Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.03.2014, 12:54   #61
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,673
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сержик Посмотреть сообщение
Меня кафедра разнесла - вот главная проблема
На форуме пишете - живы, значит
Всех на предзащите разносят, у меня даже название диссертации сменили, а саму диссертацию я после предзащиты на 30% переписал заново. Ничего, не сломался. Чего и Вам желаю
nauczyciel на форуме   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 11.03.2014, 12:55   #62
Сержик
Full Member
 
Аватар для Сержик
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 203
По умолчанию

"Это не работа и не обязанности. Диссоветы формируются при организациях на общественных началах. Так что именно что навязываете." - это их решение пойти в ДС. Я за их решения ответственность нести не собираюсь.
Сержик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 12:55   #63
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,673
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сержик Посмотреть сообщение
я не могу дойти до ДС
Если бы хотели - дошли бы

Добавлено через 36 секунд
Цитата:
Сообщение от Сержик Посмотреть сообщение
Я за их решения ответственность нести не собираюсь
И при этом что-то с них требуете. Нелогично.
nauczyciel на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 12:58   #64
Сержик
Full Member
 
Аватар для Сержик
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 203
По умолчанию

"И при этом что-то с них требуете. Нелогично. " - процитируйте, где я с них что-то требую. Я хочу адекватного ко мне отношения. Они члены ДС и прекрасно представляют его функции и что им нужно делать. Не захотели - не пошли бы в ДС.

"Если бы хотели - дошли бы" - а я не писал в начале темы, что я не хочу? Тем более, что в моей работе он не заинтересован.
Сержик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 12:58   #65
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 4,658
По умолчанию

С таким отношением к жизни и окружающим защититься будет трудно.
avz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 13:00   #66
Сержик
Full Member
 
Аватар для Сержик
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 203
По умолчанию

Я отписываюсь от темы. В первых 2-3 страницах я получил реальные рекомендации; здесь же это превращается в непродуктивную беседу. Всем спасибо, я свободен.
Сержик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 13:11   #67
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,673
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сержик Посмотреть сообщение
процитируйте, где я с них что-то требую
Да хотя бы тут:
Цитата:
Сообщение от Сержик Посмотреть сообщение
Это их работа и обязанности
И снова:
Цитата:
Сообщение от Сержик Посмотреть сообщение
Я хочу адекватного ко мне отношения. Они члены ДС и прекрасно представляют его функции и что им нужно делать.
Да и по всей беседе складывается впечатление, что Вы думаете, что Вам все должны за чудесный диссер. А ведь это совсем не так - это Вы ДС и кафедре должны за то, что они согласились почитать Ваш труд и изволили даже покритиковать. Душу в Вашу работу вложили.
nauczyciel на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 13:15   #68
Nelly
Full Member
 
Аватар для Nelly
 
Регистрация: 29.08.2013
Адрес: У самого синего моря...
Сообщений: 170
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сержик Посмотреть сообщение
это их решение пойти в ДС. Я за их решения ответственность нести не собираюсь.
а Ваше решение было пойти в аспирантуру и тратить свое время на никому не нужный диссер. Поэтому ни ДС, ни Ваша кафедра, ни др. сотрудники вуза, где Вы учились, за Ваше решение ответственности не несут и будут читать и поддерживать Ваш (ВЫ)(Ди)ссер только тогда, когда им самим будет не жалко не это времени. как-то так.
---------
Напишу отзыв или рецензию по системам искусственного интеллекта. Бесплатно. Сырая рыба не помешает...
Nelly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 14:27   #69
Parn
Advanced Member
 
Аватар для Parn
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: в Москве
Сообщений: 262
По умолчанию

Сержик, он(nauczyciel) не смеётся над тобой. Просто он узнал правду уже давно (как получается - 13 лет). Свыкся с ней и полностью принял. Для тебя же эта неприглядная действительность в новинку. Что твой диссер никому не нужен, и унижаться ты должен именно пред людьми, котором пофигу. Да,вот такие правила игры. Всем пофиг. Этой стране не нужны ученые,не нужна наука. Ученым этой страны не нужны ученые и наука. Промышленности этой страны не нужны новые разработки. Обывателям этой страны не нужна наука и яйцеголовые. Никто никому не нужен. Хотя нет, сухарики людям нужны .

Ты главное не напрягайся так сильно из-за заморочек. На фига себе нервы мотать? Ты верно рассуждаешь с позиции заинтересованного лица, но существует иные точки зрения. Ты ведь остаешься в своем полном праве продолжать думать как и сейчас. И тем самым подтвердишь существование этой позиции и само её право на существование. Это круто. Это сильно. Только нервы береги - ни к чему напрягаться по пустякам.

Спрашивая совета будь готов к такому:
Parn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 14:35   #70
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сержик Посмотреть сообщение
"Это не работа и не обязанности. Диссоветы формируются при организациях на общественных началах. Так что именно что навязываете." - это их решение пойти в ДС. Я за их решения ответственность нести не собираюсь.
Люди ученые, объясните дуре пару моментов. Начиталась тут...

да, диссоветы формируются на общественных началах, доктора наук, там обитающие, исполняют свои обязанности на общественных началах, принцип гласности и прочие красивости. Так почему, коли дали согласие на сидение в совете и прекрасно осознавая, что деятельность общественная, начинаются вопросы вида: "надо только соискателю", "бесплатно тут сидеть не обязаны", "соискатель время ест", "соискатель грузит непонятно чем, кому он нужен и пр".


При этом парадокс, что как замечание совету или не дай бог, его прикрыли, начинается "как же мы, доктора наук, жить будем, совет ведь нужен"...

Еще интересность - деятельность совета обеспечивается организацией, где он создан.
ну не хочет организация обеспечивать деятельность совета, зачем он ей вообще?

А то странно получается, вроде речей о том какая у нас наука полно, а как пытаешься к ней подступиться - Гоголя не хватает.
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 02:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru