис Посмотреть сообщение
Помните, я нашел кандидатскую работу по духовным основаниям экономики? Вот вам докторская - с эгрегорами. Приехали. Скоро про астральные тела начнут писать.
Есть книжка такая... Тим Стигал. Грааль Имана (Технический анализ финансовых и фондовых рынков на основе Корана и Сунны). - Грозный: "TS", 2008 г. ... так вот: весьма разумная книжка, если уметь без эмоций пропускать Аллаха... так что прошу не путать форму и суть.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от 4gost Посмотреть сообщение
как человек, плотно работающий в/с РАНовскими институтами ... в нашей области все вполне себе нормально, и особых проблем у соискателей не возникает. Ну, за исключением случаев, когда откровенно плохая работа
Ещё одно непреднамеренное свидетельство...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
ай, спасибо, добрый человек! Это сделало мой вечер, такого в коллекции у меня еще не было. Если я правильно погуглила- оно защищенное успешно...
Третье непреднамеренное свидетельство моей правоты Ибо: Защита состоится «__»________________2011 г. в _____ на заседании диссертационного Совета Д 212.219.01 в ГОУ ВПО «Санкт-Петербургский государственный инженерно-экономический университет» по адресу: 191002, Российская Федерация г. Санкт-Петербург, ул. Марата, д.27.
Dr.X вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 06:44   #17
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr.X Посмотреть сообщение
непреднамеренное
Почему непреднамеренное? Вполне, я думаю, преднамеренное. Коллеги мыслят диалектически.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 09:04   #18
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 4,629
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr.X Посмотреть сообщение
Это называется непреднамеренное свидетельство.
Да нет же. По полочкам:
1. Плохая работа через НИИшный ДС не пройдет.
2. Хорошая работа со стороны через НИИшный ДС, скорее всего, не пройдет. Конечно
Цитата:
Сообщение от Dr.X Посмотреть сообщение
Молодёжи в институтах РАН естественно-научного и технического характера
знает все местные традиции и пройти может, кто бы спорил.

Цитата:
Сообщение от прохожий Посмотреть сообщение
а чего глобальненько так:
Это еще семечки.
Скрытый текст
http://euii.susu.ac.ru/prepodavateli/volozhanin
Цитата:
Основная область научных интересов: условия и механизмы восстановления Великой России в качестве новой Российской Империи.
Основные теоретико-методологические направления исследований: метод мета-парадигмальных геополитических исследований, принципы и механизм новой Имперской Российской экономики, социология и политическая система новой Российской Империи, возможности и инструменты применения достижений современной квантовой механики для управления развитием социально-экономических систем, а также корпоративное управление, корпоративные финансы, исследование и совершенствование систем государственного и корпоративного управления.
Вообще не понимаю, куда центр Э и Александр Леонидович смотрят - неприкрытый призыв к смене конституционного строя.


Доктор, профессор, член ДСов, монографии на фарси...
avz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 10:20   #19
Ivanoff
Member
 
Аватар для Ivanoff
 
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 118
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
ай, спасибо, добрый человек! Это сделало мой вечер, такого в коллекции у меня еще не было. Если я правильно погуглила- оно защищенное успешно...
Защищено успешно и на экспертный совет ВАК автор вызывалась - там отбилась, и ее утвердили. Видимо, не все так плохо Я на той же кафедре работаю, поэтому наблюдал весь процесс. Но, чур в меня тапком не кидать - я совсем по другой тематике.
Ivanoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 10:23   #20
Дмитрий В.
Gold Member
 
Аватар для Дмитрий В.
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr.X Посмотреть сообщение
Что-то подсказывает мне, что доля "ВПО" если и окажется более 50%, то ненамного. И только благодаря "фундаментальности". А в технических науках доля защит в ВПО будет существенно ниже 50%
Вы технарь, так что не гадайте на кофейной гуще, а дайте пруф с цифрами. А не в духе "чую пятой точкой, что в ВПО доля ниже", как сейчас. Иначе Ваши слова, мягко говоря, не вызывают доверия, ну а как в народе это называют одним словом, Вы и сами прекрасно знаете
---------
Грамотей-опричникъ
Сварщик я не настоящий, а сюда просто пописать зашел
Дмитрий В. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 20:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru