Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Жизнь после аспирантуры и защиты

Результаты опроса: Куда мне пойти работать?
В университет. 7 23.33%
Продавцом-консультантом. 4 13.33%
И там и там. (1 и 2 вариант) 6 20.00%
Сидеть у мамы на шее 13 43.33%
Голосовавшие: 30. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.09.2013, 11:40   #21
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,670
По умолчанию

Maksimus, так курсы хорошие, 1,5 годовые, с отрывом от производства. За 1,5 года все спецпредметы проходят, все курсовые делают и заканчивается профпереподготовка дипломным проектированием.
nauczyciel на форуме   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 09.09.2013, 11:44   #22
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
так курсы хорошие
Почем?
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 12:00   #23
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,448
По умолчанию

nauczyciel, а после курсов куда можно устроиться по новой профессии?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Flibustiero Посмотреть сообщение
Есть кто подрабатывает работая преподавателем? Это сложно? Сильно выматывает? Где подрабатываете?
Flibustiero, я Вам в третий раз говорю, что это я. Выматывает сильно, отдача очень маленькая, в этом семестре не стала брать часы, потому что не остаётся времени на науку.
---------
Хатуль мадан
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 12:32   #24
Дмитрий В.
Gold Member
 
Аватар для Дмитрий В.
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flibustiero Посмотреть сообщение
по первому образованию историк.
Flibustiero, вариант "попытаться поступить на госслужбу" рассматривали? Там, по-моему, немало не только юристов с экономистами, но и историков, политологов...
---------
Грамотей-опричникъ
Сварщик я не настоящий, а сюда просто пописать зашел
Дмитрий В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 12:55   #25
Parn
Advanced Member
 
Аватар для Parn
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: в Москве
Сообщений: 262
По умолчанию

Flibustiero, тролль или школота?
Если нет, то мама с папой решат за тебя. Выгонят слюнтяя на улицу и все решится само собой .
Если ты не тролль, то лошара конкретный! Тебе же 25 лет как минимум. Ну ты клоун!

Добавлено через 15 минут
На тот случай,если ты и правда такой невзрослый, то вот тебе конструктив:
да,с пед образованием фиг чего ты заработаешь. Во всяком случае с ходу. Тут ты ложанулся с выбором специальности еще 7 лет назад. На ПТУшников бочку не гони, по мне ты сильно от них отличаешься в худшую сторону, ибо сидишь у мамы с папой на шее как сопля маринованная. ПТУшники на жизнь зарабатывают,а ты как чмо ноешь. Если при всем твоем непомерном умище, ты не в состоянии придумать как же тебе жить и на что еду покупать, то вали в продавцы и засунь язык себе в задницу, вместе со своим дипломом.

А есть иные варианты - устройся в офис бумажки разносить, тексты верстать, кофе боссу подносить. Переквалифицируйся - научитель дело говорит. Кодить научись. Получи друю профессию, если нанешней не в состоянии прожить.

И самое главное - принимай дейтсвительность какая она есть,а не пари в облаках, пока мама с папой пашут вместо тебя. Кстати, чем родители занимаются?
Parn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 13:16   #26
remir
Member
 
Аватар для remir
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: СПб
Сообщений: 98
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Parn Посмотреть сообщение
Flibustiero, тролль или школота?
Если нет, то мама с папой решат за тебя. Выгонят слюнтяя на улицу и все решится само собой .
Если ты не тролль, то лошара конкретный! Тебе же 25 лет как минимум. Ну ты клоун!
Ага, и по стилю сообщений - школота школотой. Не приведи господи такое станет преподавателем вуза!
remir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 13:57   #28
Flibustiero
Newbie
 
Аватар для Flibustiero
 
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от remir Посмотреть сообщение
Не приведи господи такое станет преподавателем вуза!
Нда нервишки у вас некуда эт точно! Преподаватель я замечательный, это мне говорили не раз, и это профессора и работники кафедры У вас в столицах возможно и нет проблемы малой з/п у преподавателей, но в провинции она есть. Препод со степенью к.п.н получает 12 тыс.рублей. в вузе.
Цитата:
Сообщение от Parn Посмотреть сообщение
то вали в продавцы и засунь язык себе в задницу, вместе со своим дипломом.
что за??? Это же портал аспирантов, а не какое-нибудь ***********, что за выражения? Мы еще тебя не видели, что ты из себя представляешь! Может быть копия с твоей аватарки. На ПТУшников я и не гнал и извинился если что!
Да я нерешительный! Решил спросить на форуме об этом. И что мне здесь сказали!??? Все равно выбор буду делать самостоятельно и уже сделал, буду пока работать в центре-поддержки магазина техники 4 через 2, 9-ть часов в день.
p.s. Да и среди преподавателей вузов много всяких встречается, не зарекайтесь, и не трындите чего лишнего, может сами не лучше.
Flibustiero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 13:59   #29
Ученица
Advanced Member
 
Аватар для Ученица
 
Регистрация: 14.01.2013
Сообщений: 539
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flibustiero Посмотреть сообщение
где работают аспиранты моей специальности, т.е еще не остепененные? где подрабатывают. Как относятся к этой з/п у преподов относительно уровня моего города?
Увы, вопрос уже давно не для меня, и всё-таки мой Вам совет: при Вашем тщеславии - боритесь! Идите в ст. преп. (родители должны были предвидеть подобную ситуацию с маленьким жалованием в вузе, отпуская Вас в аспирантуру!), защитите диссертацию, сделайте карьеру!!! Если Вы считаете себя умным и достойным! Тем более, что 13.00.08 - профобразование.
Цитата:
Сообщение от caty-zharr Посмотреть сообщение
У вас только сейчас глаза открылись, что в образовании (впрочем, как и во многих сферах в России) многое решает блат? Скажу даже больше - в некоторых вузах работают люди без степени и даже спец.образования. А вы говорите - выпускницы. Либо ищите блат, либо нарабатывайте собственные связи.
Блестяще!
Ученица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 14:17   #30
Flibustiero
Newbie
 
Аватар для Flibustiero
 
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ученица Посмотреть сообщение
Увы, вопрос уже давно не для меня, и всё-таки мой Вам совет: при Вашем тщеславии - боритесь! Идите в ст. преп. (родители должны были предвидеть подобную ситуацию с маленьким жалованием в вузе, отпуская Вас в аспирантуру!), защитите диссертацию, сделайте карьеру!!! Если Вы считаете себя умным и достойным! Тем более, что 13.00.08 - профобразование.
Спасибо за толковый совет.
Flibustiero вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 12:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru