Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы > Департамент подготовки и аттестации научных и научно-педагогических работников

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.02.2013, 21:35   #51
Burattino
Gold Member
 
Регистрация: 28.06.2011
Сообщений: 1,842
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
работает на 8 (!) работах
И везде на 0,15 ставки? Или у него в сутках 90 часов?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
Даже общаги не было
А вот это реально странно. Что ж за вуз без общежития? Или это было какое-нибудь НОУ ВПО размером ниже среднего?
Burattino вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 16.02.2013, 21:40   #52
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Burattino Посмотреть сообщение
И везде на 0,15 ставки? Или у него в сутках 90 часов?
Могу ответить чисто по одесски: А я шо знаю? Но вид у него был на одной нашей встрече, мягко говоря, заморенный. У меня еще один был товарищ, тоже на той же кафедре, где и я, в МГУ защищался. После защиты остался в Москве. Но хватило его на год или два, сейчас на одной со мной кафедре преподает в нашем провинциальном городе.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Burattino Посмотреть сообщение
А вот это реально странно. Что ж за вуз без общежития? Или это было какое-нибудь НОУ ВПО размером ниже среднего?
Нет это государственный, очень уважаемый вуз, но орентирован только на Москву, точне на преприятия Москвы (ряд "почтовых ящиков"), туда и учиться принимали только москвичей. В НОУ меня бы завкафедрой из МГУ сватать не стала бы.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 21:45   #53
Burattino
Gold Member
 
Регистрация: 28.06.2011
Сообщений: 1,842
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
вуз, но орентирован только на Москву, точне на преприятия Москвы (ряд "почтовых ящиков")
А почему Вы перед руководством вуза не поставили вопрос о жилье? Если им был нужен д.и.н., да тем более они имеют отношение к обороне, могли бы изыскать возможности
Burattino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 21:48   #54
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Burattino Посмотреть сообщение
А почему Вы перед руководством вуза не поставили вопрос о жилье? Если им был нужен д.и.н., да тем более они имеют отношение к обороне, могли бы изыскать возможности
Я тогда я была к.и.н., а так в Москве не очень то любят изыскивать возможности.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 21:49   #55
will
Platinum Member
 
Аватар для will
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 2,771
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
У меня еще один был товарищ, тоже на той же кафедре, где и я, в МГУ защищался. После защиты остался в Москве. Но хватило его на год или два, сейчас на одной со мной кафедре преподает в нашем провинциальном городе.
У каждого свои приоритеты.
Все в голос ржали над таджиками-киргизами, но они без гражданства умудрились в Москве закрепиться.
Если россияне такие изнеженные, что даже при неплохих стартовых данных в виде приглашения на работу и докторской никак не смогли- значит, не смогли.
"Пусть проигравший плачет!". Дальше пошло предсказуемое ужесточение ситуации, и- движение или вверх, или вниз. Вбок-никак.
will вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 21:51   #56
Burattino
Gold Member
 
Регистрация: 28.06.2011
Сообщений: 1,842
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
Я тогда я была к.и.н., а так в Москве не очень то любят изыскивать возможности.
Для кандидата и правда никто ничего изыскивать не станет. И не только в столице
Burattino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 21:52   #57
will
Platinum Member
 
Аватар для will
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 2,771
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Burattino Посмотреть сообщение
Для кандидата и правда никто ничего изыскивать не станет
по-разному бывает.
will вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 21:54   #58
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от will Посмотреть сообщение
У каждого свои приоритеты.
Все в голос ржали над таджиками-киргизами, но они без гражданства умудрились в Москве закрепиться.
данных в виде приглашения на работу и докторской никак не смогли- значит, не смогли.
.
Те кто без гражданства закрепляется, те обычно в подвалах живут. Это только со стороны кажется, что в Москве очень легко устроиться. Так обычно пишут, кто уже живет в Москве или никогда не сталкивался с вопросом переезда.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 21:58   #59
will
Platinum Member
 
Аватар для will
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 2,771
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
Так обычно пишут, кто уже живет в Москве или никогда не сталкивался с вопросом переезда.
ну, успокаивайте себя дальше.
Я , кстати, из "понаехавших", если чо.
will вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 22:08   #60
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

ребят, с непрофильными кафедрами в любом случае, считаю, буря в стакане воды. По факту и сегодня для 90% непрофильных кафедр аспирантура невозможна, ибо кадровое обеспечение аспирантур тут слабое. И всегда было - защиты, научное руководство, звания - для сотрудников таких кафедр - только через другие вузы: т.е. либо приходить откудато уже с защищенными аспирантами, или уже профессором, либо где-то еще работать и там вести аспирантов. В предельном случае - если есть смежные профильные направления - в своем вузе. Например в втузе с каф высшей математики вести научную работу по методам моделирования техпроцессов по профилю выпускающей технологической кафедры.
Объективно и без обид - общеинститутские кафедры как правило носят чисто учебный характер. Условий для НИР современного уровня там нет.
И разные потолки званий для разных категорий персонала - это нормальная практика разных сфер. Например в армии потолок строевого офицера - подполковник, если дослужится до комбата или ЗКП. И все еще на полковом уровне. Но! - надо с лейтенантской должности начинать. В тыловой же службе - уже первая должность после училища - капитанская, но! Для получения хотя бы майора - требуется должность уровня дивизии. Т.е. для большинства офицеров - реально достижимый потолок - капитан.
Ибо деятельность - сугубо вспомогательная, непрофильная.
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 01:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru